Беременность и роды

Вопрос Отцам. Как вы поздравили свою жену (свою половинку) с рождением ребёнка ,когда она ещё была в роддоме?

Все очень банально. Принес дохтару коньяку, медсестрам чай, кофе, шоколад. Зашел в палату, полтора часа, целовал и почти кричал что я её люблю. Пошел в отделение с новорожденными, подержал сына на руках минут 20-25. Снял его на фото и видео и принес супруге. (она его тогда еще не видела, от наркоза отходила) Ну а НОРМАЛЬНО я её потом поздравлю, когда выпишут. Удачи тебе...
Яна Пархимович
Лучший ответ
Айгера Магзамова не забудь: на рождение девочки принято дарить жене колечко (она его потом на совершеннолетие дочке отдает), на рождение мальчика - цепочку. И тебе удачи!
Алина Жиляк на всяк случай =- деток до года со вспышкой снимать не рекомендуют, они не умеют щуриться. могут быть проблемы со зрением. ищите естественное освещение.
у нас свой ребенок, и муж-фотограф.
Галина Шарикова Молодчинка:))), поздравляю Вас !! Очень приятно когда такие трогательные отцы :)))
никак, впрочем и она меня тоже не поздравляла) ) просто приготовил всё необходимое, ну а потом отмечали))
Это было двадцать лет назад. И я не очень хорошо помню этот день. Ночь я не спал утром, когда узнал о рождении дочери прикупил цветы, ещё что-то не помню.. . И отправился в роддом с поздравлениями. Но поздравления получились смазанными, роды были тяжёлыми и, подойдя к окну, жена упала в обморок.
Мне муж подарил цветы, когда я родила. Их сразу в палату доставили. Не большой веник, а маленькую корзиночку с розами, чтобы места на тумбочке меньше занимали. Позаботился))) . Но это было потом. а когда начались роды, ночью, он отвез меня в роддом, а сам ждал под окнами 7 часов. У него в кармане был каштан, так он его в щепки растер, так волновался. Когда узнал, что родился сын, передал мне записку "Безумно счастлив, спасибо за сына. И все-таки я не ювелир! " Он очень дочку хотел! Потом поехал на работу и у всех спрашивал "Я похож на отца? " Ну и конечно выписку организовал по высшему разряду.. . А еще подарил перстень с тремя брюликами, то есть это он, я и сын. Все со смыслом. Причем заработал на него, пока я была в роддоме, брал подработку и работал ночами. Я была очень тронута.. . А перстень ношу вместе с обручальным кольцом, не снимая.
Цветами меня поздравил, и весь песонал цветами и подарками задарил, кто имел отношения ко мне !!!))))
Наталья Комова
Вместе со мной рожал - все поздравления нам на двоих были))))
Леля Пудовкина
конечно поздравлял меня я только родила-приехал в роддоч с большим букетом белых роз, пришёл ко мне в палату, уже естественно на веселе, а потом и вообще неплохо отметил, дальше приходил чутли не каждый день и со старшим сыном
Цветы! неделю обмывали....
А мой перед роддомом под окнами на газоне вытоптал (еще снег лежал) надпись: "Солнышко! Я вас люблю! " - ребячество, конечно, но приятно :))
мой муж в ответах не сидит, но как поздравил? Никак :)) пришел в 8 утра на работу, проставился, сказал начальнику, что на родах был, начальник его отпустил. почти каждый день в палату приходил, со мной и лялькой сидел. палату платную брали, где можно посещение. когда мы приехали - дома уборку сделал. а на выписку на 7 часов опоздал. вот я психанула. всех выписали, а мы с лялькой одни в палате сидим :( и вот так всю жизнь - занят-занят.... наверно, в чем-то это и хорошо...
Алина Жиляк
Валюшка Григорьева И у меня такой же,через неделю рожать,но поздравлений я думаю особенных не дождусь,приедет на 5 минут дай бог и бегом на работу,какой там каждый день приезжать,думаю врят ли дождусь
Сейчас для нее самое важное это ласковые, благодарные слова от вас ...и не зависайте так, что бы она не могла до вас дозвониться ...
я конечно не отец, а мать, но обычно за рождение ребенка дарят драгоценность. а в роддом напишите письмо хорошее.
позравляю!!!
L*
Lafee ******
мне муж ремонт спальни подарил. Я уезжала в роддом были только поклеены обои, а приехала в сказку. Но самый большой подарок то, что муж присутствовал на родах и поддерживал меня, а потом еще взял отпуск и помогал мне.
странно, я не помню:)) ) не, к выписке идеально подготовился цветы- шарики плакаты, детская. а в роддоме он делом занят был, с сыном знакомился!:)) ) потом с врачем общался, акушерку домой отвез, в церковь заехал. я видела, что он больше меня (куда уж больше?! ) рад, к чему еще слова?!
По телефону, я в это время был немножко далековато, за три тысячи КМ, на другом континенте. :-)
Раиса Суркова
Никак!) ) Никаких подарокв, только цветы и одна болтовня про любовь!)))))
Гореватая Надя
Шмидта Солнце самый главный подарочек же он вам сделал)))
конечно. он же при родах присутствовал)))))
Balgyn Akhmadiyeva
мой муж стоял под окнами, пока я рожала и все слышал, бедненький! !
Потом, когда меня выкатили на каталке - поцеловал меня, сказал спасибо. Но ни цветов, ничего не было, сами понимаете.. .
Все было на следующий день)))
Олеся Королева
Пока лежала в роддоме, приходил каждый день. Раньше не пускали, потому передавал гостинцы и удивительные нежные письма. Я их храню, хотя мы уже давно развелись.
Лариса Белан
Ну че, папашка, поздравляю!! ! Самое лучшее, если ты ее как можно быстрее из роддома заберешь, пока с ней да с малышом ничего не случилось! Ну, а хочешь себя показать, собери толпу побольше, да пусть купят цветы, шампань и все, что там еще причитается и всей гурьбой под окнами празднуйте! Прикольно!!!
Когда я родила дочку, то муж написал мне записку-открытку "теплую и ласковую"с поздравлениями и благодарностью, в ней укаказал, как хочешь, так и называй дочу, я так и сделала.
Некоторые папочки салют около роддома по ночам пускают, но это лишнее, много шума. а хочется от мужа тепла и заботы.
Aigul *****
Всю ночь песни под окном орал пьяный, пока в ментовку не забрали...
Я хоть и не мужчина напишу как меня МОЙ муж поздравил! На утро после родов ещё ДО того как я сама проснулась он под моим окном между деревьями повесил плакат который сам рисовал ( правда не совсем сам а с моей лучшей подругой и её мужем) на нём было написано "Катюша родная моя спасибо за дочку" А вокруг к деревьям много много много шариков навязал! Было оооооочень приятно! А после выписки цыеты и презент в бархатной коробочке :)
Tatiana St.
Я тоже отвечу. Это было 22 года назад. Март. Холодно. В 2 часа утра я родила дочку. Сразу медсестра позвонила новоявленному папочке. Он через час примчался под окна палаты с розами ( где купил, до сих пор не рассказывает) и плакатом. Развесил розы на дереве, плакат положил на землю. А сам потом минут 10 кричал слова благодарности. Медсестры не выдержав его радостных криков в 3 часа утра, просто выгнали его со двора роддома. Он, будучи воспитанным, ушел, чтобы вернуться в 8 утра с подарками для медсестер и врача.
Анютка Синица
Напишите что-то приятное на асфальте, повесте шарики на окна (если 1 этаж) , самое главное чаще приходите к ней, даже если не пускают, стойте под окном и говорите по телефону! Уберитесь в квартире, так же повесте шарики. На выписку купите цветы, мягкую игрушку для малыша (примета есть)., что-нибудь из золота супруге.
Мне вот на днях рожать, мы увидели с супругом подвеску красивую с именем "Екатерина", как мы и хотим назвать девочку. Муж хочет подарить дочери. Пусть лежит, подрастет ребенок-расскажем, что это кулончик на счастье. Можете крестик купить маленькому, все равно крестить надо.
Алина Жиляк скажите, а что за примета. ПРО Мягкую игрушку? подруга недавно родила. может им скажу.
Цветы, а потом дня два пропадал отмечал.
Sweet_ B@by .
а у нас еще не перевелись романтики!
конечно цветами и хорошими, ласковими словами
а мой муж, узнав что я сына родила, поехал сначала машину покупать, а потом в роддом, нормально, да?
Lafee ****** нормально!))))
он же рассчитывал на машине всей семьей ездить.
Людмила Лукина а машину сыну?))
я не отец, я мать, но отвечу как меня поздравлял. цветы конечно икогда увидел дочку летал на крыльях, это очень обрадовала меня. А когда пришёл забирать нас с сыном из роддома в 36 градусов мороза, и принёс мне т. е. не принёс мне сапоги, и я уходила в тапочках резиновых, порадовал всех. А так больше тепла ласки и понимания, ей сейчас не легко охота домой, под ваше крыло, и наверное груди болят от избытка молока. так что пожалей её.
Влада Малькова во во, мне тоже на выписку забыли сапоги...и тоже был мороз!!!)
Поздравляю что стал отцом! Меня никак не поздравлял
Я не отец (они сейчас с малышом спят оба) , но все - таки решила ответить. Когда я была еще в роддоме, муж в первый же день принес мне огромный букет роз. В палату к нам его не пропустили, и ребенка он в первый раз попросил показать через окно. Когда я подошла к окну - увидела.. . Он на асфальте написал огромными буквами "СПАСИБО ЗА СЫНА, ЛЮБИМАЯ" Навещал он нас по 2 раза в день, звонил едва ли не каждый час. А когда приехали домой в прихожей висел красивый плакат, который муж сам сделал. На нем он написал "С возвращением домой, любимая".
Людмила Лукина Хороший у тебя муж... не забыл что тебе нужна забота и ласка....
Saida Sladkaya а я расплакалась, так трогательно и немного завидно, что у меня не такой
Елена Добрушина И я чуть не расплакалась :)) Очень романтичная и трогательная история! Таких бы мужей побольше! :))
конечно, был на 7 -ом небе... сын все таки...
привет хоть я и мама!
у нас перед роддомом папы вывешивают плакаты и растяжки с поздравлениями а также шарики, ну а кто побогаче выкладывают имя любимой цветами!
Людмила Лукина имя цветами такого я не видела...
Никак! Пил с горя)))
Наташа Заболотская интересно, в чем заключалось горе?
Поздравил по телефону, съездил ночью поблагодарил бригаду принимавшую роды (коньяк, кофе, конфеты) .
Оплатил платную (люксовую если можно так её назвать ) послеродовую палату.
А после выписки из роддома цветы, праздничный обед. И через пару дней (когда деньги появились) купил золотые сережки с брильянтами.
Привёл цыган: музыка, песни, цветы))))
цветы.. . кольцо...
Ласковым и нежным словом"Спасибо за дочь"!!!
своим присутствием на родах и поддержкой во время их. самый лучший подарок жене и тебе будет ведь ты увидишь своего ребенка в первые минуты жизни а это много стоит и по фоткай его жене на память.
Вообще главное не поздравления, а поддержка и ласка.... Я например уважаю мужчин, которые присутствуют в такой момент со своей женой.... а потом можно просто обнять, нежно чмокнуть и сказать, что поздравляю теперь у нас есть малыш....
Цветы)) ) Она их любит))) ) Исполняю теперь все её прихоти, а пока была в роддоме, в качестве ещё одной прихоти, сделал ремонт на кухне!
Приехал с толпой друзей. Ко мне их не пустили и они на нашли листочек бумажки и все по немногу напсали мне: поздравления и пожелания. Теперь эта бумажка стоит в рамке, и напоминает об этом дне. Ну, а вечером они конечно хорошо отпраздновали, что аж на следующий день он был в нормальном состоянии к 9 вечера.