Беременность и роды

Можно ли беременным вышивать?

А так же шить и вязать?
Oksana Leadbeater
- Почти все суеверия идут из глубокой древности, поэтому для простоты сразу поделим их на «Раньше» и «Сейчас» .

>>Вышивать, вязать - ребенок может запутаться в пуповине.

Раньше считалось, что женщина, которая слишком много времени уделяет вязанию, вышиванию, шитью, перестает следить за собой и готовиться к родам. Из-за этого они могут пройти тяжелее, чем нужно.

Сейчас эти успокаивающие занятия даже советуют с единственным НО - не заниматься ими слишком долго. Ведь сидение в одной позе может привести к нехватке кислорода у ребенка.
Анашкина Наталья
Лучший ответ
нужно и обязательно "крестиком" и под легкую музыку. это отпугивает от плода нечистую силу.
конечно, можно!
Можно это ведь успокаивает и. А для будущей мамы необходимы положительные эмоции.
Натали.
Всю беременность вышивала и сейчас продолжаю.. . И ничего себе не зашила! =)
Интересно, а почему нет? вышивать или вязать - это же не пить и курить ))
Можно! Я вышивала (не вязала и не шила потому, что не умею) -никакого обвития! Наоборот успокаивает и ночью, когда не спалось-время быстрее шло.
Обратного утверждения я никогда не слышала....
Анжела Желтко
Естественно можно....
можно, и душ принимать и деодорантом пользоваться и волос стричь и красить.
*aselya* Umurzakkyzy
Можно! Нужно заниматься приятными для себя делами. Вам хорошо и малышу значит тоже!!!!
Юльчик Ключик
mozno i daze polezno,malys budet ciuvstvovat vase stremlenije k krasote i sam vyrastet takim
Жанна К.
конечно, только в церковные праздники нет...
а почему нет, с руками что-то ни так???
Мария Скокова
Конечно можно.... Я вот тоже беременная и вышивала и вязала.... Не верьте в глупости, если будете так на все реагировать... никаких нервов не хватит.... а это плохо (((
Юлия Sergeevna
если вы любите вышивать, то да
конечно можно:) это спокойное занятие:) расслабляет:)
А почему бы и нет!?!?
Конечно можно, красивые картины, приятные глазам.
Я даже вязала, хотя мне со всех сторон кричали НЕЛЬЗЯ!!!! Ничего все нормально.
в полный рост, я за время беременности себе кофту связала, ничего, все живы
N W
МОЖНО!!!! Да с чего все взяли что нельзя вышивать, может ещё и в туалет нельзя ходить? Глупо же....
Скорее всего да
Конечно нет! В соответствии с постановлением Уголовного Кодекса Российской Федерации от 12.05.2001 года, беременным вышивать, шить, вязать, запрещено под страхом выселения в Сибирь)))) ) А если серьёзно, милая девушка, то конечно можно. Не верьте в глупые приметы, и занимайтесь любимым делом, свяжите вашему малышу красивые носочки. :-)