Беременность и роды

Можно ли беременным вышивать крестиком

...исключительно ноликом...
Алина Вендерова
Лучший ответ
А какая связь между беременностью и вышиванием??? ?
Откуда вы берете такие бредовые приметы....
Можно. Хоть как... не только крестиком.
Меньше слушайте народных примет.
и гладью тоже....
Никогда не вышивала, не вязала и т. п в связи с полным отсутсвием таких талантов. А все равно обвитие пуповиной было и тазовое предлежание. Так что приметы -ерунда полная.
Тамара Юферова
Это только у нашего народа суеверия настолько тесно переплетены с верой, что не поймёшь, где заканчивается одно и начинается другое.... И стричься можно, и собаку гладить, и на огонь смотреть... Водку пить не надо и курить, остальное можно.
Юлия Вербина
вышивайте если не суеверная и не верите во всякий бред.
Anastasia Isaeva
Да хоть кубиком
Бытует мнение что нельзя беременным заниматься рукоделием связанным с шитьем....
нет. только гладью можно
это серьезный вопрос или шутка? ?

можно, в чем проблема-то? иглой в живот не тычь и все :)
если умеете то пожалуйста!))) если верить в приметы то во все сразу, а не по отдельности! вот в эту верю а вот в эту не буду верить!
канеш можно.... не верьте в глупые приметы )))))
Л Дидечко
Конечно можно... все это чушь собачья про приметы... Я вышивала, а еще и вязала - и ничего...
Зоя Жезлова
Во всех народных приметах была своя подоплека. Девушки, занимающиеся рукоделием, в частности вышивкой, сидели за ней целый день. Соответственно кровь застаивается. Так что если не собираетесь целый день посвящать вышивке и наряду с этим будете давать необходимую физическую нагрузку, то ребенок будет развиваться нормально. Здоровья Вам и малышу.
Дашуля )))))))))
Согласна с мнением, что в каждой примете есть свой смысл - беременной можно ВСЕ, но в меру. Например целый день сидеть за вышивкой без движения да еще и в помещении, а если еще и при слабом освещении - очень вредно, не только беременным.
П:
Печенька :d
Конечно можно, даже полезно, успокаивает. Я и вышивала, кстати крестиком, и вязала уже на поздних сроках. Все суеверия бросте.
я когда была беременная на сохранении лежала нам тоже врач наш лечащий говорил вот нельзя шить. вязать. мы спросили почему? какая связь между этим а нам пояснили что когда шьеш или вяжеш, это говорит о том что точно также может запутаться ребенок в пуповине. но все это приметы и если в них верить то быстрее можно с ума сойти поверьте.