Беременность и роды

был вопрос о вреде использования одноразовых подгузников, а мамы эти сами чем пользуються-тряпочками????

те кто не пользуется памперсами, пользуются марлевыми подгузниками или вообще ничем не пользуются. тогда нужно иметь кучу колготок, место, где их можно высушить и колоссальное терпение. а на счет личной гигиены, наверное нам уже ничто не сможет навредить.
Наталья Пенская
Лучший ответ
а эти мамочки себе пробку от шампанского затыкают) вообще, они наверное считают, что мокрая холодная марля лучше подгузника. а представь как марля трет нежную кожу ребеночка.. . а за ночь несколько раз ребенка переодеть, не давая ему выспаться и самой не досыпать.. . просто некоторые еще живут у нас в каменном веке...
Настя Зорикова
Светлана Боряк Да да...я в каменном....в любом случае тампон лучше чем вонючая прокладка :)))))) с которой постоянно вытекает....:))) Причём я трусы на пол задницы не ношу....мне прокладка неуместна...под стринги самое то тампон :))).Хотя каждому своё :)))) Вас никто не уговаривает (просто поясняю ваши слова) :))))) Да вообще какая разница то - у меня без памперса или у вас с памперсом ребёночек здоровенький! (Для меня самое главное) :)))
Удачи! :))
+5))))))
во всем цивилизованном мире памперсами давным-давно пользуются и нормально, у нас вот вдруг вредно оказалось)
чушь, мы пользуемся.
Оксана Дрёмова
Татьяна Юркевич Да не вредно совсем, в этом согласно. Просто если дите до 1,5 лет 24 часа в сутки в памперсе..на горшок оч сложно приучать! Ребенок должен чувствовать, что когда он описился-ему дискомфортно (ну хотя бы после 6 мес не целый день в памперсе проводить)
а месячные не только у мам бывают
**
***лорик*** ********
ха-ха! а вот мне тоже интересно!
Финляндия решила бороться с подгузниками, И теперь там призывают мам пользоваться марлевыми и даже каждой родившей женщине выдают комплект. Против пользования идет борьба на уровне государства, как против курения например.
Оди Ночка
Оксана Дрёмова ну там от памперсов призывают отказаться в борьбе за экологию, а не потому что это вредно для ребенка.
Нам до такого еще далеко, многие еще не научились мусом в урны бросать.
Я против памперсов ничего не говорила... я к тому что я, например, ими не пользовалась (если что на прогулку и когда под капельницей лежали в 3 месяца).... тут уж дело каждой матери - пользоваться ими или нет... .
Лана.... я пользуюсь тампонами если уж на то пошло... потому что с прокладкой я ни дня не могу!! ! Это неудобно!!!! Представляю себя с прокладкой 24 часа в сутки на протяжении 3-х дней - ужас!! ! Точнее даже не представляю себя!!!! (думаю так же и малышу в памперсе... и так 2-3 года) :((((
***Ненужно меня комментировать... я написала своё мнение.... и имею на это право... у каждого мнение своё на этот счёт :))))
Мы одевали памперсы на ночь и на улицу, в поликлинику, остальное время подгузники марлевые, с 7 мес. высаживала на горшок, в 1 год и 3 мес. дочка сама просилась на горшок.
Единственный вред памперсов (не верю в то, что как-то на яички влияют и т. п.) -РЕБЕНОК ПРИВЫКАЕТ, ЧТО У НЕГО СУХО, И НЕ ЧУВСТВУЕТ ДИСКОМФОРТА. Сложнее приучается на горшок.
если вы пообщаетесь с воспитателями садов (мл. групп) , они вам скажут, что "памперсные "дети писиются очень долго в отличии от тех, чьи родители памперсами не злоупотребляли.
Kristine Matisa
Анастасия Кузнецова Истину глаголите! :))) 100%!!! :))
слушайте вам ненадоело какую ту хрень писать, ну Олеся сказала свое мнение чо вы привязались та?? ? Ну кто чем хочет тем и пользуются.
нет не тряпочками- есть очень простой, известный еще нашим прабабушкам метод- высаживание- очень эффективно, ты уже видишь, когда малышу надо, высаживаешь его над тазиком: и штанишки сухие, срабатывает три через один ( т. е. одни штанишки мокрые а не 4!), да и к тому же есть стиральные машинки- зачем еще и подгузники одноразовые??? закинул штанишки или трусики в машинку, потом развесил и все нормуль! ! без огромных трат на памперсы и т. п. фирмы
Анастасия Кузнецова Вот и я тоже первоначально высиживанием занималась...потом ловила...-на всё ушло месяц не больше - зато результат стоит того! Согласна с Вами абсолютно! :))
Моей знакомой было лень высаживать ребенка, вставать по ночам и т. д.
в результате, ребенок до 4-х лет ходил в подгузниках, это не нормально!