Беременность и роды

Объясните ради Бога, зачем нужны тесты на овуляцию? Это что, для ленивых? То есть чтобы один раз и наверняка не впустую?

Дахова Саида
для успокоения нервов - у кого не получается
Nik Nik
Лучший ответ
Нет, это чтобы повысить шансы на зачатие, потому что каждый день не рекомендуется. Лучше через день в нужное время.
Вот не знаю, никогда не пользовалась - двое сыновей.. . ))
Лилия Буданов
Хорошо тем дамам у который четкий цикл и и нет никаких иных проблем. А вот как мне с моим поликистозом узнать, есть ли у меня овуляция? Помогло ли лечение? Или опять нужно продолжать лечение. Я лично этот тест использовала лишь однажды именно для вышеперечисленного, потому что отсутствие месячных и всякие гормональные бяки, как-то нервирует.
Ну наверное не все мужчины могут КАЖДЫЙ день...))
Ксения
Не у всех же получается сразу забеременеть.
для тех у кого нерегулярный цикл...
это для тех, кто не может забеременеть, видимо вы с этой проблемой не сталкивались, а вот я их покупала...
Натуля :)
они распространены в семьях, которые пока не готовы к рождению детей (эти тесты обычно не одноразового использования) , а это очередной способ не забеременеть, если овуляция-значит надо быть аккуратнее.. .

и вообще у некоторых женщин возникает проблема, ну вот не может забеременнеть и все тут, и дни считает, и секс каждый день, а не беременеет... вот тут-то у нее появляется штука, которая ей поможет определить нужное время, и если все таки в этот день не получается забеременить уже можно обратиться к врачу
Karina ****
Nik Nik если тест показал овуляцию - то быть аккуратнее уже поздно - надо было еще дня три назад аккуратнее становиться, а так если что, сперматозоиды как раз поджидают уже
когда нужно в частности определить, происходит ли овуляция вообще, бывает всякое
Aygerim Konurbayeva
Тесты на овуляцию нужны для определения овуляции. Дело в том, что женский организм очень тонко построено, и на некоторые раздражители отвечает гормональным сбоем. То есть, меструация может начаться вовремя, цикл не меняться, и при всем этом овуляции может не быть. А еще удобно при планировании ребенка, допустим, женщина не хочет ходить беременной летом (плохо переносит жару) , или зимой.... или по каким то причинам хочет зачать именно в определенный месяц....