Беременность и роды

у нас 15+1 недель. 2 недели чувствую шевеления, вчера было затишье, сегодня слава богу шевелимся... см внутри

если вдруг получается ребенок не шевелится 1-2 дня... надо паниковать или такое бывает? просто муж аж с утра хотел в больницу везти нас, та как вчера мы не шевелились и утром пока я разбудила малыша, прошло 10 минут где-то, так вот в эти 10 минут муж уже совсем разволнавался... скажите что в таких ситуациях делать? Заранее благодарю Вас за ответы!
Эльфик ******
Да шевелится он вовсю, просто еще крооооошечный и вы его не всегда чувствуете. Уже через пару недель не пропустите ни одного движения))))))) Растите здоровые!!!
Ольга Жданова
Лучший ответ
Поговорите с малышом, походите-погуляйте. В сутки должен лялик 10 раз шевелится, не меньше.
А*
Ангел-А *****
если ребёнок не шевелится сутки и более то это повод для беспокойства и срочного визита к врачу.
хотя на таком сроке толчки могут быть не слишком значительными и вы просто можете их не ощущать
Эльфик ****** da vot kak raz ia ih horosho vsegda oschuschaiu... kazhdoe utro malysh prosypaetsia vmeste so mnoj...dnem daet o sebe znat... ochen otchetlivo... ia nadeius konechno chto mozhet ne ta silno stuchalsia, no vse ravno vopros vot voznik takoj...
Да надо бы беспокоиться. Муж у вас умница просто. Если такое повторится, не дай бог конечно, то слушайтесь мужа и скорее в больницу. Удачи вам!!!
у вас срок ещё не очень большой - места малышу много, и некоторые движения вы можете просто не замечать. вот когда 30 недель то там уж не пропустишь и тогда можно прислушиваться. а на 15 не переживайте - лишние нервы никому не принесли добра - ни малышу, ни маме, ни папе...
Главное не паникуй, срок небольшой, и ты может быть просто не ощущаешь движения. Ну на всякий случай сходи в жк, будет спокойнее. удачи!
Плохо когда сильно много шевелитя - возможно кислорода не хватает! Мне во время беременности тоже казалось, что порой он чересчур спокойный, но потом чувствовала, как он там барахтается. В день хоть раз то должны почуствовать, а уж если несколько дней ничего не слышно, конечно лучше сказать об этом своему врачу и послушать ребеночка или посмотреть, прослушать сердцебиение, кровоток! Подстрахуйтесь, не ждите! Ну а вообще вы может не ощущаете еще так сильно, он ведь еще маленький, тем более, что они много спят! Не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!
У меня тоже было такое неделю не шевелился пошла в больницу там сказали он шевелится просто я не ощущаю. Ему уже 4 года. Главное не волнуйся.