Беременность и роды

С какой недели начинаются шевеления?говорят с 20-й?у меня 17-ая чувствую что-то непонятное внутри.Могут быть шевеления?

у меня на 4 месяце начались, и у всех ведь свой срок. Мы все разные, соответственно у всех по разному плод развивается))) . Желаю Вам и Вашему малышу здоровья.
Светлана Хлопотова
Лучший ответ
я на 16-ой неделе почувствовала шевеления
примерно на 19-ой неделе с первым.. .
со вторым, говорят, раньше чувствуешь, вроде как матка чувствительнее становится.
конечно, могут. все по-разному это чувствуют.
у меня такой же срок и я тоже не могу понять, как будто волна прошла, а может кажется))
Марина Казусь
конечно у всех по разному
Первые шевеления сравнивают с касанием крылев бабочки. Вечером лягте на диван и положите руку на живот, в 20 недель они начинаются.
Я в первым услышала шевеления на 16 нед. , а с вторым вообще на 12-13нед.
Так что все может быть, но если это малыш то через пару дней он сильнее толкаться начнет.
Лара Ладыгина
я в 17-18 почувствовала, ни с чем не перепутаеш))) правда живот был заметен лиш на 25 нед.
Burul****a*** *
я в 16 недель почувствовала ясный пинок))) слабый конечно но сомнений не было
могут
*elena* :)
А может газы.
Полина Саар
может, все мы разные и деток чувствуем по разному)
Яна Пилипенко
у меня в конце 17...
у меня 15, но я еще не чувствую ((
первого тоже ровно в пять месяцев почувстовала-это примерно 24 недели. Может я слон???? хотя худа и стройна)
я в 16 недель впервые почувсвовала шевеления
Вера Борисова
у всех все сугубо индивидуально. Так что все может быть
У меня начались на 16й.
конечно могут. вообще шевелиться ребенок начинает примерно с 16 недель - 18 недель у всех по разному, у меня начал шевелиться в 17 недель ровно .
да, я у своего первого тоже рано почувствовала. а со второй вот теперь прислушаться некогда (пока с сыном маленьким ношусь) так только вечером, в тишине и спокойствии чувствовать начинаю
почему с 20 ой? бред, я очень рано своего почувствовала, на 15 неделе, конечно это могут быть шевеления
я в начале 16-й неделе чувствовала шевеления
у меня на 19 неделе. и это что-то НЕ НЕПОНЯТНОЕ, а очень конкретные подзатыльники мамочке