Беременность и роды

Я вот переживаю, вдруг я прослежу шевеления ребёнка? Все уже чтото чувствуют. А,я нет :(

Действительно первый пошевел можно сразу и не понять что это такое. всё равно вы же приблизительно срок своей беременности знаете, ориентируйтесь. При первй беременности пошвел происходит в 20 недель, при последующих может раньше, и это зависит наверно от опыта матери (лично я во второй раз уже в 18 недель почувствовала) , Это не будет в первый раз сильное движение, но вы всё равно поймёте что это именно ОНО! Прислушивайтесь к своему организму. Это такое волнующее событие, такое маленькое счастье. Удачно вам доходить и здоровенького малыша!!
Валя Тимофеева
Лучший ответ
я тоже боялась! не боись сама почувствуешь!!!!
не пропустишь. Еще устанешь от шевелений и зарядки в утробе. А если боксом займется, вообще живот ходуном ходит. больно, однако.
Света Газизова
))))))уморила!! !
он так пихнет, что малым не покажется!
Janar Muratova
Не бойся, я тоже в первый раз боялась прозевать. Ничего подобного! Они, эти маленькие человечки, заявляют очень хорошо о себе, все почувствуешь.
Lenochka Rude
Не пропустишь, это 100%.
Дарья Миллер
Это смотря, какой у вас срок. На маленьком сроке шевеления еле заметные, а если чуть подождете, то точно не пропустите. Это ни с чем не сравнимые ощущения. Ждите! ))
Простите, а какой у Вас срок?
главное бояться роды не пропустить, а от шевелений еще так устанешь, что будешь думать: вот футболист растет!
и я не чувствую, значит еще не время
Лишние беспокойства Вам ни к чему! Это ведь зависит и от размеров ребенка и от того полная Вы или нет.... Не проследите!
Анна ***
Не переживай - обязательно почувствуешь. первый раз подумаешь - показалось и будешь еще прислушиваться и ЖДАТЬ. И вот ОНО !!!Это уже ТОЧНО !! И радости не конца
Удачи тебе и твоему малышу !!!
детки все разные, кто-то такой неугомонный, а кто-то тихий и первые его шевеления могут быть почти незаметны.
Не беспокойтесь, ходите к доктору, они слушают сердечко, делают УЗИ.
Все будет хорошо.
первые разы ты может и не поймешь что это именно он - твой ребенок шевелиться, потому что уж очень нежные и легкие шевеления. Но это только начало, со временем ты это будешь очень чувствовать и даже просить чтоб он поспал, и не шевелился так много. через это все проходят, так что не переживай!
не переживай по этому поводу. все зависит от чувствительности твоей :)
я начала малыша слушать только месяце на 6-7, когда уже большим карапузом был.
на Узи сходишь-там все раскажут-о состоянии твоего малыша :)
Алия Аманжолова Светлана, а 6-7 месяцев это сколько недель?
У меня двадцатая неделя, вроде слышать уже должна, а не пойму, есть шевеления или нет
Не пропустишь, не волнуйся
не пропустите! как пнет сразу поймете!))))))))))
шевеление почувствуешь сразу это не с чем не сравнить
У меня беременность первая, но я уже на 16 неделе ощутила первые шевеления нашего малыша, по ощущениям - очень похоже на порхание бабочки. Я заметила наверное только потому, что в этот момент я была спокойна, сидела себе, вышивала. И тут такое! Хотя эти первые движения очень слабенькие и если например ты чем то занята можешь и не зметить. Но когда малыш подрастет будешь чувствовать его регулярно - незабываемое ощущение! Все будет хорошо!