Беременность и роды
Я переживаю, что не пойму шевеления ребенка. А говорят, что важно запомнить дату... Легко ли распознать шевеления?
почему важно, не понимаю?) ну для себя запомнили и ладно) вы обязательно почувствуете, когда это случится)
Айман Кожахметова
не знаю, читала, что в медицинских целях надо запомнать дату...
Конечно легко. А разве можно их с чем-то перепутать? Мой малыш с 15 недель активно пинался так, что кожа в районе пиночка вибрировала. Примерную дату важно запомнить для врача, что бы она зафиксировала её в обменной карте.
неа, рожала два раза, так ничего и не поняла
Я первые дней 10 как то даже не обрашала внимание... в животе как булькание какое то.
Когда отчётливо пнула меня доча в пупок - я сразу же распознала и запомнила)))) ) А ещё в дневничок специальный наклеечку поместила - всем такие дневники при постановке на учёт выдавали. Знающая соседка сказала, что раз первое шевеление услышала 18 ноября, то ровно через 5 месяцев рожу. Так я же и родила 19 апреля, но рано утречком - угадала соседка))))))
ни разу не заморачивалась в этом вопросе...
Первый раз слышу что запомнить важно. У меня врач спрашивала только чувствую я или нет, а когда почувствовала даже не спросила
На 15-16 неделе появились явные толчки, а еще чувствовала, как он переворачивается постоянно. Дату запомнила. Но я не думаю, что это так важно.
Сначала вообще не понимала, что плод начал шевелиться, об это мне врач сообщила и удивилась, как это я не чувствую. Было это на неделе 16, а с 19-20 так пинаться начал, что не с чем не перепутаешь.
Я думаю ты сразу поймешь и распознаешь шевелении.... это просто невозможно пропустить!!!
меня в роодоме спросили когда я уже приехала рожать когда вы почувствовали первое шевеление? а мне так стыдно стало я смотрю на неё и говорю я дату не помню но где то на неделе 18-19...она не руалась
У меня сынуля всю беременность шевелился, как булькание. Но иногда (это уже после 25 недели) , то ножка его промелькнет, то голову, то попу можно было прощупать, особенно интересно было смотреть на волны, бегающие по животу - "малыш резвился! "А так никаких ни болезненностей, ни дискомфорта не доставлял.
поймете. вас как бы погладят изнутри