и с какой недели чаще всего это происходит?
Просто неприятные ощущение в низу живота а нам всего 12 неделек
Заранее спасибо
Беременность и роды
Девочки,как распознать шевеление ребенка!?и с какой недели чаще всего это происходит!!!?
вообще, с 18ой недели можно чувствовать шевеления.
Неприятные, тянущие ощущения на 12 неделе - это нормально.
Я с 16 недели чувствую сердцебиение. А сейчас уже вовсю кувыркается.. . Не перебирает ножками, не пинается, а, судя по ощущениям, именно кувыркается! )))
Точно, блин, акробата рожу. . ))
Обычно первородящая чувствует шевеления с 18- 20 недели.
В 12 недель этого быть не может. Это вы себя накручиваете. (как многие)
С 17-й недели можно, а обычно на 20-й. Чувство сначала, как будто рыбка плавает в животе.
Камилла )))
а откуда вы знаете,как рыбка плавает в животе?)))))вы рыбу живую глотали?=)
Рано еще вам слышать его шевеления!!! !
Успеете еще насладиться этим явлением)))) )
С 16-20 недель мама начинает чувствовать пинки.
Наташа Кислечук
Cпасибо
Zuhra Malyshka
Разве так категорично можно отвечать!!!!Я вот с 12 недель чувствовала, что тоже рано было????
как правило с 20,но многие чувствуют раньше, где-то начиная с 16 недели. похоже на то, Как если облизать языком внутри щеки. в 12 недель навряд ли можно что-то ощутить, в силу того, что плод еще маленький совсем. многие говорят: я чувствовала в 12 недель, хотя верится с трудом, потому что скорее всего это были лишь какие-нибудь газы))))
я в 4 ощутила, да, именно как рыбка в животе. или пузырьки.
Я почувствовала шевеления на 16-ой неделе. Вообще чаще всего женщины чувствуют их с 20-ой недели. Все индивидуально! А про неприятные ощущения внизу живота Вы своему гинекологу расскажите, это может быть тонус.
Наташа Кислечук
А тонус это плохо или хорошо?
у меня с 12 недель как будто рыбка проплывала. потом до 18 недели чувствовались бугорки под ладонью, потом быстенько пропадали. а уже когда толкаться стал конкретно недель с 18.беременность превая. и не слушайте тех кто вам говорит что с 20 недели. у всех все индивидуально. так как и нет одинаково проходящих беременностей. а неприятные ошушения внизу живота -может быт ьвсе что угодно, но страшного ничего нет. может матка растягиваться. если вы очень переживаете, сделайте узи.
не, в 12 рано, малыш еще без костей.
У меня это было сравнимо, как вибрирует мобильный! В 19 недель)
У всех по разному. При первой беременности в среднем на 20-22 неделе, у повторно беременных с 18 а то и раньше. Зависит от организма и развития плода. А сами шевеления все по разному описывают, для кого то это толчки. для кого то бабочки пархают или рыбки плавают. . у кого какие впечатления))
Мы с 12-й недели начали шевелиться, а то что говорят врачи, что с 16-20 - это полный бред, у каждого индивидуально. Распознать- как царапанье ноготками в низу живота, но вот неприятными их назвать нельзя, а вообще я для перестраховки ходила на узи.
Людмила Гаврилова
вот я тоже с 12 недели почувствовала.ну и пусть не верят.эт оих трудности.привыкли ориентировать по эталонам.врачи наверное не дураки ,если спрашивают в 12 недель -ощущаете шевеления или нет.
я почквствовала на 18 неделе, ощущения, как булькает, вы сами поймете. Я сначала не могла понять, что это, но потом она все чаще это начала делать, даже уже без этого не могу. Поймете со временнем.)
у меня зашевелился на 17 неделе
Я почувствовала на 9 неделе, все зависит от чувствительности мамы.
чёткие толчки в 20 недель
с 17 18 недели.. я позавчера распознала =)ну как чувствуешь движение в животе да как будто рыбка плавает =)
Рамиля Галлимулина
такое глупое сравнение)))вы что,глотали рыбу?))))))