Беременность и роды

имеет связь рост живота и начало шевеления ребенка?У меня 12н-живот вообще плоский.Как могут начаться шевеления к 16н.?

Да не бойся зашевелится. Видимо у тебя накачанный животик, но всё равно матка то увеличивается и ребенок в ней растет. Лежа то это заметно, что она увеличилась.
Людмила Янукович
Лучший ответ
шевеление начнется около 20 недель, к тому времени животик округлится.
у меня обе детки рано начали чувствоваться, а живот после 7-го месяца только вылез)))
**айка** **orzhanova**
хаха... нет связи никакой нет... наличие живота зависит на таком сроке больше от вашего телосложения... а шевеления ни с чем не спутаешь, у меня на 16 неделе чувствовались толчки с правой стороны низа живота... но у каждой по разному у тебя может и не быть толчков на этом сроке... а значительно позже)))
А кто вам сказал, что они к 16 неделе начнутся? При первых родах к 20.
У всех по разному: и размер живота, и начало шевелений.. . Не переживайте, начнуться чуть позже....))))))))) ) у меня с первым сыном живот был плоский месяцев до пяти, а шевеления начались где-то месяца в 4,5... хотя врач говорила, что такого быть не может)))) ) Со вторым, так вобще начал в три месяца расти живот и ребёнок начал в нём просто беситься.. . Ощущения с первым малышом и со вторым - резко полярные))))) )
Не нервничайте главное!!!! Ещё успеете "прочувствовать" всю прелесть этих шевелений, - не торопите события))))))) )
Терпения! ! Лёгких родов!!!
у меня в первую бер-ть живота не видно было до 20-ти недель! ну, может, чуть-чуть выпуклый был в 20 нед, как объелась) ) но шевеления чувствовала хорошо, с 15-й недели! Так что это не связано, не волнуйтесь!
Может ребёнок прикрепился к задней стенке, поэтому живот будет небольшой.
Zanoza Zanoza
а почему к 16? Если первая беременность - ждите шевеления ближе к 20 неделям, если не первая - то где-то в районе 18-й недели. И нет связи никакой между ростом живота и шевелением. У меня живот виден стал ток когда в декрет собралась, но я полненькая. А невестка у меня кило 45 весит, у неё животик виден стал в 4,5 месяца
никакой связи. у меня живота не было видно до 25 недели. а ребенок начал шевелиться в 18
Еще как могут! Дождись, и узнаешь! Прикольненько...
Да действительно у всех по разному и пузико вылазиет и шевеления начинаются, у первородок чуть позже, зато потом как зашевелиться, запинаеться не остановишь, еще вспоминать будешь спокойную жизнь, у меня 37 неделек, живот ходуном и днем и ночью
Олеся ****
Матка в малом тазу.... и ребенок там.... у меня и 16 нед не было живота (почти)
шевеления при первой беременности начинаются к 20 недели в основном, а животик подождите скоро начнет расти и расти)))))
Нормально могут. И начнуться. Значит ребенок маленький. И еще, живот только с 12 недели начинет расти.
животик еще вырастет у меня до 22-23 недель он не особо большой был, а зашевелилась дочка на 18 неделе