Беременность и роды
Почему в Южной Корее коэффициент рождаемости 0,7, то есть в среднем 30% женщин вообще отказывается заводить детей ?
Существует множество факторов, влияющих на низкий коэффициент рождаемости в Южной Корее. Один из них - это высокий уровень образования и карьерных амбиций у женщин. В стране сильно развиты технологии и индустрия, что создает много возможностей для женщин, которые хотят строить карьеру и получить высшее образование. Однако, это может привести к тому, что они не готовы заводить детей или откладывают этот выбор на неопределенный срок. Кроме того, в Южной Корее высоко ценится личная свобода и независимость, что также может оказывать влияние на желание заводить детей. Еще одним фактором является экономическая нестабильность и высокие расходы на воспитание детей в стране.
Какая разница.
Такой сложился. И правительство пусть думает как повысить рождаемость - это их функция. В странах Европы, Скандинавии данный процент ещё ниже среди коренного населения. Синдром старения нации.
Решили отказаться от роли инкубатора
Ольга Агеева
а те так не уважаешь женщин!?
А чего париться если можно не париться?
С 1966 г. численность населения стала сокращаться из-за программы по контролю рождаемости.
Пары не хотят иметь большую семью из-за растущей стоимости жизни, включая стоимость жилья и образования. В Южной Корее самая высокая в мире продолжительность рабочего дня, так что у южнокорейцев нет времени на семью или личную жизнь. Наличие высокого уровня безработицы среди молодежи. Женщины не хотят заводить детей слишком рано из-за карьеры, недоступности декретного отпуска и низкого уровня участия мужчин в воспитании детей и работе по дому.
избыток населения там, жилье дорогое... часть людей селятся по 20 человек в 1 квартиру.
Кристина Тарабарко
во многих африканских странах тоже избыток населения, а квартир вообще нет, живут в хижинах из профлиста, но это не мешает им плодить по 5-7 детей на женщину
Капитализм, знаете ли. В Южной Корее жесть с этим делом. Работать надо, а не рожалковствовать. И только если состоятельный муж, тогда можно и дома посидеть. Если баба сама деньжат подзаработала и все рассчитала, тогда тоже можно. Остальным - пахать и пахать.
Умирает больше
Кристина Тарабарко
Коэффициент рождаемости это не прирост/убыль населения. Это то сколько детей рожает женщина в течение жизни.
Так что сколько умирает на этот показатель вообще не влияет. Да и умирают там обычно в глубокой старости - продолжительность жизни высокая, преступность одна из самых низких в мире, уровень жизни высокий …