Беременность и роды

какие ощущения в животе когда ребенок икает

у меня часто ощущение как буд то ребенок что то делает причем ретмично. Наверно икает, не пойму)))))))))))
ритмичные толчки.
если честно.. то как не очень приятно (((
Арай Жубанова
Лучший ответ
Эльвира Николаева вот вот иногда и бесит, когда на день по нескольку раз так
Да, это прикольно - каждые пять-семь секунд в пузке небольшие толчки - спутать вряд ли можно, ручонки не так щекочут, тем более, если одновременно еще и ножкой по печени получаешь...
Ольга Федорова
такие же как и когда пукает...
Kate Ostapuk
ритмичные слабые толчки в одном и том же месте.

со временем задалбливает....
Эльвира Николаева да да да я о том же
У меня когда икает, такие легкие ритмичные толчки внизу живота.
вот я тож не пойму)) )
бывает что лёгкие толчки издаёт минут 10-15...я так понемаюэто икота.. потому что другого в голову не приходит ничего))))
Эльвира Николаева а у нас 36 неделя пошла, и вот не поймем, вчера разговаривали на эту тему с мужем, он говорит, что наверно икает ребенок.
точно икает, ребенок на сроке больше 20 недель способен заглатывать омниотическую жидкость- это может привести к икоте- живот ритмично вздрагивает)))
точно, икает, я врачу говорю. а он ржет и отвечает, что такое невозможно, а я уверена-икает, у меня дочка в пузе на дню раз по 5 начинала икать, и когда родилась-не орала а икала, мерзнет-икает, переела-икает, описалась-опять начинает икать, сейчас ей 4,5 годика но такая же икушка, чуть что не так-икать начинает)))))
В журналах пишут, что детки так икают и советуют глубоко подышать, желательно свежим воздухом!
Возможно трудно в это поверить, но ребенок в действительности икает. Это нередко для плодов в последнем триместре беременности. У некоторых икота несколько раз в день, каждый день. Другие вообще не икают. Такую же картину можно наблюдать и после родов.