Считаю, что в вопросе выбора имени ребенку нельзя тупо следовать моде. Здесь множество факторов. И отчество с фамилией, и внешность ребенка.. . И распространенность или нераспространенность имени, и его значение. .
Я сама Елена, у нас в классе было 7(!) Лен.. . А имя красивое, сейчас редкое. Моих детей зовут Агата, Ростислав и Софья. К сожалению, в классе у младшей 3 Сони.. . Правда, у двух девочек вариант имени София.
Беременность и роды
Какие имена детей , по-вашему, красивее и актуальнее в настоящем поколении?
Русские старинные
Милана, Фёдор
Из уст одной мамы имя ребенка может звучать просто великолепно, и тоже имя из уст другой мамы -мягко скажем незапоминающе. Так что суть наверное не в том, как мы его назовем, а как звать будем.
я старалась называть своих детей красивыми и редкими именами, правда сейчас таких имён стало много, но мой сын теперь тохе называет своих детей тоже редкими именами, только не типа Дуни, Груни, Вани
обычные, типа Ваня и Маша
может ответ не в тему, но вот почему то стали забывать русские имена, вот меня зовут Наташа раньше это имя было через одного, а вот сейчас оно стало редкостью, я давно не слышала что бы так называли, мой сын старший Костя, младший Егор
я считаю что тут надо соотносить имя с отчеством и фамилией, а для мальчика-чтобы когда он сам стал папой какое отетво даст своему ребенку, бывает-имя красивое, а отчество изнего получается-черт ногу сломит!
Мария- самое красивое. Вот уже сколько веков
у меня дочь Антонина а сын Алексей
у меня дочь Есения, хотели назвать еще Ленэра, а мальчика можно Елисей.
Мне, например, нравится Елизавета и Екатерина. Царские имена. Да и встречаются редко. А то сейчас одни Насти, Ксюши и Полины....