глупости конечно. наверно надеются что мы тоже последуем их примеру и не будем пользоваться памперсами, растворимыми кашами, стир. машинками, микроволновками и т. п.
я после родов успела больше, чем за последние несколько лет до этого, однозначно!:)
Беременность и роды
Почему все считают рождение ребенка - абузой для молодой девушки (им.ввиду старшее поколение)?
памперсов не было, машинок-автоматов тоже)) ) Сейчас ребенок - это не такая проблема, но все рано стиль жизни резко поменяется.
Я тоже так считаю.
в маразм впали
Интересно, а с кем ты оставишь ребенка, когда пойдешь тусоваться? Ну даже предположим, что спит ребенок и не просыпается, а до 5 лет это редко бывает, так утром надо как огурчик быть, утром у ребенка с 6-7 утра своя тусовка начинается.
Если тебе будут активно помогать - тогда да, поучишься. Так в СССР бабушки помогали больше, чем современные бабушки.
А еще лучше - почитай-ка ты классику, вспомни, кем стала Наташа Ростова, когда у нее появились дети. И это при 10-и няньках, которых они наверняка имели.
Смею отнести себя к сташему поколению.
Никогда так не считал.
Хотя от молодых девушек не раз слышал нечто подобное.
И кто это на себе в СССР крест ставил с рождением ребенка?? ? Народ. вы че, действительно с маразматиками наобщались?
Вот. правда, насчет гулять такая закавыка получается: угуляетесь, но не по ночникам и тусовкам, а с коляской, да в песочнице. Иногда. правда. по ночам, если это может вас утешить :-)
Никогда так не считал.
Наталия Розова
Под гулять имела ввиду не кабаки, а мило посидеть с подружками за чашечкой чая в ближайшем кафе. Мои родители к примеру считают что это невозможно - ребенок же. А я пологаю коляску в зубы и вперед. Вот так...
глупости.. . просто старшее поколение склонно считать. . что у нас ветер в голове. . а я в 18 лет так сильно захотела ляльку. . даже ночами не спала) мечтала)))))))))) ) родила почти в 20. безумно этому рада.
Альбина Ягафарова
Рада чему??? Или вам помогает кто-то? Или это давно было?
во-первых не все, во-вторых не для всех молодых девушек рождение ребенка является обузой, в-третьих, судя по твоей грамотности, для тебя ребенок был бы действительно обузой.
Сорри за грубость. Просто меня бесит безграмотность.
Наталия Розова
взаимно :) есть люди от избытка опыта неграМОтные, а есть от недостатка. Покажите мне быстро пишушещго свои эмоции человека - вам весь инет памятник поставит.
Если дальше говорить о культуре речь - ок, тогда на ВЫ. Это во первых. Во вторых прежде чем отвечать подумайте ГДЕ вы пишите и на КАКОЙ вопрос ответ.
Абуза для меня или нет - полюбому не ваше дело, и ДАЖЕ (к вашему по видимому удивлению) не тема этого вопроса.
Сочувствую тем людям, у кого Интернет только появился и они еще не знают что культура речи в сети немного отличается от той, что на БУМАГЕ. Так же как разговорный язык и литературный - они тоже разные, вы знали?
на самом деле это бред.. у меня бабуля также думает.. ей вообще важней мое образование.. а то что я замужняя женщина и хочу детей ее это не волнует
Альбина Ягафарова
А образование ты не хочешь?
потому что ты реально на пять лет выпадешь из жизни!!!! я уже два года сижу.... сколько еще сидеть - черт его знает!! !
хотя трудно до безумия.... но я ни дня не пожалела о доченьки!!!!
Потому что молодая еще - жизни не знаешь - старших не слушаешь...
Не абуза, а ответвенность. Уже всё по другому, надо быть к этому готову. Не помнимаю молодых мамаш сидящих с колясками, дымящих сигаретами и пьющих пиво! А потом возникают вопросы- откуда беруться пьющие дети?!
Когда делали ребенка чем думали.... Если головой то ребенок не может быть обузой, а если другим местом...? То.... нет слов.
Наталия Розова
Да причем тут ребенок то??? Я про старшее поколение говорю. Или вы тоже не про меня конкретно а про поколение в общем?
это все чепуха, люди привыкли мыслить стереотипами, у вас своя точка зрения, не слушайте никого.
Потому, что когда появляется ребенок ты уже не можешь жить как прежде. Все свои поступки взвешиваешь-как это для ребенка. Конечно есть такие, что родят ребенка, а бабушки и дедушки им занимаются. Тогда это не имеет значения для тебя и ты продолжаешь жить как и раньше.
Рождение ребенка в любом случае меняет жизнь, но не в худшую сторону.
потому что считают, что еще не нагулялась девушка
С ребенком много забот и хлопот.... боятся, что может не справиться. А вообще как ребенок может быть абузой????
Бред полнейший, рожать надо всегда и не надо смотреть по сторонам!!!! Кто как считает, сколько людей, столько и разных. Дети это просто прелесть! ! А вот без них ...даже не представляю себе, как это возможно. Старшему 21,младшей 2.9, все просто супер! ! Удачи!!
крест на себе ставить не надо, если все будешь успевать вперед дерзай.
если есть голова на плечах, то не пропадешь! и н куда не выпадешь! да трудностей в жизни хватает. что с етьми, что без детей. конечно ребенок мобилизует и в какойто степени учит
порядку даже в мозгах .на жизнь будешь смотреть по другому!
советую просмотреть фильм=москва слезам не верит=
это не сказка! ну а если у тебя есть родственники которые
тебе хоть чем то смогут помогать, то большой проблемы не вижу. погулять захочешь и в 30 и 40 и т. д. конечно если ты
бишься ответственности то это другой разговор. дети ни в чем не помеха поверь я троих вырастила!