Беременность и роды
Можно ли рожать дома, если вызвать акушера?
НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ. Может и можно... Только - лучше в род.доме. Там, если что - и операционная и врачи. Хотя ... если взять периферию ... И регистрация ребенка пройдет без проблем - там, при род. доме вроде как "паспортный стол".
Наталия Трифонова
заодно всякой гадости наколят ребенку сразу же под видом прививок
21-й век за окном, а вы все дурью маетесь ...
Мона!
Роды- это естественный процесс- так написано во всех учебниках по акушерству. Поэтому можно даже без акушера и где угодно.
Светлана Кречетова
Правда, серьезно?
У меня так одноклассница рожала
Зачем создавать не подконтрольные ситуации на ровном месте! Вызывайте скорую и в роддом рожать. Что то я таких услуг в роддоме не видела: вызов акушерки на домашние роды.
Ирина Шатило
Сейчас не только акушерку на дом можно вызвать Но еще и доулу.
А если у вас таз узкий вас успеют довезти до роддома? Некоторые как бы их помягче назвать мамашки пишут иной раз такую хрень что они в воде рожали на конюшне только забывают указать что там за спиною оператора стояла бригада врачей... Не ищите себе "геморрй" там где его можно избежать. А так бывали случаи некоторые даже у гинеколога Не появлялись и рожали....
Профессиональный акушер не поедет целенаправленно принимать роды на дому. Если кто-то называет себя акушером и готов планово принимать домашние роды - дипломом там и не пахнет.
При родах могут возникнуть разные опасные ситуации - открыться кровотечение, понадобится переливание, ребенок может идти ягодичками и тд.
Я рожала, не в РФ правда.
хочешь избавиться от плода?
Можно. Нужно ли - отдельный вопрос.
Сума сходят по утрам беременные.
Можно и стоя, в конюшне. Возрождение древних обычаев.