Беременность и роды

Выскажитесь молодые мамы , .да , собственно говоря , любого возраста ...ведь все и все помнят!

Мне женщина одна здесь сказала , что я не состоялась как настоящая женщина ( НУ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ЭТО), так как не понимаю прелести беременности и кормления грудью....А я вот помню лишь одно....токсикоз до 3 месяцев ...потом другие проблемы с отеками, затем ребенок , постоянные сцеживания , озноб от того что ты всегда мокрый от молока....про всякое невысыпание даже не пишу....У меня двое было детей....Но ...особой разницы в самочувствии я не заметила. А вы как?...
Да так же приблизительно, как и ты. Вечная проблема сисек, блин)))) ) Не успеешь покормить, сцеживаться пора, пока сцеживаешься ужо кормить надо)))))))) ) Спать хотелось до тошноты. У меня лежа башка кружилась. Жуть в потьмах)))))))) ) Солнце мое!! ! Ну их, молодых и бестолковых!!!))))) ) Уж мы то знаем, что самые что ни на есть Настоящие Женщины!)))))))))
Alevtina Borzykh
Лучший ответ
Настюшка Якушкина Ну объясните мне, немолодой и глупой..зачем вы сцеживались?
Мехруза Исмаилова Ага!!! вот точно ты все описываешь....Ничего не успеваешь... Я ,даже кормя , всегда боялась заснуть и уронить ребенка....
моя мама, когда видит беременную или мамочку с малышом в коляске, она их жалеет. А я наоборот, всегда думаю :"Какая же она сейчас счастливая! " ...Просто у моей мамы все беременности и роды были тяжёлыми /из 5 беременностей только 2 закончились хорошо/...А у меня обе беременности протекали без проблем /кроме токсикоза в 1.беременность/,всё как по книжке! ))Чувствовала себя замечательно! Роды хоть и были не лёгкими, но это быстро забылось.
А возраст детей до 1-1,5 года мне больше всего нравится! Никогда не сцеживалась и никаких проблем с молоком не было .Кормила обоих до 1 года и было жаль заканчивать этот процесс.. .
Знаю одну женщину, про которую можно действительно сказать "не состоялась, как мама" - она родила очень поздно - в 43 года, но не потому, что очень хотела, а потому что "так положено", муж очень хотел /он младше на 7 лет/.Сейчас сыну 24 года, а она до сих пор только плохое вспоминает про беременность, роды и 1 год жизни сына. Понимания между родителями и сыном нет и она давно говорит/12 лет - точно! / ,что не надо было ей вообще его рожать /и говорит это в присутствии сына ! /
Аня Гильманова
А я положилась на природу и получала от этого удовольствие. Лишнего не сцеживала, от молока не мокла.. . А месяцы беременности я и сейчас считаю лучшими в моей жизни... Возможно, у вас были другие радости, которые для меня ничего не значат... Каждому-свое в этой жизни...)))))
Оля Мисоченко
Мехруза Исмаилова Ты не права....относительно других радостей. Если я заводила себе детей , значит я их ОЧЕНЬ хотела!
Я ни одну свою беременность не могу назвать прелестью))) Те же проблемы... отёки, токсикоз.... и ещё старшие дети на шее))) Многие и от родов получают удовольствие.... так пишут, по-крайней мере)))
|L
|Sofa London|
Света **** Удовольствие от родов?))) Извращенки)))
а мне нравилось ходить беременной. правда токсикоза и отеков у меня не было. зато ощущение, когда лялька шевелиться в животике ни с чем не сравнить. мокрой от молока я тоже не была постоянно-пользовалась специальными прокладками. и сцеживания не были проблемой, пользовалась молокоотсосом, и весь процесс у меня занимал минут 5-7 сидя перед телевизором. так что во всем этом я увидела только плюсы. и так оба раза)
Анна Стукалова
Мехруза Исмаилова О нет....у меня этот молокоотсос не действовал....не получалось...
Я не помню плохого. Нет, я помню, какие были проблемы, помню, как тяжко было, но не чувсвую, что это было НАСТОЛЬКО ужасно. Наверно, природой предусмотрено, чтобы это стиралось, блокировалось в нашей голове.
С последнего раза уже три года прошло. Я готова отправиться в следующее путешествие, уже точно в последний раз.
Но в одном точно я вас поддерживаю: все это разведение соплей-слюней, умиление - не по мне. И ставить штампы, кто настоящая женщина, а кто нет - признак не большого ума.
Диана Бычкова
Мехруза Исмаилова Знаешь , даже , если и ничего бы не стерлось , ведь ,если решаешь иметь второго ребенка , то ВСЕ РАВНО ЕГО ЗАВЕДЕШЬ и вытерпи.шь ВСЕ!! Речь шла о ФИЗИЧЕСКИХ ощущениях при всем этом процессе:БЕРЕМЕННОСТЬ--КОРМЛЕНИЕ.
Тоже не помню огромной радости от беременности и первых месяцев жизни дочки. Мес. с 6 она начала давать спать днём мне. А ночью мы не спали до 3х лет! Но прекратился дневной сон. Короче пока вырастишь этих спиногрызов.... Ну, зато доча уже большая, совсем причём и летом сваливает из дома учиться в другой город. Как я буду без неё?
А настоящая женщина это та, которая не даёт себя в обиду, не превращается в клушу, растёт и совершенствуется профессионально, независимо от того есть дети или нет.
Feruza Feruza
Родили же двух детей, как это не настоящая? Ну не понравились вам эмоции от пережитого, все равно вы мама и для своих детей самая лучшая. У меня токсикоз был страшный, я на 8 кг. похудела, но уж очень сильно я по пеленочкам соскучилась, второго сына скоро рожу. Очень его жду.
Мехруза Исмаилова Да я тоже , в свое время , несмотря на то , что СВЕЖИ были воспоминания , все равно хотела второго ребенка. Но я ,говорю о том , что тяжелый это ФИЗИЧЕСКИ и ПО САМОЧУВСТВИЮ период. Не доставляет прелести самочувствие...
А я из всей своей беременности помню только "классическое" хотение солёного и больше ничего - проходила на каблуках, без тошнотиков, я не знала, что такое - токсикоз, стриглась, красила волосы, мало того - делала "химию", тогда в в конце восьмидесятых годов это было модно... Родила за очень короткое время и знать не знала, что это очень даже хорошо - причём безо всяких осложнений ( хотя тогда мне казалось, что роды сложные, хи-хи) - на моё замечание врачу, что мне бы больничный покруче не помешал, она ответила, что и стандартного мне много! )))
всяко бывало. и хорошо, и плохо.. .
но почему-то хорошее чаще вспоминается.
и получается, что беременность, даже тяжелая - это одно из самых счастливых состояний. и роды (а первого я рожала очень тяжело и почти двое суток. второго, правда, быстрее) приносят такое облегчение и счастье, которое никогда не забудется.. .
а бессонные ночи скоро проходят. и потом становится жаль, что дети так быстро вырастают.. .
нет, отвратительных воспоминаний у меня не осталось.. .
это были одни из самых приятных и счастливых дней.. .
не повторить ли?...
Вот как! Конечно если вся беременность проходила легко без проблем и осложнений, то это приятные воспоминания, если малыш был спокойным, да еще искуственником то тоже лафа, но не каждой так везет, так зачем оскорблять и обижать другую, которой малыш дался во много раз сложнее! Лично я была счастлива и с радостью переносила все беременности, ну организм мой такой, что я себя прекрасно чувствую, в это время. Конечно проблемы были как у всех, и бессонные ночи, и зубки, и укачивание по полночи, но все проходит, плохое забывается.
Айнур Касымова
детей растить очень трудно!! ! Помню все до сих пор, жили далеко от родителей. Муж постоянно на службе. Болезни детей, невысыпания, и прочие трудности с кормлением... Но как прекрасно всеже, что ДЕТИ ЕСТЬ у меня!!!
Ал
Александра
Да не слушайте Вы всякую ерунду! Если та женщина считает, что состояться как женщина можно, только смирившись с "тяжёлой женской долей", и против собственной воли кричать о том, как всё это прекрасно, то это её право, но большинство на такое не согласятся, а ведь все женщины стопроцентные, прекрасные матери и жёны.

Я получаю удовольствие от беременности, но ведь это просто потому, что она прекрасно протекает, я хожу и горжусь пузиком, которое не болит, я не падаю в обмороки, мне не садятся на уши врачи и т. п. А когда был токсикоз - я плакала по пол ночи! Потому что беременность была желанная, я так хотела быть самой счастливой мамашкой, а хотелось только застрелиться, чтобы кончилось это беспросветное состояние! Всё, я теперь не настоящая женщина? или надо было всё равно всем рассказывать, как я счастлива? А ведь ещё впереди пелёнки, бессонные ночи, проблемы с грудью, 1,5 месяца восстановления после родов.. . неизвестно, как оно всё будет, и кто сказал, что мне всё это понравится?

Ребёнок - безусловно, радость и счастье! Но это не значит, что нужно непременно получить удовольствие от каждого момента, связанного с беременностью и родами. Точно так же, как наслаждаться жизнью вовсе не значит - восхвалять потерю работы или поклоняться сломанной ноге
Ну, если токсикоз в первом триместре, изжогу и понос во втором и гестоз в третьем - назвать прелестью, то только с каким-то оттенком, пардон, садо-мазо: ( Добавить маститы и разцеживания, температуру 40 и эндометриоз после родов: ( Хотя на все плевать - я точно уверена, что состоялась как настоящая МАМА - для своего дитенка и как настоящая ЖЕНЩИНА - для своего мужа:)
у меня раннего токсикоза не было, зато поздний гестоз, как вспомню! Прибавка 20 кг, внутренние отеки, вечная изжога! Но и это все фигня по сравнению с тем какой кошмар сами роды! Насчет кормления тоже могу сказать, что только ради ребенка, особой радости я от него не испытываю.
Анна Ноговицина А для меня это были самые умиротворяющие минуты в моей жизни...
а как это было, а где сейчас
Мехруза Исмаилова ха-ха-ха....Просто дети имеют тенденцию становится ВЗРОСЛЫМИ...
Умничает Ваша знакомая! Всё это великий труд, и, как любая работа, - ценен только своим результатом. А Вы пройдя через все трудности с первым ребёнком, решились на второго! Не слушайте никого...
хороший поучительный фильм "Однажды 20 лет спустя". Беременная женщина - действительно самая красивая в мире. недосыпание - это временно - год-полтора. А что значит было?
Я родила четверых, конечно по ночам то они спали, грудью я кормила, муж замечательный просто помощник был. Дети - это очень тяжело, но ведь без них то - тоска. Говорят так "дом с детьми-базар, а без них - могила".
Elena Dundar "Я родила четверых, конечно по ночам то они спали", "недосыпание - это временно - год-полтора"/ я тоже так по началу думала, но прошел год-второй-третий...без сна((( видимо, по этому у вас и четверо...искренне рада за вас....а я вот до сих пор толком по ночам не сплю, хотя малышу скоро 4 года будет
Как -то всё мрачно у Вас.... У меня не было этих проблем.... считаю, что проходила нормально.... и до 3х мес. возраста ребенка только колики мешали нам жить.... всё остальное терпимо....
Мехруза Исмаилова Ну , может вы "посильнее" чисто физически....не знаю....Я только свои ощущения могу передать....
Мне кажеться тут просто не все понимают о чем именно идет речь! Женщина родила второго ребенка не смотря на плохие воспоминания! Я правда еще не родила, мне это предстоит. Но могу сказать, что в срок в 30 недель, сколько бы мне не говорили о прелестях того, что захотела мороженного принесли, капризничаешь простят, могу сказать что беременность все равно не приносит мне радости... Токсикоз который меня мучает периудами до сих пор (а у меня срок уже 30 недель) бросает в дрожь! Малейший перепад погоды, и я не могу оторвать голову и хочеться застрелиться! Изжога которая доводит меня до слез, потому что я просыпаюсь среди ночи... УЖАС! Может для кого-то беременность это счастье и никаких проблем, для кого-то нет. Я конечно не неженка какая, но если одному это достовляет удововольствие, то меня изматывает. Видимо слабовата я физически, а впереди роды! Но утверждать что женщина не состоялась потому что она мыслит не так, как ты! Это признак простите не большого ума! Не слушайте ее...
У меня все было хорошо, но помню что вечно не хватало денег.
во-во.. моя мама тоже помнит только плохое и все моедетство и подростковый период мне это говорила и настоятельно требовала благодарности за все плохое - как будто я ее просила меня рожать и прям в животе уже виноватая во всем. уважения к ней за такое нет. мне тоже 2 беременности не сладко.. особенно щас со второй токсикоз и изжога всю беременность и куча всего другого. но я ценю это время как должное. нашим плохим самочувствием ребеночек защищаеться от пагубных внешних воздействий. первому ребенку 9 лет ( тоже было не легко) но помню я в основном как он толкался и как он сам выбирал себе имя пиная меня ножками. конечно запоминаеться в большистве плохое.. но стоит задуматься что это для того чтоб мы ценили хорошее а не для того чтоб всю жизнь себя жалели.
Мехруза Исмаилова Наверное вы сильный человек. Можете стойко переносить физическую боль и другое плохое самочувствие...
у всех по разному протекает беременность.... кому-то легче, кому-то тяжелей.. .
я хорошо перенесла беременность, но не роды, по-этому не хочу второго
Юля Дьячук
9 прекрасных месяцев! роды-только хорошие воспоминания) сейчас продаются вкладыши для груди, как промокнут-менять! так что, проблем особых нет... да, бывает раздражительность порой, но эт мелочи=)))))
беременность подходит к концу, за весь срок не было никакого токсикоза, отеков и прочей ерунды. а сейчас мне вообще очень легко, так и проходила бы всю жизнь с животом. . вобщем я за беременность никакого негатива не ощутила! тьфу тьфу..
Star Boutique
В период беременности и первое время после родов всяко может быть, еще и гармоны! Некоторые лежа пластом всю беременность проводят... Как думаете какие у них воспоминания? Я не о себе, но знаю таких... Главное что сейчас, когда уже прошло время и вы отошли от родов... Вам нужны ваши дети!? Вы их любите, растите, целуете?! Вот когда проявляется мать! Вы ни в чем не виноваты... Если у вас такие воспоминания о том периоде, то и не вспоминайте! Любите своих детей сейчас!!!
Да так же, к сожалению ((( и жуткий токсикоз, и все прочее вами перечисленное... но ведь кому-то везет больше: ни токсикоза, и спят спокойно по ночам, а некоторые и днем по нескольку раз умудряются... им как раз никогда не понять всех наших трудностей... и спорить тут без толку... Вот, например, вчера узнала, что у моей хорошей знакомой уже трое дочек и она планирует четвертого ребеночка!! ! Предложила ей поменять одного моего мальчика (сверх супер активного должна отметить) на ее трех спокойных девочек... и подумала, может тогда она передумает на счет четвертого))))... хотя, конечно, это ее право
У меня жуткий был токсикоз, кроме того муж и свекровь издевались всю беременность. Когда ребенок родился, было очень тяжело. Приходилось все делать самой, никто никогда не помогал (да и сейчас не помогает) . Были ужасные трещины сосков, потом застой, температура 40(а приходилась все равно самой все делать, даже купать при такой температуре) . Но когда я смотрю на свое чудо, свою доченьку - все забывается. И уж точно я никогда себе не позволю упрекнуть ее в том, что мне было тяжело при беременности и когда она была малышкой. Я каждый день благодарю Бога, что она у меня есть. Она мой самый дорогой человечек на свете!
Nаtаli *
Мне нравилось быть беременной, правда только с 4 по 8 месяцы. И тоже ранний токсикоз, отеки, а вот роды прошли очень даже неплохо, схватки начались только тогда, когда отошли воды и через 2 часа я родила.
И куда же ты их дела? У меня один ребенок, но через это все я прошлабы с привеликим удовольствием еще раз.
Натали ...
Похожая ситуация была у меня с первой дочкой. Главное правильно организовать быт - все чтоб было и под рукой - тогда намного легче. Со вторым сыном я уже не мучилась - и спала с ним и не сцеживалась и делала как удобно мне и ребенку, а не родне и не врачам. Так что главное как себя чувствует мама и ребенок, а не какая то тетя.
ни токсикоза, ни отеков, изжога была на последних неделях да и тежело было когда живот опустился и все, роды минут сорок схватки часов 10, ни пикнула не разу, у меня болезненые месячные так что схватки перетерпеть и родить было совсем не сложно. Маше уже 11, я счастлива до безумия)))
Sveta Kizilo