Беременность и роды

А у меня вопрос,надо ли перед тем как собираешься забеременнеть как-то специально обследоваться,если видимых проблем со

здоровьем нет.???вы как поступали?
Larysa Grygorenko
Я обследовалась, даже к психологу сходила. Для уверенности. Не жалею.
Зоя Иост
Лучший ответ
гинеколог дала направление на скрытые инфекции (анализ крови) и мазок брала. А также УЗИ. и пила фолиевую кислоту за 3 месяца до зачатия. Муж ничего не проверял
хотя-бы, сдайте с мужем кровь на резус совместимость....
**
***marina4Ka ***
на скрытые инфекции, щитовидку лучше проверить, ну и просто гинеколог, стоматолог и ЛОР чтоб посмотрели
Татьяна Рудова
Глупости ) Мbl с мужем просто решили сделать ребенка и все ))
@@@gala @@@
хотя бы мазки сдать и анализ крови на скрытые инфекции
Алена Кротова
Желательно полностью обследоваться!!! Это рекомендуется делать даже 100%но здоровым людям, хотя бы раз в год, Вы не знали?? ? ( Но у нас, особенно работающему населению, на это постоянно нет времени) . А перед беременностью - тем более .Это, конечно, на ваше усмотрение! Вас, естественно, перед беременностью никто не заставит, если вам на своё здоровье наплевать - "видимых проблем нет, да и ладно! " так рассуждаете? А знаете ли вы сколько существует скрытых форм заболеваний? и во время беременности всё, как говорится "вылазиет наружу! "????
Достаточно просто сдать кровь, а уж многочисленные анализы могут сказать, есть ли или нет что-нибудь такое, что может негативно сказаться на плоде или на ваш организм при течении беременности. Мы с мужем просто обратились в Центр планировании семьи (Ростов-на-Дону) , в вашем регионе-области-населённом пункте может быть что-то -аналогичное, да хотя бы просто обратитесь к гинекологу в вашей больнице-поликлинике (я не стала обращаться по месту жительства, потому что маленький населённый пункт, здесь все друг друга знают, а мы с мужем хотели устроить сюрприз маме, только лишь по этой причине!!!! ) - если вы скажете, что планируете беременность (если никаких хронических заболеваний у вас и у мужа нет, никаких жалоб на здоровье) , вам назначат только сдачу крови и напишут по каким показателям, на что будут проверять. Всем рекомендуют перед беременностьб принимать фолиевую кислоту (таблетки-витамины) , желательно бросить курить, если курите. Всех врачей вам в обязательном порядке нужно будет проходить уже будучи беременной - и от этого не отвертитесь
Здоровья вам! И будущего здорового малыша!
Я не ходила обследоваться, потому что, как Вы пишите - "видимых проблем со здоровьем не было", но Вам советую - лучше сходить, особенно стоматолог, гинеколог, лор, анализ крови и т. д.
конечно нужно, обязательно пройти гинеколога, сдать анализы, может что-то подлечить...
На инфекции хотя бы мазки и кровь
Хотя бы для себя, чтобы убедиться, что все в порядке
Елена Попова
dumaiu chto stoit konechno...
Ольга Петрова
а я на половину обследовалась, а вылечится не успела забеременнела. думаю зависит от человека.
это на ваше усмотрение, но если вы в чем то неуверены то лучше обследоваться
Надо сдать анализы (уреплазмоз, герпес и многое другое)
1) резус совместимость с мужем
2) инфекционные заболевания - инфекции способны пожирать зарожающуюся клетку ребенка - сделав инвалидом
если видимых проблем нет то расслабся... не надо ничего особенно делать.. занимайтесь любовю и ждите ребенка :) удачи вам
Я думаю, что желательно, если такая возможность есть, то еще и прививки сделать. посетите своего терапевта и гениколога. хорошо бы с генетиком поговорить. мы обследовались. дочери 2 годика. всё хорошо.
Лучше провериться, а то мало ли что...
я съездила на море! ! а через 1,5 месяца забеременела.... (до этого долго не получалась)
если сама чувствуешь что все хорошо, зачем куда то ходить, они как правило что-нибудь найдуд, заставят выложить крупную сумму, ни кому не нужные анализы! и. д....
Ирина Рысь