Беременность и роды
девчёнки как со страхом справляетесь или только я так боюсь сильно?(внутри)
очень боюсь что там с малышом как он всё ли в порядке??,,у меня аш крыша по этому поводу сносит....как со страхом справиться???и выкинуть дурацкие мысли из головы????спасибо всем огромное за ответы:)))))))))
Сейчас Вам волноваться вообще нельзя ни в коем случае: малыш ещё очень хрупкий по сравнению с Вами, он только начал формироваться. Обращайте все свои страхи в позитив, пусть они заставят Вас сделать что-то полезное для себя и ребёнка: погулять в парке, не полениться и выжать себе сок, устаканить режим дня. Я полностью согласна с Ксенией: это сейчас, когда сын меня пинает 24 часа в сутки, я спокойна за его здоровье и состояние, т. к. я его чувствую. А первую половину беременности волновалась ужасно! Я старалась, пока могла, делать всё "для малыша", слушать музыку - для него, пройтись пару остановок, вместо того, чтобы сесть на автобус - для него, пить витамины регулярно - для него. Это меня успокаивало: ведь я и сама начинала чувствовать себя лучше после таких процедур. Ещё меня спасал позитив: сайты для молодых и будущих мам, магазины с игрушками, где я буквально всё обнюхивала, гадая, как я буду играть в это с ребёнком, детские передачи и т. п. Гуляя по улицам, я рассматривала детские коляски, уже прикидывая плюсы и минусы, выбирая - и всё это ещё в первой половине беременности.
Пока Вы ещё не слышите малыша внутри себя, слушайте себя! Даже если что-то не так, важно оставаться спокойной (я простуду перенесла в 10 недель, очень волновалась, но переборола себя) , а уж если Вы чувствуете, что с Вами всё в порядке, здоровье на ура, и жизнь приносит радость, то и ребёнку внутри Вас очень спокойно и комфортно - этим и руководствуйтесь. Удачи!
А у тебя какой срок? Я так боялась до того как шевелюшки начались. А потом ушёл страх.
Мадина Мулдагалиева
семь недель только:))))
я думала недель до 23.потом мне сделали полную диагностику маленького (УЗИ только более полное когда я лежала на сохранении) и после этого страх уменьшился.
ещё меня муж очень успокаивает, говорит что всё хорошо.
вы настройтесь на позитив. а если чтото действительно беспокоит то обязательно у врача спрашивайте и всё будет хорошо)))
Почувствовав, что начинаете беспокоиться, смените направление мыслей. Думайте о радостях беременности, а не о связанных с ней проблемах. Сосредоточьте свое внимание на чуде, которое происходит внутри вас, а не на внешних изменениях в образе жизни. Если вас отнесли к категории «повышенного риска» , думайте о позитивных путях снижения риска, вместо того чтобы волноваться из-за обстоятельств, которые вы не можете изменить. Кроме того, не тревожьтесь по мелочам. Зачем тратить нервные клетки на банальные проблемы, когда можно сконцентрироваться на важных вещах, которые поддаются вашему контролю, — например, как увеличить количество кальция в своем рационе.
Если вы чувствуете, что тревога вас окончательно обессилила, попробуйте сменить обстановку. Пройдитесь по магазинам. Пообедайте в ресторане. Возьмите маленький отпуск. И наконец попробуйте прибегнуть к старому средству, которое должно превратить вашу тревогу в радостное удивление: «Я делаю самую важную в мире работу — даю жизнь новому человеческому существу» .
Я всегда была уверенна, что с моим ребёнком ничего случится, не может, и он здоров и с каждой минутой становится всё лучше и красивее! И вам таким же чувством «заразиться» нужно)
Я гоню от себя эти мыслию Знаю, что все будет хорошо. Даже не пошла на дауна и прочее сдавать.
Я тоже псих по жизни, но здесь вот парадокс в том, что чем больше мы волнуемся за малыша, тем малышу от этого хуже, потому что он наше состояние перенимает. Поэтому, я за него не беспокоюсь. На УЗИ сказали все ОК, значит все ОК. Шевеления есть - опять же значит все ОК. Если Вы соблюдаете все элементарные правила вынашивания малышей и нет реальной потологии - дарите ребенку только положительные эмоции, не надо его пичкать гормоном страха.
Мадина Мулдагалиева
узи ещё не делала вот и переживаю!!!
Старайтесь не думать о плохом. У меня тоже такие мысли бывают, я их стараюсь гнать от себя...
Бояться все, я тоже боялась. Нужно проецировать свои мысли у чувства на хорошем для себя и малыша. Поговорите с близкими пусть они вас поддерживают.
Как только накатывает.. начните молиться (если верущая) .
хотя... как нет? все равно же во что-то верите. положитесь на Силу Свыше.
Все мы под Богом ходим.
у меня тоже так было. да и наверно у всех будущих мамочек страхи появляются. не надо думать о плохом. все будет отлично. удачи и успехов вам!
Не переживайте! С этим все сталкиваются!! ! У меня например когда я родила, домой уже выписали, у меня дочка просыпалась ночью каждые 3 часа кушать. А спустя месяц, она первый раз, всю ночь проспала и не разу не проснулась до самого утра.. . Так я всю ночь из-за этого не могла уснуть, каждые 5 минут подходила к ней и смотрела всё ли с ней в порядке.. . А потом выеснилось что так и должен ребёнок спать, не разу не просыпаться за ночь! :)
Я тоже очень боюсь. Я даже рожать не так боюсь, как боюсь чтоб с детишечкой ничего не случилось! Но роды протикают хорошо, слава Богу, Это нормально, что мы боимся за своих малышей! Мы ведь их так ЛЮБИМ и так ЖДЕМ! """Удачи Вам.;)))))))))))
так думают все беременные уж поверьте, мне такие сны снились что просыпалась вся в поту, вы ведь делаете узи, скорей всего у вас все в порядке поэтому не замарачивайся, успокойся и наслаждайся своим положением, у меня было это уже дважды. Все будет хорошо.
Мадина Мулдагалиева
я ещё не делала узи!его делают в 12 недель а у меня срок меньше!!ввот и переживаю!!!!
если сильно нервничаете то и действительно осложнения могут начатся. об етом подумайте. да и почему с вашим малышем должно что-то плохое происходить. вы же надеюсь не наркоманка или алкаголичка. успокойтесь и все будет прекрасно! удачи!
Все боятся, это нормальная реакция для женщины. В вас уже говорит мама. Но постарайтесь меньше думать об этом, малыш все чувствует, а ему это совершенно ненадо.
Думайте только о хорошем, я так и делала, а плохие мысли гнала подальше. Больше улыбайтесь и все будет хорошо.