Беременность и роды
Мамочки, подскажите, какую коляску лучше купить для малыша.
Мы ждем пополнение в конце июня. Говорят, что трансформеры тяжелые и неудобные
Некоторые рекомендации из личного опыта:
1. коляска должна быть качественной, чтобы не сломалась на первой кочке;
2. колеса большого диаметра и лучше надувные (амортизация лучше) , тогда вам любая трасса ни по чем;
3. удобная регулируемая ручка;
4. сетка для продуктов;
5. поворотные передние колеса (одно или два - неважно) ;
6. капюшон, который максимально закрывает спящего малыша от солнца (а то будет жмуриться, плакать и плохо спать) ;
7. у прогулочного блока должна удобно регулироваться спинка до полностью сидячего положения;
8. удобен передний бампер для малыша в прогулке;
9. желательно, чтобы прогулочный блок устанавливался как лицом к маме, так и на улицу (но именно блок, перекидная ручка неудобна и небезопасна, у знакомой коляска так вместе с ребенком перевернулась назад (видно проблемы с центром тяжести)) ;
10. ручной тормоз в дополнении к ножному стояночному очень полезная и удобная вещь;
11. ориентируйтесь на ширину лифта, если он у вас есть.
Вот вроде бы и все)) )
У нас коляска 3 в 1, удобно очень. Но маленькую легкую прогулочную мы все-таки тоже купили, когда малыш подрос.
Посмотрите: Bebecar, Jane и т. п. У нас Quinny, качеством мы очень довольны, за год использования ничего даже не собралось сломаться.
3. удобная регулируемая ручка;
4. сетка для продуктов;
Вот вроде бы и все)) )
Либо коляску-люльку, либо коляску 2 в 1 (3 в 1 если необходимо автокресло) .
Можно купить фирменное шасси к коляске (например PegPerego) и люльку, а когда малыш научится сидеть купить к этому же шасси прогулочный блок (просто, возможно к этому времени вы решите присмотреть более легкую прогулочную коляску и тогда прогулочный блок не пригодится) .
Опять же все зависит от суммы, которую вы способны потратить.
у нас с рождения был трансформер... Недостатки-тяжелая, трудно в подъезде было где много ступенек после лифта, и дверей при выходе из подъезда, еще по лестницам с рельсами трудно поднимать, и когда спускаешь то кажеться вместе с коляской вниз улетиш. После родов чувствовала себя очень слабой месяца два.... потом стало легче справляться с коляской.
сейчас купили трость капеллу S228....нравиться, удобная-но тоже привыкнуть надо так как уже к большой и тяжелой привыкла. Она удобная для перевозки в машине, когда в гости едем на несколько дней... ездили в египет с ней... Но дома продолжаю пользоваться трансфоремером-вездеходом. Так как переехали в новый дом и в подъезде ни одной ступеньки не попадается... На улицетоже по лестницам не приходится проходить.
Если еще раз буду рожать то на первое время точно люльку буду покупать... что бы полегче была - после родов уж очень сложно таскать и тянуть тяжелое. а после люльки уже смотреть по сезону какую покупать и по потребностям.. .
Скажу одно - что точно нужна коляска с большими колесами как у прогулочных, трансформеров.... что бы по колдобинам ездить легко было и зимой и летом в лесу.... С маленькими колесами хорошо только по ровной дороге... такие колеса в основном у тростей....
Правду говорят. Мы брали правда сначала 2 в 1, потом укпили еще сидячую, она намного легче и удобней.
я тогда же рожаю. мы будем брать трансформер, не собираемся покупать всё отдельно, дорого получится.. . а если тяжелая - значит устройчивая!!!
я жду малыша в начале августа. но у нас до конца октября лето (в Сочи живу) . так что трансформер, думаю, будет неудобным. решили взять 2 в 1 или 3 в 1.
Главное если есть лифт надо померить расстояние между дверей... У меня было 59 см, а этим выбор значительно сокращается ((
Да, за трансформерами есть такой недостаток. Вам рожать летом, а коляску с лежащим малышом катать и зимой тоже. Вам надо что-то среднее - теплую коляску со всякими открывающимися-закрывающимися окошками. Если хотите съэкономить, то транформер - лучший вариант, когда малыш начнет сидеть и захочет обозревать окресности, а если нет - то сидячую купите потом. И еще: выбор коляски оставьте за собой, покатайте ее, обробуйте все механизмы, как складывается-раскладывается, не тяжело ли и т. п.
Лутше 3 в 1Чико я не видела. Очень удобная и легкая.
3 в одном или 2 в одном!!!
Самое главное смотри на колёса, чтобы были большие, резиновые, а главное съёмные. Мне кстати трансформеры тоже не очень нравятся. Я взяла лёгкую коляску, которая очень легко складывается, и главное проходимость у неё как у танка (кстати она российского производства, так что я уверена, что ребёнок не отравиться всякой китайской дрянью).
Лучьше покупать отдельно люльку отдельно прогулочную! Дорогую покупать не советую-потом трудно будет продать.
Не грамосткую и легкую каляску, что бы входила в лифт (если есть) , колеса не надувные, лучше 3 в 1, с дождивиком, люлькой, ткань не промакаемая. Муж купил мне огромную каляску, помучилась я 3 месяца, продала и купила по разиерам как прогулачная, но с люлькой для новорожденного. проездила на ней где то 1,9.