Беременность и роды

А в 30 лет беременность сложнее переносится

чем в 18?У вас как было?
Первая беременность у меня была в 18,5лет, а вторая в 36лет. Обе прошли хорошо, просто замечательно. Надо не ленится и больше двигаться, быть активной и тогда все будет хорошо!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
[Лучик Солнца] двигатся точно надо но некуда даже не прдумаю куда сходить то.Я первого то в 18 родила а второго в 23 почти всё нормально я сейчас уже тяжеловато.
нисколько
Оксана Жукова
у меня первая беременность была в 26, а вторая - в 30 .
Особой разницы не почувствовала. Обе беременности были лёгкие и без проблем, вторая даже легче - без токсикоза и спина совсем не болела /хотя сын родился 4220!))
Моя бабушка рожала с 20 до 53 лет 17 детей и все беременности были разными, моя мама рожала с 23 по 35 лет пятерых детей и самыми лёгкими оказались последние. Моя жена мучилась токсикозом в 27 лет, а первые роды двойняшек в 20 лет перенесла вообще без токсикоза. Всё зависит от резус-фактора, а не от возраста.
[Лучик Солнца] Вот резут тут точно не причём,у меня 2-е детей уже,третьего жду.А резус у меня отрицательный а у мужа положительный.Те 2-е беременности я проскокакла легко,а вот эта тяжеловата.Так что резус сюда вмешивать не надо.
у меня не было особой разницы между первой в 22 и второй в 32. Все было хорошо оба раза...
У меня тетка родила в 29, первая беременность, проходила вроде нормально. родила конечно тяжело. Малыш-4500 гр.
Гузель Ваисова
не факт! кто-то и в 20 лет в больнице лежит часто до родов, а я первого родила в 31 год, второго в 33!:)и как кошка оба раза.. по заборам прыгала (т. е. на горных лыжах каталась):))) в больнице на сохранении ни разу не лежала, анализы как у космонавта.. щас уже можно "хвастаться":))))
Я первого ребёнка рожала в 24 года, второго в 28 (считай 30). Особой разницы не заметила. Обе беременности прошли замечательно, роды были легкие. Что в первый, что во второй раз токсикоза не было, отеков тоже. Анализы, как уже сказала Нелли, как у космонавта!
По большому счету всё зависит от личных особенностей организма женщины.
Лидия Зыкина
Не знаю, как в 18, я родила в 30. Правда, до 16 недель был ужасный токсикоз, а потом - все нормально. Анализы были хорошие, самочувствие тоже. Очень много ходила пешком ( с 30 до 40 недель) .
Врачи говорят, что самый оптимальный возраст для рождения ребенка-18-25 лет.. .
Но и в 30 лет и в 40 рожают здоровых малышей!
Мне проще было, только вес за вторую сильно набрала-поправилась сильно.
По статистике и по всем законам - ДА! Но не всегда. Удачи!
летала с животом до последнего, родила за 5 часов, и без разрывов, хотя врачи меня как первородку, готовили к кесареву
Galina N.
У меня знакомая в 36 прекрасно родила.. . за 3часа, без всяких осложнений и бегала как заводная всю беременность
я знаю точно, что в роддоме не любят тридцателетних. это зависит от особенностей организма, бывает и молоденькие плохо переносят беременность. У меня знакомая 30 лет ходила без проблем, хорошо родила. А другая знакомая тоже хорошо ходила, но ее прокесарили.
Kerbela Hesreti А чего это не любят?