Беременность и роды

Почему беременным нельзя ходить на кладбище? Объясните если можете.

Натали Р.
небеременным тоже не стоит туда шастать....
Сафийя Карачаева
Лучший ответ
это просто народный обычай.
Потому что получите отрицательные эмоции.
Valentina Kuvakina
Не ходите, я не знала о этой примете и была за время беремености три раза. В последние недели перед родами мне становилось всё хуже и хуже. Я уже просто стала умолять врача сделать мне стимуляцию, но она не соглашалась, т. к. узи и мониторинг показывали всё в порядке и она списывала это на мою психику.. . всё таки я её доканала своими просьбами и мы родили чуть раьше срока.. . У моего малыша оказался "истинный узел" это пуповина завязалась в узел. Всё четыре смены врачей в детском, да ивсе врачи потом во время наблдения сказали, что это было СМЕРТЕЛЬНО опасно.
Это какой-то дурак придумал. Можно везде ходить беременным. И на кладбище и в церковь и в парикмахерскую.
Aiymgul Zhakypbaeva
можно .
Говорят, есть примета, что ребенок мертвым родиться. Все это херь. У меня сестра (не знала еще, что беременна) к тетке на похороны ходила. с ребенком все норм. Да и если не дай бог мать родная умрет, а я буду беременная, неужели не пойду. Так что идите, главно не переживайте и не нервничайте. Отнеситесь к тому, что человека больше нет, более спокойно... увы, все там будем.
вообще то можно ходить
Anna Starikovckaya
одно из суеверий. но если вы боитесь кладбища или неуютно там себя чувствуете-лучше туда не ходить, ребенок тоже волнуется.
Вот, я тоже на Пасху хотела сходить, а мама моя сказала, что беременным ни в коем случае нельзя! Почему-объяснить она так и не смогла. Но я всё же не пошла.
чтобы стресса не было.
Таня Велько
психика у беременных слабая... это может плохо на малыша повлиять
можно
Я не могу сказать, что нельзя, но зачем лишний раз рисковать. Я бы не пошла.
отрицательные эмоции. у меня за беременность трое родственников умерло - ни на одних похоронах не была
Это суеверие!!!! Кладбище все-таки место для отрицательных эмоций и люди не уютно там себя чувствуют, так же и беременная и ребеночек в животике будут нервничать!!!
можно, я ходила
Meryert Baimurza
Не отравляйте свою жизнь и жизнь своего малыша всякими суевериями.
kto takuiu chush skazal?!? ia uzhe paru raz hodila! ne veriu v skazki babushek!
беременным женщинам рекомендуются положительные эмоции.
Все это ерунда!!!! можно если нужно, ни гулять же там вы пойдете!
Чтобы избежать отрицательных эмоций! Все-таки кладбище-это не самое позитивное место. Но если не впадаешь в истерику-при этой атмосфере-ходи на здоровье. А всякие глупые порерия-все это чушь! Как себе внушишь, так и будет!
Я думаю это все ерунда. нужно поступать так, как чувствуете внутренне!
Ledy_ Ru
не слышала такого, знаю точно на мертвых смотреть нельзя, так его можно и не на кладбище увидеть
конечно нельзя! беременная женщина будущая мать! а мать это святое-она даёт жизнь! а на кладбище атмосфера мёртвых! не кондиция получается!