Беременность и роды
говорят что нужно получать дородовые деньги подскажите кто знает где и на каком сроке?
В 30 недель беременности врач дает больничный на 70 дней до родов и 70 ддней после. И с ним на работу.
если вы об отпуске побеременности и родам-то это больничный, а он выплачивается на работе 140 к. д.
да лучше делать до бер-ти в собесе
нужен паспорт (+копия)
справка о постановке на учет до 20нед
сфоткать могут там и всё=)
до родов получите 500р за постановку на учет.. потом уже после родов остальные пособия.. .
если молодая семья около 30тыщ
нужен паспорт (+копия)
справка о постановке на учет до 20нед
сфоткать могут там и всё=)
если молодая семья около 30тыщ
я тут позавчера от беременной родственницы узнала, что лучше всего еще при беременности пойти и получить положенные 300 рублей, если вы встали на учет до 12ой недели беременности.
объясняю почему.
чтобы получать все пособия (если вы не работаете) после родов на ребенка вам понадобиться оформить карточку москвича. если вы пойдете за пособиями после родов, то заставят сидеть в длинной долгой очереди среди других мамочек с колясками, чтобы оформить эту карту.
а если вы придете беременная за этими 300 рублями, то вам оформят эту карту БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!! !
И потом останется только собрать все документы и отнести их в этот РУСЗН, чтобы пособия перечислили на эту карту. Кстати за вас это может сделать и муж, если карта уже имеется )))
объясняю почему.
если ты встала на учет до 12 недель.. а получишь после родов... там триста рублей будет...
Даже если вы безработная официально, берёте больничный и с ним в отделение социальной защиты населения по вашему району. Должны оплатить. Там же оплатят единовременное пособие по рождению ребёнка, а так же отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет.