Беременность и роды

хотим родить ребёнка, но первой дочке ещё 10 месяцев. Подскажите, востановился ли организм за такой короткий срок?

Подскажите, востановился ли организм за такой короткий срок
я забеременила вторым когда первому было 10-11 месяцев, в 13 недель произошел выкидышь, хотя течение беременности было хорошее.. . врачи сазали что основная причина в том, что организм не восстановился, хотя чувствовала себя отлично.... но при этом, знаю много людей которые родили, даже после кесарева сразу после первого ребенка (у нас в городе как раз первый ребенок в 2010 году так родился - первому 1,5 года, кесарево, а она второго).. . у всех по разному.. . пройдите полное обследование и проконсультируйтесь с гинекологом, особенно если есть помощь родных с первым ребенком - у вас все получится.
Екатерина Гриненко
Лучший ответ
разницу между детьми лучше побольше делать - 3 года идеал - только выходишь из декрета и сразу обратно пока уволить не успели! ;-)
Дети более адекватно друг к другу относятся и понимание имеют уже и помогают друг дружке а погодки это почти как близнецы! только еще хлеще!
нет, рекомендуют, чтобы между зачатием второго ребенка и рождение первого прошло 2-2,5 года.
нет конечно, потерпите еще хотя бы годик!
Все индивидуально, конечно... Но классикой считается вариант два года: год на кормление ребенка, год - на восстановление организма матери после беременности, родов и кормления... Я бы подождала... надорвать себя легко.... а восстановить - трудно...
у моих разница ровно два с половиной года. но врачи и в консультации, и в роддоме в один голос говорили, что мой организм еще не восстановился после первых родов. у всех по-разному. некоторые и погодков рожают, и все отлично
+9 месяцев новой беременности ...За 19 месяцев организм должен востановиться ...Не упускайте такой возможности ...Пока ещё действует государственная поддержка молодым семьям ...Получите материнский капитал ...
нет, через годика 2 примерно восстанавливается
Яна В.
Про организм не знаю, но у меня разница в рождении дочерей 1 год 5 месяцев. Чувствовала себя хорошо, т. к. было некогда обращать внимание на всякие глупости. Зато мои дочки- все время были вместе и в школе и сейчас по жизни- лучшие подруги...
Saira Sagimbaeva
тяжеловато будет с такой маленькой разницей у детей
Лёля
Да .
зачем вы так торопитесь?? ? уделите пока этому ребёнку внимание, а годика через 2-3 уже можно
Я до полутора лет сынишки, очень хотела второго ребеночка))) ) всё как-то было легко и весело... Только в 1,5 года я стала уставать с ним.... решили подождать... Вышла на работу, отдохнула от домашних забот и точно поняла, что уже пора))))) ) Сейчас ждем второго))) )
Анна Багмутян
Когда я забеременела, сыну было полгода. Конечно организму очень тяжело, это заметно и без анализов, а у вас уже 10 м прошло, думаю достаточно, да поеа выносите, дочка совсем подрастет.
Лиля Матюхина
гинекологи советуют 2 года перерыв сделать между родами и следующей беременностью.
Конечно востановиться! Удачи вам и здоровья!
Если организм матери получал необходимое количество витаминов, минералов, мироэлементов, то можно уже через 3 месяца. А если не получал, то лучше получить иначе ...
сделать-дело нехитрое)) )

лушче подумайте, вот что случись с мужем, одна справитесь, морально и материально? в жизни много чего бывает неожиданного.. надо быть готовой ко всему!

ответьте себе на вопрос, способны вы одна справится? или хоть одного чуть-чуть вырастить?
Вы молодец, что так скоро хотите другого. Моему 1год и 1 месяц, я до сих пор не могу настроится на второго, очень тяжело мне пришлось в течении этого года. По поводу восстановления - все очень индивидуально, проконсультируйтесь лучше со специалистом. Удачи Вам!!!
ну вот через пару месяцев дерзайте.
да
Kamila Hsusupova
Всё зависит от организма. Если всё прошло хорошо, то почему бы и нет. Я и сама уже второго хочу, хотя первому только полгода.
если вы еще молоды то ничего страшного в беременности нет, зато дети -погодки это круто!!!
Arzyshka Arzyshka
Если цикл восстановился, и нет проблем с ребенком, то почему бы и не родить? Если залетишь, - значит организм готов.