Беременность и роды

Я раньше спорила тут с теми, кто пишет, что "все-равно какого пола ребенок". (дальше внутри)

Лидия Емелина
хех.... я вот беременная и до беременности хотела девочку. мы с мужем хотели первую девочку. пока на одном узи в 28 недель так и сказали, но если на след скажут что мальчик - я наверно расстроюсь (((

а про "все равно какого пола" вы правы. так говорят либо уже мамы либо еще не беременные.
предпочтения всегда есть. а про "лишь бы здоровенький был" дураку понятно. неужели какая-нибудь мама захочет нездорового ребенка.... абсурд ))
Наталья Журавская
Лучший ответ
Я хотела девочку, муж - мальчика (как обычно) , родилась девочка.
Во время беременности, пока не знала кто будет, были 2 нервных срыва, то я не хотела девочку - вдруг она меня любить не будет, то не хотела мальчика - вдруг он драться со мной будет!?! ?
Муж успокаивал.
А у знакомой истерика была когда на УЗИ сказали, что девочка, хотела мальчика.
Сестра сделала УЗИ ей сказали мальчик, когда родила, оказалось - девочка, рыдала несколько дней.
Щас она опять беременна пока незнаем кто, но очень хотят мальчика, что будет ести девочка.... Наверное назад заталкают когда родит...
Zhansaya Tusupbekova
не примите это за равнодушие, о мне правда было все равно. Я пребывала в такой гармонии с собой и окружающим миром, что беспокоилась только о цвете чепчиков, которые предстояло купить. А уж кто родится - ну право все равно. Тем более ребенок первый...
Лидия Емелина Прочитала и задумалась... Наверно мое стремление к определенному полу от того, что я решалась на зачатие лет 5 или 7 и было очень много времени определиться с предпочтениями и обосновать их для себя. Мне 29, ребенок тоже первый. ..Все же определенно мужчинку хочу...)) А Вам за ответ большое спасибо, заставил порассуждать.
я тоже из уже родивших, и давно. мне было всё равно по одной простой причине-как правило, мы узнаём о беременности не в первый день её наступления:):): ) даже если ребёнок запланированный, как было у меня. то есть там уже готовый эмбрион мальчика или девочки, а я начну вдруг мечтать о ребёнке противоположного пол. а вдруг он (она) там почувствут и обидяться?? мало ли как это скажется.. . вот такие глупые мысли одолевали молодую меня. поэтому я действительно думала только о том чтобы были здоровы!
Вика Юдина
Для меня (особенно в перву беременность) было далеко не все равно, кто родится. Если бы родилась девочка, я бы просто с ума сошла. Так кардинально я была настроена. Видно Бог меня услышал, пожалел. мальчик у меня. У нас на работе девочка молодая, беременная, тоже говорила "мне все равно", а потом сходила на УЗИ и визжала от восторга, что у нее девочка.
Елена Попова
Первого ребенка хотела только девочку. Родилась девочка. А второго когда ждала, то все равно кто родится, лишь бы здоровый был ребенок. Т. к беременность тяжелая была. Родилась девочка. И не жалею. Потому что дети должны быть одного пола, им так интереснее. Это когда третий и последующие, тут можно и повыбирать, или мальчик или девочка))
Irinka Galkina
Я хотела девочку, очень хотела. Даже молилась, чтобы у меня была девчушка. Меня услышали)) ) - родила девочку....
А нам реально всё равно. Ну, маме (в смысле, мне) всё равно - это понятно, мне кажется, у женщин в этом плане гораздо меньше заморочек, чем у мужчин. Но и отношение или настроение мужа не поменялось ни на грамм, хотя первые 5 месяцев мы ждали девочку (я была абсолютно уверена, не знаю, откуда пришло это чувство, как будто мне показали её; вот я всем и рассказывала, что будет девчонка) ; а потом вдруг выяснилось, что мальчишка. Я выходила из кабинета в шоке именно потому, что не знала, как мужу сказать, а оказалось, что ничего страшного, как носил на руках нас с пузом, так и носит) )

Вот свекрови не всё равно, но для неё тоже главное, лишь бы здоровенький был. Просто она заказала нам уже следующую девочку))) ) так что если у нас будет в итоге восемь пацанов, не удивляйтесь, это мы пытаемся сделать маме приятное =)))))
Евгения Бобина
Гульнара Жаныбековна а вдруг все таки ошибка и ты девочку ждешь...мне прям никак не верится, что у тебя мальчик будет...прям ступор какой-то...уверенность...не знаю почему...тебе только одно УЗИ показало мальчика?
Я девочку хотела, и муж тоже, точнее я из-за него и хоетла, т. к. у него от прошлого брака два сына уже есть, и все знакомые почему-то мне все про девочку твердили. . Потом на УЗИ сказали, что мальчик. Самой перед собой стыдно даже было, что как-то вроде расстроилась. . Думала, что муж не обрадуется. . А потом свыклась с мыслью, что мальчишка у меня там, теперь довольная и счастливая и ооооооочень хочу своего мальчика! И муж хочет! А то, что ребенок здоровый, это на самом деле самое важное.
я беременна... и знаю что у меня будет девочка.. .

но ЧЕСТНО когда беременела было не принципиально кто.. .
планируем 2их детей.. родится девчонка

а потом уже точно буду говорить.. то что хочу мальчика
Вот Вы пишите - "банально", что когда не имеет значения пол ребенка - "лишь бы здоровый был". Не соглашусь с Вами. Вероятно, забеременеть у Вас затруднений не вызывало - и хорошо, конечно. Со мной же не так было: (((( 13 лет у нас с мужем не было детей - лечилась все это время. 13 лет!!!! Потом долгожданная беременность. На тот момент реально было все-равно - кто у нас будет, лишь бы доносить (токискоз, плавно так перетек в гестоз - для тех кто знает что это такое) и благополучно родить. Затем, спустя 3 года, снова жду малыша и мне, правда, и сейчас все-равно кто будет - "лишь бы здоровый был" и сам ребенок, и я. Чего Бога-то гневить!?!
Лидия Емелина Да я не имела в виду, что желание бонально. Я написала, бонален ответ, потому что очевидный, а мне хочется более развернутые мнения прочитать. Ваш случай - особый, здесь я действительно согласна, что все-равно уже кто, лишь бы здоровый.
Я радовалась своему животику и ждала первой встречи. И было мне всё равно! Мы детей не выбираем. Считаю, что мальчик, что девочка – это прекрасно!
Г*
Гумок *******
Будучи беременной первым ребёнком была настроена на мальчика - мальчика и родила! Сейчас с мужем хотим очень девочку.... мне не всё равно.... но если опять мальчик.... что ж поделать.... расстроюсь :((( ну а девочку попробуем в другой раз....:))))
а у меня первый ребенок (мальчик) умер в 27 недель берменности и в данный момент у меня 20 недель беременности и мне действительно все равно какого пола будет. Лишь бы доносить и родить.
а мне было принципиально какого пола будет ребенок, я хотела девочку!!!! ее и получила!!! !
даже мужу сказала - будет дочка, рожать больше не буду, а будет пацан, буду рожать до тех пор пока дочка не будет. дочь воспитывать буду сама, а тебе пацанов отдам (шутка была, но на тот момент говорила я это серьезно))))))))))))
Лидия Емелина У меня было такое же настроение, только наоборот по поводу девочки. Теперь беременность перевалила за половину и я уже начала смиряться, что если уж девочка, то придется с ней подружиться). Но УЗИ пока упорно мальчика показывает, молюсь, чтобы так и было. Многие называют такие мысли кощунством, но по-моему их комментарии не совсем искренни.
Вот я пока была не беременна хотела девочку. А как раз когда забеременнела поняла, что мне все равно кто там сидит. Я его меньше любить не буду. Меня вот просто интиресно кто там, но не до фанатизма. Я уже ничего изменить не смогу и поэтому буду рада любому сюрпризу, тем более вариантов не много. ))))
Lydmila Polosyxina
Я знала, что будет девочка.. . вот просто чувствовала и - всё:)) Но, по большому счету и с учетом, что это была вторая беременность (первая закончилась ничем) - пол ребенка мне был параллелен
Я во время первой беременности хотела мальчика-а по УЗИ сказали-девочка, расстроилась ужасно. С животом разговаривала-он и он! Чувствовала почему-то, что мальчик и даже имена девочек на ум не шли! мне все говорили-у тебя же девочка!? а я отвечала-ну, ребенок же, значит он! родила мальчика... во вторую беременность хотела девочку! в общем-то сразу поняла, что так и будет. Честно говоря, мне не было все равно! мне повезло, что в оба раза получила, что хотела....
Может кому то и не важно но желание родить ребенка определенного пола всегда было есть и будет!
Анна Белая
Лидия Емелина Да я не имела в виду, что желание бонально. Я написала, бонален ответ, потому что очевидный, а мне хочется более развернутые мнения прочитать.
Я всегда хотела девочку, а когда збеременела, все говорили - мальчик будет, мальчик. Я даже врачу на УЗИ не поверила, когда сказали, что девочка. И всю беременность ждала просто рождения малыша. Мне было неважно мальчик или девочка, я уже любила этого человечка. Родилась девочка!
Люда Люмах
Первого хотела мальчика, очень хотела и родился мальчик, а вторую девочку тоже очень хотела, но на узи сказали, что будет мальчик, в общем немного расстроилась, но мама сказала, что мальчики лучше девочек, и это меня как-то подбодрило.
**
**vika** **
У меня девочка уже есть ей почти 9 лет, теперь хотим мальчика, в 16 недель пойдем на УЗИ смотреть кто у нас там в животике растет)))))))))
Я беременна, пол ещё не знаю, но правда всё равно: -) Подумаю про мальчика- хочу мальчика. про девочку- хочу девочку. Я представляю как буду и с тем и с тем общаться) ) Теперь только оч. интересно кто же всё-таки
я беременна и мне было действительно всё-равно кто будет. это ведь всё равно ребёнок желанный и от любимого мужчины.
Lovemiss )
По правде говоря, когда работала в детском саде, насмотрелась и на мальчиков и девочек и сделала для себя вывод- Хочу мальчика и все !!!Как прошло время, забеременнела и насчет пола стало все равно кто будет, главное Это моя кровинка, теперь узнала что жду мальчика и очень довольна, всетаки старое желание сбылось:)))) прятно :))
всегда хотела мальчика, родила сына хочу еще одного)))))))
Я всегда хотела родить мальчишек, можно и двоих сразу.... Девчёнок мне жалко, не счастливые они, чего несчастье-то плодить?
у нас есть и малчик и девочка еще 3 ждем думаю девочка хорошо подружка будет дочке, ну и мальчику буду рада.
Простите, что отвечаю. Я не беременная, а "уже родившая" как Вы говорите)) ) Просто вспомнила, что до беременности всегда четко хотела первого - обязательно мальчика, а вторую - девочку. А когда забеременнела, мне действительно стало не важно, кто у меня родится. Я просто ходила и радовалась как во сне Малышу. Не важно кому. Хотя на более поздних сроках, но до УЗИ, где сказали пол, муж решил, что это мальчик и стал звать его по имени. Для меня было удивиетльным, что мне не важен пол моего крохи, ведь всегда думала, что обязательно хочу именно мальчика первым.
Лидия Емелина Какие еще "простите"?))) Такой ответ интересный! Спасибо большое!
Я ещё не беременна. Но я хочу девочку очень!!!! Мальчика хочу но позже. А первой хочу только девочку. если родиться мальчик удивлюсь и расстроюсь (
Я девочку хотела, муж мечтал о сыне. В 20 нед случился выкидыш. Теперь все равно кого, лишь бы выносить
Just J