Беременность и роды

Предупреждён значит ..ещё больше психуешь?!Может, лучше всё-таки не знать заранее таких диагнозов, как обвитие пуповиной

Нам тоже ставили такой диагноз, потом повторное УЗИ, потом... извитите ошиблись... врачам так запросто сказать... как 2 пальца.. .
Они забывают, что такие стрессы обязательно сказываются на малыше... (((
У подруги было обвитие пуповины, вокруг шейки малыша, она очень переживала, пришла к своей знакомой за советом, а у той девочка 3 лет, начала гладить животик моей подруги.. .
Когда та пришла на прием в след. раз сказали что обвития как и не было.. .
Пока малыш маленький он и сам справится с обвитием, просто поглаживайте животик, пусть он чувствует вашу любовь...
Екатерина Саидова
Лучший ответ
Наталья Семилетова Вы правы, ребёнок в животе не такой тупой, как многим кажется :)
обвитие не так и страшно... однократное.. .
малыш может ещё развиться и все будет ок
нет, предупрежденной о таком лучше все таки быть заранее. пока ребенок не родился, он в безопасности, просто нужно сделать КТГ и проверить, не пережимает ли ему что нибудь пуповина. некоторые сами рожают с обвитием абсолютно здоровых малышей. ну а если возникнут осложнения, просто сделают кесарево, и ребенок и вы будете в порядке, даже не сомневайтесь в этом. да и вообще, ребенок еще может распутать пуповину сам, в 50 процентах так и происходит!
Наверно все-таки лучше быть готовой уже. Хотя с этим диагнозом часто ошибаются, в итоге только пугают
Мне не говорили про обвитие на УЗИ, родила - тогда сказали что двойное обвитие.
Все будет хорошо! Не переживайте, хотя, действительно лучше наверное не знать. У моей дочи тоже было обвитие, которое они обнаружили только на 39 неделе, и мне ничего не сказали, я узнала только когда родила!
Предупрежден значит вооружен)
наверное лучше знать. но то, что нервничаешь - это да. на первом узи моему ребёнку поставили врождённый порок сердца, назначили пересмотр через две недели, поскольку врач более опытный был в отпуске. сколько слёз было за это время и переживаний.. . а потом повторно посмотрели и сказали - ошиблись. сейчас нам уже 6 лет, но всё равно не могу забыть те две недели ожидания
Узи не может доставерно показать обвитие, возможно это даже не так. И это не является страшным диагнозом, доказано медициной.