Беременность и роды

Кто-нибудь рожал восьмимесячного ребёнка?

У меня срок 36 недель, по карте должна родить 30-ого МАЯ, а у меня с вечера понедельника схватки и воды отходят. Нахожусь в роддоме и когда и как разрожусь даже не представляю. Вес ребёнок уже набрал 2.800- рожать можно, а вот лёгкие ещё не развиты. Это сынуле после родов грозит инкубатор?! Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
моя сестра родила сына на 36-й неделе 2900 / 48. домой выписали через 5 дней, никакой паталогии не было. сейчас ему уже 8 лет. а вот у моего сына в 40 недель были нераскрывшиеся участки в легких. не переживайте, удачи вам!
Валентина Зорина(Кленова)
Лучший ответ
я родила восьмимесячного сына. 3 недели не доходила. вес при рождении был 2 890 грамм.. . сейчас ему 7 лет :-)
всё будет хорошо! не переживайте.. .
инкубатора не было, но он лежал в реанимации. из-за высокого билирубина. но желтушка физиологическая бывает и у доношенных детей, вроде как.
Оля Яворских
у мальчив 8 месячных могут быть проблмыи всяие отклонения. у девочк все хорошо обычно
Я в январе родила. 37 нед, 2800, 48см. девочка. Все нормально у нас. не переживайте 36 нед - это много. Ребенок считается доношенным с 38, ну не доносите 2 недельки и что из этого? Удачи Вам.
Margarita Pronevich
у меня знакомая 8 мес родила 1850 гр-месяц в инкубаторе-выходили, и не таких выхаживают!!! все буит путем
Алина Борзова
В этом возрасте легкие же развиты. Нормально все будет у вас. Мой му тоже раньше срока родился.
Я родила нормального, по физическому состоянию доношенного, восьмимесячного ребенка. Никаких проблем не было у него.
Zhuzhanna ***
моя подруга родила 8 месячную девочку, полежали конечно немного, но она совсем малютка была 1800, сейчас уже носится колбасой!))))).. все будет хорошо, удачи!
Желаю вам удачных родов!
Не переживайте за малыша, всё будет хорошо.
Что касается инкубатора, то вопрос лучше задать врачам и медсёстрам, которые работают там кучу лет и знают больше нашего!
Оля Паршакова
у нас 14 лет назад было тоже самое только вес 2.300 обошлись без инкубатора .сейчас он занимаеться лыжными гонками ездитна область. так что не переживай все будет хорошо
Вес у ребенка достаточный, совсем не обязательно будет инкубатор. Моя сестра ночью родила семимесячного вес 2,200 и не положили в инкубатор, т. к с ребенком все в порядке. Не волнуйтесь, от вашего настроя многое зависит
я рожала в 36 недель нам сейчас 8 лет, единственное.. . была желтушка новорожденного ( многие с этим рождаются) так вот она у нас затянулась на месяц лечились, сейчас ребенок гиперактивный врачи говорят это из за этого. От гиперактивности еще не кто не умер.
Не хочу вас пугать, но у меня родной племяш родился восьмимесячным, в поседствии реанимация инкубатор-целый месяц по больницам мотались, сейчас ему 3 года - ДЦП