Беременность и роды
пожалуйста подскажите!см.внутри
почему когда я хожу по улице не долго 20-30 минут начинает сильно болеть живот внизу как будто там что то сильно напрягаеться,срок 26 недель.
Это естественное явление, идет нагрузка именно на нижную часть живота, ребеночек в стоячем положении женщины распологается в низу живота (ему к стати в таком положении очень удобно) , поэтому будудт боли нужно не так много ходить, походила минут 5 и присела на 5 мин
Никакая это не угроза. Ходи в бандаже. Все нормально.
Матка в тонусе. Не очень это хорошо. Врачу своему скажи обязательно.
Ходите с перерывами, посидите немного и опять в путь.... я гуляла до родов по 3-4 часа каждый день пешком... зато родила легко! Удачи!
Мышцы напрягаются. Носи бандаж. Он от этого отлично помогает. У меня тоже так. Только у меня живот уже ого-го!
малыш давит на яичники.. .
а у тебя именно живот болит или с какой то стороны. .
потому что у меня то справа то слева.. так малышка лежит
и давит.. а когда чувствует что мне совсем плохо то перелезает в другое место и мне сразу легче становится
Попробуйте носить поддерживающий бандаж. Ходите не на каблуках, надеюсь? от этого тоже может тянуть.
Конечно, чтобы исключить угрозу, посоветуйтесь с врачом (просто при беременности, тянущие боли внизу живота, всегда не очень хорошо) , если все нормально, то это просто реакция на длительную вертикальную нагрузку. расчитывайте, свой маршрут так, чтобы можно было по пути посидеть на лавочке и т. д.
Такое может быть, у меня тоже на этом сроке были подобные ощущения, потом прошло. Пила магне В6, купила бандаж. Но лучше всего сказать об этом врачу, мало ли что....
У вас скорее всего тонус повышен. Это может быть не очень хороший симптом, так что идите к врачу и подготовьтесь к тому что вас могут положить на сохранении или прописать постельный режим.
Похоже на угрозу, у меня так часто было, я сразу пила 2 таблетки ношпы и свечи с папаверином и полежать надо. А лучше конечно к врачу сходить.
Тонус повышается. Папаверин помогает, но-шпа
просто тонус повышается
К доктору!! ! Рожать же так рано не хочешь?
Это от ходьбы матка в тонус приходит. Не ходи много - это может привести к ранним родам, значит есть угроза. Иди к доктору.
К доктору иди чё в майле сидишь ёмоё
сходи к своему врачу, у меня так было меня на сохранение хотели положить, но оказался кишечник? в туалет давно ходили???