Беременность и роды

Подскажите пожалуйста по подробнее... (см. внутри)

Расскажите пожалуйста какие обязательные процедуры и на каком сроке надо делать. (прививки, анализы, узи и т.д.)
вот очень интересный и полезный сайт ))
http://www.kukuzya.ru/node/52
Юля Соколова
Лучший ответ
Дык Вас обязаны об этом в консультации информировать и направления давать.
Тебе врач расскажет или винете набери в поисковике .
На сроке от 6-12 недель, вы проходите врачей, стоматолога, окулиста, эндокринолога, отоларинголога, здаете общий анализ крови, общий анализ мочи, здаете кровь из вены (на СПИД, гепатит, сифилиз) , уровень сахара в крови, а также вам устонавливают вашу группу крови и резус. На сроке от 12-14 недель, желательно зделать узи, на данном этапе смотрят воротниковую зону (она не должна превышать 3 мм) плода и смотрят что бы присутствовала носовая кость, все это измеряют, для того что бы исключить какие-либо патологии у плода. Также вас обязательно взвешивают и мериют артериальное давление. Потом вам назначают плановое посищение, на каждом плановом посищении, обязательно здается анализ крови (теперь не общи, а только проверяют ваш гемоглобин) и обязательно здается общий анализ мочи, так же ваш генеколог измеряет высоту дна матки, вас опять взвещивают и измеряют ваше артериальное давление. На сроке 21-23 неделя делаеться второе плановое узи, врач смотрит сердцебиение малыша, все ли 4 клапана пресутствуют в сердечьке, проверяет все ли органы есть, пальчики. И так далее... все одно и тоже, на сроке 30 недель многие врачи советуют сделать доплер-узи (по желанию) , по нему смотрят сердечный кровоток плода и кровоток в крупных сосудах. На сроке 30-34 недели делается третье плановое узи, на нем смотрят правильно ли малыш развиваеться, правильно ли он расположен перед предстоящими родами, нет ли обвития пуповиной, устонавливают приблизительный вес малыша к родам. Ну все что вспомнила написала )))
Вот прививки точно никакие делать не надо
Обычно все в женкой консультации говорят. А у Вас не так?
Когда встаните на учет по беременности-все объяснят и расскажут, надоест ходить на консультации и сдавать анализы
а в ж. к. не говорят?