1) Малыш мог просто убегать от датчика. Мой например, не любил это дело, плавал по всему животу, могли минут по 30 его ловить пока не устанет
2) Ну если поймаете его и проверите - тогда и узнаете все ли хорошо
3) см. пункт 1
4) то же самое что слушать стетоскопом, только в электронном виде - безопасно
Беременность и роды
помогите пожалуйста, ОЧЕНЬ волнуюсь!см. внутри!!!!
когда врач сердцебиение плода выслушивает через трубочку специальную - это тоже вредно? нет конечно! при ктг над областью сердца плода прикладывается специальный датчик, своего рода микрофон, который усиливает звук сердцебиения и записывает его на пленку. а вот все ли там хорошо сказать сложно. но если вас после этого не отправили в срочном порядке в патологию или не сказали, чтобы обязательно пришла завтра, то уже процентов 90, что все хорошо.
У Вас же есть врач, который Вас наблюдает? Или это она и была? Ищите другого врача, а на эту нажалуйтесь главврачу, что за обращение? Не переживайте, удачи и здоровья!
что значит "ответа не могла добиться"??!!я удивляюсь на вас, будущие мамочки!!!! Речь идёт о вашем ребенке!!!! Он нужен вам и только вам!!!! Я никогда не ухожу от врача, пока не выясню всё досконально и прошу ещё при этом, чтобы не врачебными терминами мне объясняли, а доступным для немедиков языком!!!!
Не волнуйтесь вы так, ну повернулся может малыш бочком и сердцебиение не улавливалось. А что до такого врача, то она должна быть на своём месте и контролировать процесс. У меня эта процедура заняла всего минут 15.
не берите в голову - просто лялька развелнулась попой ко всем нашим ктг. так бывает.
кгт вообще никак не вредит ребенку. А ваша врач проявила верх безалаберности. Надо было все эти вопросы задавать ей. Куда она слиняла во время кгт? И почему это вы должны нажимать на какие-то там кнопочки?...
не грузись! ! я тоже 40 минут на аппарате сидела) ) сынуля просто уснул и шевелиться активно не хотел! ! потом врач мне стала тупо пузо шевелить, чтобы ребёночка разбудить и ещё так громко приговаривала- ВСТАВАЙ, лентяй, мы тут для дела!!!
конечно каждая мамочка переживает за своего малыша и каждая начинает себя накручивать. успокойтесь. если бы что-то было не так доктор бы вас не выпустил. по себе знаю- с малокровием почти все 9 месяцев пролежала под капельницами. гоните плохие мысли. идите в парк, погуляйте- это полезно и вам и малышу. всего вам самого самого хорошего.
Вы вышли от врача и пошли искать ответы в интернете????
пойти к другому врачу
КТГ- абсолютно безопасно. Сходите в другой центр для самоуспокоения.
Если б что-то было не так или плохо, поверьте вам обязательно бы огласили! Удачи
ктг не вредное. вредное узи. можно сделать. малютка двигается нормально, вот и хорошо. вообще, один врач сказал, что, чем меньше техники, тем лучше. зайдите на сайт доктора комаровского. можно спросить.
1) После установки датчика ребёнок развернулся и датчик не улавливал сердцебиение.
2)Если не было шевелений то ребёнок спит.
3)Может медсестра не нанесла нужное количечтво геля на датчик.
Вобщем это ни о чём неговорит, нужно это сделать другой раз. Это безопасно. Не волнуйтесь.