Беременность и роды

Кесарево! Очень важно, см внутри!!!!

не бойся) Детки у нас самые лучшие!!!))) ) сейчас второй раз беременна все ок) отнесись к операции спокойно и она ответит тебе тем же))))))))))))))
Любовь Губанова
Лучший ответ
У меня двое деток, оба кесарево: нормально всё прошло и детки в полном порядке, хотя тоже боялась немного.
медицина шагает вперед ничего не бойся и все будет хорошо, детки такие же ка у всех, отходной период немного больше чем при естественных родах, имею ввиду организм восстанавливается, а так все то же самое меня кесарили анастезия была через позвоночник так что так же ребенка на грудь клали сразу и видела и все испытывала эмоции, анастезию выбирать тебе самой придется если плановое кесарево, удачи главное твой настрой, думай о ребенке
страшнее рожать )) Если кесарево плановое, то и схваток может не быть. Сама операция длится 40 минут, подготовка 1 час, послеоперационный период 2 часа, вставать можно через 6. Только вставать нужно обязательно - быстрее все заживет и не будет спаек! Вставать нереально тяжело - ужасно все болит. Мне помогал пояс - без него вообще не представляю как бы вставала. Кормить принесли сразу.
Lюля Мне тоже плановое КС предстоит- спасибо за хороший ответ, полезно было прочесть. Про пояс не поняла- специально послеродовый надо, или дородовый бандаж подойдет?
А я вот боялась кесрево!! ! Подруга напугала последствиями!! ! И я во что бы то нистало хотела рожать сама!! ! Чего и добивалась!! !
Хотя многие врачи наоборот "ЗА" кесарево!! !
Вообщем вопрос спорный!!!
и у меня и у всех кого знаю с кесаревым - все прошло благополучно, никаких осложнений ни у матерей, ни у наших деток
у меня тоже было кесарево, все отлино, хотя ребеночка вытащили на 21 неделе!! (((((
а доношенные детки все здоровенькими рождаются.. и иногда они даже лучше более спокойные чем те, кто родились сами, потому как не проходят через родовые пути и не испытывают боли!!!)
Chuchundra Chuchundra
А я наоборот хотела кесарево)
я сама ооочень боюсь кесарево, но говорят, что естесственные роды куда страшнее.. . у меня сейчас первая беременность))))