Беременность и роды

Добрый вечер!Помогите плиз советиком!

В начале беременности,я очень сильно болела простудными заболеваниями. И видимо, мне вот дало такой результат. Сейчас 23-24 недели, и у меня открылся хр. бронхит. Появилась тяжёлая отдышка, начала просыпаться по ночам от того что трудно очень дышать, чувствую что горло полно гноя, но он не отхаркивается как должно быть при бронхите. Пью, горячий чай, инсти чай. И от утрешнего жара, панадол 1 ч. ложку. Помогает панадол детский, но так и не отхаркивается. Очень тяжело гулять вечером, задыхаюсь ужасно как! Помогите, посоветуйте какое-нить безвредное или хотя бы что б навремя помогло лекарство. Сейчас 1 день праздник и 2 дня выходных, и 2 дня не рабочих дней моего генеколога. Попасть к ней смагу ток через 5 дней. Что делать? Задыхаюсь ужасно как!
Самое лучшее-вызвать скорую.
В больницу не положит, можно отказаться от госпитализации... .
А врача бы нужно... .
У меня самой хронический бронхит-любая простуда и понеслось!!! -температура, кашель до рвоты.. .
Поэтому всю зиму молилась, чтоб обошлось.. .
Не хочется пугать, но моя бывшая коллега "выкашляла" своего младшего на месяц раньше срока.. .
Поэтому если нет возможности к геникологу, то к дежурному терапевту идите-они и в праздники работают и что беременной можно знают не хуже гинекологов!!! !

А из отхаркивающих могу посоветовать "Туссамаг"-это сироп на основе трав. Это по рекомендации врача, его можно при беременности пить.
Лечитесь обязательно!!!!
Ирина Урюпинская
Лучший ответ
да вам впору в больницу ложиться, а вдруг это уже воспаление лёгкий.... разве можно так безответственно.... если есть температура-скорую и в больницу.
Вызовите скорую, врач хотя бы вас послушает. Говорят, хорошое отхаркивающее средство соду с солью смешать в равных пропорциях и полоскать горло каждый час. Удачи, лечитесь
Олеся Панкратова Скорая положит в больницу,а мне нужно дома лечиться так как в больницу пока лечь не магу!
возможно у вас открылся астматический статус, для снятия удушья можно использовать ингаляторы Беротек, Сальбутамол. Я сама ими пользовалась во время беременности, назначал врач. Они купируют приступы удушья, только обязательно после праздников покажитесь к врачу, лучше к пульмонологу.
Анна Медведева Только вот без рецепта Сальбутамол не в каждой аптеке продадут...(((
ОЙ, МИЛАЯ, ТЫ ПОПАЛА. сейчас тебе пора в скорую звонить, звонок бесплатный. А для отхаркивания гноя хорошо помогает баня. Дома - это дышать над паром картошки или эвкалипта или ромашки. Закрываешься над кастрюлей одеялом и сидишь так минут 15 - сколько сможешь. Потом горчичник на пятки, носки х/б и в люлю. Пропотела, встала, белье все скинула, новое постелила, и все по новой. Температуру не сбивай пока не станет выше 38. А завтра закажи себе ионизатор (люстру Чижевского) - она тебе просто необходима. Могу ссылку дать.
на этот случай должен быть сотовый гинеколога под рукой. Попейте грудной сбор (продается в аптеке) он на травах, только посмотрите по составу. чтобы не было трав который вызывают сокращение гладкой мускулатуры (например, душицы) . Грудного сбора 4 вида. № 1 дается даже грудным деткам. И если нет возможности посоветоваться с врачом. Вы во - первых, можете вызвать скорую в любое время, а во - вторых спросить совета у провизора в аптеке, возможно он что - то посоветует из того, что можно применять во время беременности без рецепта врача.
Olga Novikova
Скорую однозначно! Если себя не жалко о малышике подумайте!!!!
черная редька с медом. или сахаром.
делаете в ней дырку и туда мед ..как появиться со-вего надо пить
Себя не жалко о ребенке подумайте, вызывайте скорую. От такого самолечения он может кучу осложнений получить, а винить кого будете - врачей?
миленькая вызовите Вы скорую и не мучайтесь, а то и в больницу так можно загреметь.
Попробуйте клюквенный морс, и пережженый сахар, растворенный в воде, на 1 л воды 3 ст. л. сахара. В морсе много витамина С, а сахар как отхаркивающее средство.
Елена Хохлова
самолечение до добра не доводит, тем более в положении, недостаток кислорода может губительно сказаться на малыше, особенно страдают клетки мозга. ЧТО ТУТ СОВЕТОВАТЬ НУЖНА КВАЛИФИЦИРОВАНАЯ ПОМОЩЬ!!!!
У вашего гинеколога нет мобильного телефона? Моя всегда на связи.
Ирина Кравченко Повезло вам, мой гинеколог скрывает свой номер за семью замками!
Слушай, сходи в платную клинику к специалисту - они и по праздникам работают, не занимайся самолечением!!!!
Luda Surkova
вызывайте скорую. не шутите с этим. У беременный понижен иммунитет.
Eлена Климова
Вам нужно попасть к терапевту, чтобы исключить пневмонию. Вызвать скорую, чтобы врач прослушал. Не затягивайте!
попробуйте мать и мачеха, душица-отвары
Olga Novikova Душица противопоказана беременным, потому что вызывает сокращения гладкой мускулатуры и соответственно может вызвать преждевременные роды.
Елена Будинец-Сахнова да-да, душица не для беремчатых