Беременность и роды

Беременные, а вы боитесь предстоящих родов? И как себя успокаиваете?

Дария К
страх только перед неизвестностью, и что это в первый раз со мной происходит. А так родов не боюсь, наоборот жду не дождусь родов, скорее хочу обнять, поцеловать своего малыша, потрогать эти маленкие ручки, ножки.
Альбина Кохан
Лучший ответ
не боюсь вообще.. наоборот хочется уже побыстрее встретиться с ребенком))
Lilia Gordeyeva
я уже не боюсь, но вас могу успокоить-----все пройдет как по маслу, а после первого крика малыша вы забудете о всех мучениях!!!! удачи вам!!!!
Мне успокаивать себя не приходится, т. к. я почему-то совершенно не боюсь) ) даже одно время думала, что что-то не так со мной =) До беременности думала, что это ужасно страшно, но с тех пор, как жду малыша, все страхи как рукой сняло. Единственное - опасаюсь перестать себя контролировать: например, из-за боли стану кричать вместо того, чтобы сконцентрироваться на дыхании и потугах, а ведь это может повредить малышу! То есть, вместо всех боязней просто волнение за ребёнка, а для меня ничего страшного в этом нет, наоборот - скорей бы июнь, уже увидеть и прижать к груди своего масика!
лично я вообще не думала - знаю только, что поясницу надо тереть ...все нормально будет!
Баяс Шамшиев
я старалась не думать....
Лиза Даненко
Рожать через 2 месяца, боюсь конечно, но стараюсь о плохом не думать. Смотрю на мам с маленькими детишками, и вообще на людей- и думаю- все же рожали и все живы, и я через это пройду.
Цель оправдывает средства! Конечно, больно очень и долго, но не бесконечно И результат впечатляет!!!
а успокоит только одно Поздно метаться то!)))
В*
Вика ***
Я смотрю на улицу. . столько людей. . каждого кто-то родил..
Родов.. . Да нисколечки.. . Ни я первая, ни я последняя.. . Скорее очень-очень хочу побыстрее (а еще 6 недель ждать....) .
В конце концов "волков боятся - в лес не ходить")))
Почему-то боюсь совсем чуть-чуть.... но это от неизвестности... людям это свойственно всем, когда не знаешь чтои как будет... А так, что бы прямо страх был - нет такого чувства... даже хочу поскорее....))))))))))))
Елена Icq
К коцу наоборот думаешь поскорей бы! Сейас даж неверю что 2мес назад рожала.
Good Luck,мудак Tm
самое главное не паникуйте, слушайте акушерку! когда у меня были схватки, я разговаривала с доче, говорила ей, чтоб она потерпела чуть -чуть, (ей ведь тоже нелегко было) и что скоро мы с ней встретимся!!!
Яночка **
Боязно конешно очень! Но, когда представишь, такие маленькие ножки, ручки, сверкающие глазки ...улыбочка!! ! Такие крохатные распашёнки, и бутылочки. Как потом гулять будем с ней вдоль нашей речке!! ! Вот так вот и забываешь о предстоящей боли или муках. И, просишь у ребёночка: " Милая, моя! Родись легко. Ведь мы с папой так сильно хотим увидеть твои красивые глазки". Главное быть тоже в контакте с ребёнком. Так, на многих курсах говорят.
ты скоро увидишься со своим малышом! я честно ночь пере родами не спала, боялась очень (мне вызвали роды) самое главное что все терпимо, да и ктаму же быстро забывается!
я себя успокаиваю тем, что это естественный процесс
моя подруга недавно родила, говорит: ничего не боялась, кроме родов... всю беременность отбегала ОК. до родов дошло-никак... страх сделал свое дело. Результат-срочное кесарево.: ((Поэтоу НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Радуйтесь жизни и малышу, которого скоро увидете)))))))))))))))))))))
Наоборот боятся не надо! Надо настраивать себя, что будет все хорошо. И Ваше подсознание будет принимать такую команду, и всегда будет только хорошо. Удачи ВАМ. ЗДОРОВЬЯ.
а чего бояться то? я только хочу чтоб с ребенком все было хорошо