Беременность и роды
Беременные, а вы боитесь предстоящих родов? И как себя успокаиваете?
страх только перед неизвестностью, и что это в первый раз со мной происходит. А так родов не боюсь, наоборот жду не дождусь родов, скорее хочу обнять, поцеловать своего малыша, потрогать эти маленкие ручки, ножки.
не боюсь вообще.. наоборот хочется уже побыстрее встретиться с ребенком))
я уже не боюсь, но вас могу успокоить-----все пройдет как по маслу, а после первого крика малыша вы забудете о всех мучениях!!!! удачи вам!!!!
Мне успокаивать себя не приходится, т. к. я почему-то совершенно не боюсь) ) даже одно время думала, что что-то не так со мной =) До беременности думала, что это ужасно страшно, но с тех пор, как жду малыша, все страхи как рукой сняло. Единственное - опасаюсь перестать себя контролировать: например, из-за боли стану кричать вместо того, чтобы сконцентрироваться на дыхании и потугах, а ведь это может повредить малышу! То есть, вместо всех боязней просто волнение за ребёнка, а для меня ничего страшного в этом нет, наоборот - скорей бы июнь, уже увидеть и прижать к груди своего масика!
лично я вообще не думала - знаю только, что поясницу надо тереть ...все нормально будет!
я старалась не думать....
Рожать через 2 месяца, боюсь конечно, но стараюсь о плохом не думать. Смотрю на мам с маленькими детишками, и вообще на людей- и думаю- все же рожали и все живы, и я через это пройду.
Цель оправдывает средства! Конечно, больно очень и долго, но не бесконечно И результат впечатляет!!!
а успокоит только одно Поздно метаться то!)))
Я смотрю на улицу. . столько людей. . каждого кто-то родил..
Родов.. . Да нисколечки.. . Ни я первая, ни я последняя.. . Скорее очень-очень хочу побыстрее (а еще 6 недель ждать....) .
В конце концов "волков боятся - в лес не ходить")))
Почему-то боюсь совсем чуть-чуть.... но это от неизвестности... людям это свойственно всем, когда не знаешь чтои как будет... А так, что бы прямо страх был - нет такого чувства... даже хочу поскорее....))))))))))))
К коцу наоборот думаешь поскорей бы! Сейас даж неверю что 2мес назад рожала.
самое главное не паникуйте, слушайте акушерку! когда у меня были схватки, я разговаривала с доче, говорила ей, чтоб она потерпела чуть -чуть, (ей ведь тоже нелегко было) и что скоро мы с ней встретимся!!!
Боязно конешно очень! Но, когда представишь, такие маленькие ножки, ручки, сверкающие глазки ...улыбочка!! ! Такие крохатные распашёнки, и бутылочки. Как потом гулять будем с ней вдоль нашей речке!! ! Вот так вот и забываешь о предстоящей боли или муках. И, просишь у ребёночка: " Милая, моя! Родись легко. Ведь мы с папой так сильно хотим увидеть твои красивые глазки". Главное быть тоже в контакте с ребёнком. Так, на многих курсах говорят.
ты скоро увидишься со своим малышом! я честно ночь пере родами не спала, боялась очень (мне вызвали роды) самое главное что все терпимо, да и ктаму же быстро забывается!
я себя успокаиваю тем, что это естественный процесс
моя подруга недавно родила, говорит: ничего не боялась, кроме родов... всю беременность отбегала ОК. до родов дошло-никак... страх сделал свое дело. Результат-срочное кесарево.: ((Поэтоу НЕ БОЙТЕСЬ!!!! Радуйтесь жизни и малышу, которого скоро увидете)))))))))))))))))))))
Наоборот боятся не надо! Надо настраивать себя, что будет все хорошо. И Ваше подсознание будет принимать такую команду, и всегда будет только хорошо. Удачи ВАМ. ЗДОРОВЬЯ.
а чего бояться то? я только хочу чтоб с ребенком все было хорошо