Беременность и роды
а вы в роддом с первыми схватками ехали или ждали? не хочется там валяться...но и страшно родить в дороге
с первым ждала-еще ночь переночевала дома, а вот вторая приторопила-все очень быстро, главное засечь время между схватками минут20-лучше в роддом отправляться. а уж если до него еще и путь не близкий расчитывайте раньше
Первые схватки очень редкие - через 2-3 часа и слабые были. Я первый раз их просто проспала (спала крепко всегда) . А утром началось сильно и каждые 7 минут. Поехала в роддом. Родила через 6 часов. Второй раз тоже ощутимо поняла когда уже стали каждые 10 минут, сразу и поехала, родила через 3 часа. Но это индивидуально, некоторые при мне ходили в роддоме со схватками по 10-12 часов. Просто я в юности много занималась спортом, лет 6. И во время беременности делала спец. упражнения (нашла в журнале) , матку натренировала.
Я всегда до последнего ждала... одного сына родила прямо в машине скорой))) Это были самые лёгкие роды из всех))) Но другим не советую.... я всё же не один раз рожала.
Даже страшно отвечать такому нику)))) ) Все же лучше ехать сразу, мало ли.. . первые роды разные бывают. Лучше там подождать, чем потом во всех новостях появиться по поводу родов в машине, электричке, метро...
я за неделю до родов улеглась в выбранный роддом .
приехала на плановый осмотр и меня оставили
я за неделю легла
я с первыми схватками только собираться начала. пока до матери съездили, пока в аптеку, дождались открытия.. . в роддом приехала, когда схватки через 3 минуты шли. вовремя, в общем...: ) терпеть не могу больницы.. . но и родов я не боялась.
Ждала еще 3 часа, как советовали на курсах. только потом муж повез.
У меня от первых схваток до поездки в роддом часов 12 точно прошло, поехала только тогда, когда они сильные были и с перерывами в 6 минут. И то в роддоме еще 5 часов проторчала пока не родила
все зависит от того, как далеко от вас роддом и как до него ехать. Я ехала со схватками через каждый 20 минут
хорошо бы вообще до схваток в больницу
воды отошли и поехали где-то через час, роддом рядом...
Легла заранее и в ту же ночь начались схватки. А вообще зависит от того кто с тобой дома в этот момент будет и от твоего характера, первые роды не должны быть быстрыми.
Поехали, когда отошли воды, но у нас роддом в пяти минутах езды
у меня еще 37 недель. но мне знакомый мальчик сказал который на скорой работает. как только начались схватки сразу же нужно вызыввать скорую, лиюо ехать своим ходом в роддом. не ждать.
ну в дороге наврядли родите, не в пустыне же живете))) , а так как вам самой спокойней будет, ведь это самое главное, мне еще пока до родов далековато, но я хочу со схватками поехать, тоже не охота там валятся, а дома, как известно и стены помогают))
в дороге вряд ли родите) ) если только в пробку колоссальную попадете, первые роды в среднем длятся 10-18 часов, первые схватки можно дома провести, а как учащаться начнут примерно каждые 10-7 минут так и поедете)) ) лучше если есть своя машина, я легла с первым ребенком за неделю- такого насмотрелась, наслушалась- кошмар ((( простите, еще и с соседками оп палате не повезло (((
я ждала дома. проснулась ночью, собралась спокойно, перекусила, затем разбудила мужа и мы поехали
поехала в больницу через 7 часов после начала схваток, когда схватка повторялись через 4 минуты. ракрытие было всего пару см.
Отошли воды, я разбудила мужа и мы поехали в роддом. Через три часа моя лапочка родилась. С первыми родами лучше не ждать, если есть возможность, езжайте сразу. Легких родов!
Лучше заранее лечь. Можно избежать непредвиденные обстоятельств.
Воды отошли и в род дом сразу, а схватки там уже начались!