ЛЮДИ!! ! Вы чего советуете???? А если не доедет? Это же не лотерея, доедет – не доедет, примут -не примут. Шутки-то с жизнью.
Вот поэтому часто в роддом уже с ребенком приезжают (по дороге рожают) . Я думаю, что необходимо заранее лечь в роддом "на роды". А если недоедите? кто роды принимать будет? У всех все по-разному, кто-то 8 часов мучается, а кто-то за 5 минут рожает. Стоит ли рисковать? Под наблюдением врачей я думаю спокойнее будет.
Беременность и роды
это вообще нормально, если начались схватки-ехать в роддом на электричке? минут 30 .первые роды.
если нет никого рядом из близких, кто бы на машине мог отвезти - то лучше уж такси вызвать!
Я бы на электричке побоялась ехать.
Или на машине /такси, или на "скорой".
А моя сестра сама себя на машине везла /за рулём/ рожать второго ребёнка /ночью/ ))
Я бы на электричке побоялась ехать.
Или на машине /такси, или на "скорой".
все в жизни бывает.... меня на машине минут 30 вез муж.... третьи роды - ниче, успели
Машинисты примут ребенка, если что. И обязательно, по крайней мере, один медик в электричке отыщется. Зато прославитесь: роды в электричке еще не освещались в прессе:) ) Рискуйте, если не хотите ехать заранее.
У меня подруга на автобусе в роддом ехала - как раз минут 30; другая - на трамвае - там поменьше ехать, но потом ещё пешком идти. А вспоминая свои роды, я понимаю, что без проблем и сама поехала бы в роддом на метро, если бы было нужно - хотя роды и длились всего 4,5 часа.
Хотя, конечно, если по-научному, то не стоит, лучше вызывать "скорую" и иже с ней. Но наука наукой, а ситуации в жизни бывают разные: я не думаю, что если у Вас будет возможность вызвать себе машину или лечь заранее, Вы ей не воспользуетесь
лучше такси.... или 03
У меня мать после начала схваток помыла полы, потом на трамвайке в роддом поехала. И ничего.
С ума сошли??? Когда я лежала в роддоме, там одна девочка тоже"на авось" надеялась. А в итоге-скорую не смогли дождаться, муж должен был принять роды и упал в обморок... Короче, девочку и ребёнка еле спасли!!!
Вызывайте скорую, у них хотя бы в машине есть оборудование, если успевать не будете. Да и медики рядом будут.
это не нормально, но другого выхода я так понимаю нет
Эльмира Кондратьева
если вдруг не будет
Если муж рядом пусть звонит друзьям или просит за бабки соседа отвезти в роддом. Как обычно первые роды длятся долго несколько часов иногда сутков. Так что успеете. Но бывают исключения... благо лето... бери пелёнки навсякий случай если роды будут быстрые... чтоб завернуть ляльку... Бывает мамочка рожает за 15-20 минут (тут схватки и роды) . Но вообще спокойно собери тревожный чемодан и свои вейщи ...паспорт, полюс... и там ещё что теперь надо... подмойся побрейся и денег возьми, а то муж пешком домой пойдёт, телефоны и зарядку. Садитесь на электричку и пусть муж подойдёт к машинисту и скажет, чтоб он вызвал по рации скорую на вашу конечную станцию... пока едите скорая уже подъедет к поезду. в случае чего будите по телефону рожать, скорая проконсультирует... Тут если плод идёт головкой вниз проблем нет... тужится правильно и дышать правильно... вы наверно ходили на курсы подготовки при женской консультации... это как в туалет сходить... туго с болью... страшного нет... Но надеюсь роды пройдут в больнице. и время будет куча ...и клизму сделать... и врачам нервы помотать.... стонами... Удачи... всё будет прекрасно... все через это проходят... раньше женщины в поле рожали и дальше сено косили... А сейчас 21 век... всё будет по высшей категории...
у меня мама вообще пешочком зимой в роддом шла... около часа - ничего не случилось))