Беременность и роды

А вы тоже думаете\уверены, что на новорожденного надо не менее 80-100 тыс? Это же что покупать-то надо??

Вчера был вопрос, так некоторые мамы указали с\умму на новорожденного (кроватки-коляски -одежда) от 80-100 тыс..Вот загнули! Коляску можно за 6000-8000 купить, а б\у в отл. состоянии и того дешевле..кроватку за 3000.. А на что еще 89? На чепчики-ползунки-бутыо\лочки???Ну мы укладывались примерно в 25000.Просто некоторые мамы боятся рожать, боясь не потянуть, услышав вот такие мнения!Да и потом..можно все пособия оформить, молочную кухню, готовить самой, а не покупать дорогущие пюое в баночках, пампер\сы только на ночь и прогулку..Ведь не так страшен черт, как его малюют, правда? Или вы тоже покупали коляски за 40000..
Простите, но вопросом навеяло.. . зачем коляску за 25 тысяч покупать - непойму.... дорогое - правильно сказали не самое лучшее! Пол года он в этой коляске откатается за 25 тысяч.... и в помойку (зачем же продавать её - если у Вас денег много - мелочиться же не будете на продажу Выставлять.... а потом из таких избаловных деток вырастают "папины сыночки" которые в 18 лет незная что такое цена денег катаются на ламбарджини.... а в голове насрано. . потом вы ему диплом купите (зачем ему учиться - ненужно - если денег у Вас предостаточно).... бесит!
И в дорогущей коляске можно отвозить больного ребёнка.... мой ездил за 2 тысячи рублей (5 лет назад)... за свои 5 лет болел 3 раза максимум!! ! (тьфу-тьфу)
Дело то не в деньгах.... типа ребёнок месячный понимает что у него коляска из китая или из Германии... а перед подругами выпендриваться дорогой коляской мне не зачем! (темболее тут вообще колясками не пользуемся - у нас спец. сиденье в машине и удобнее всего) (возможность позволяет финансовая и за 25 тыс коляску купить.... а зачем???? Непойму такого расклада.... Вот на учёбу мы тратим денег ого-го.... (тут с 3-х лет детки в подготовительную ходят школу).... нужно уметь деньги вкладывать в ребёнка.... а не для собственных выпендрёшей!! !
Ирина Кознова
Лучший ответ
Шолпан Акубаева Правильно! На учебу, на кружки, на бассейн!
Потом на институт! Вот где деньги большие нужны1
покупала за 500 баксов коляску
на памперсы уходило 100 баксов в месяц
молочной кухней не пользовалась
там ничего полезного не дают
банками кстати тоже
Нет ну коляску мы купили дорогую, я считаю этот вопрос принципиальным. А в остальном просто: примерно 70% детских вещичек нам отдали знакомые, в том числе и кроватку. Тратились на памперсы да на одежку - для души (все ведь такое миленькое) - но этих трат можно было легко избежать.
Да, банки конечно покупаем, но по карте "детская" (Питер) , то есть собственных трат нет.
Га Лия
Шолпан Акубаева А что это за детская карта? В нашем городе такого нет.!
точно! мы кроватку вообще взяли самую дешевую, новую, русскую- за 750 руб, матрас к ней взяли хороший, кокосовый и это кроватка замечательно прослужила положенные 2,5 года! расходы на дтей будут через много лет- когда надо образование оплачивать, квартирой их обеспечивать, да и то, тогда уже будут в состоянии сами себе зарабатывать, так что экономить нельзя только на любви!
Танечка Турсина Совершенно с Вами согласна! Мы тоже взяли самую обычную кроватку. А на матрас уже потратились, покупали хороший!
Маленьким детям не нужно, все самое дорогое! Это нужно самим родителям!
Помочь в будущем, важнее! ))))
У нас трое растёт. Но на всех вместе взятых, новорождённых, столько не потратили.
Думаю что твой прототип в миру врят ли покупал бы что нибудь БУшное.
Вопрос можно ведь ставить по другому. На твой вопрос я бы тоже ответил что нужно тысяч сто. А на вопрос "что вам мешает.. " или что то типа того.. . конечно ответил бы по другому. Конечно мы не потратили сто тысяч на новорожденного. Но ведь хочется потратить больше - все самое лучше хочется.
Галия Сембаева
Шолпан Акубаева Да вы что!!! Зайдите на любой сайт доски обьявлений! Сколько предложений продать коляску, кроватку, манеж..Мы когда искали коляску по обьявлениям, звонищь- а там - уже продано, продано...
Да у меня почти все знакомые коляску б\ушные покупали..
И я потом коляски все продала , да и не только коляски, все комбинезоны продаю зимние-осенние, после выхода обьявления покупают на 2-3 день...потому что цены всегда низкие выставляю!
Шолпан Акубаева Хотя Поплавская , конечно, вряд ли бы купила коляску с рук за 4000
Не переживайте так сильно. :-)
Те, кто пишет о суммах в сто тысяч, на ребёнка тратят не более пяти ( с натягом) , остальное.... на пропой ("обмывают").
Либо второй вариант - Дурак думкой богатеет.
***regina ***
A. Zh. да кстати))) обмыть ножки получается дороже , чем все для ребенка купить!
Я не думаю, я знаю) ) Мы уложились в 40. Но накупили много лишнего на самом деле) )

Кроватка новая, подмосковной фабрики Можга - 4600 руб. Прекрасная кроватка) )

Коляска чуть дороже.
по доходу и расход
Нет. Коляску мне сестра отдала, кроватку мы взяли за 800 рублей с рук. Одежды тоже ворох есть от племяшек. Мне достаточно 5000-6000 тысяч (хотя это даже много).
Юлия Башкаева
У некоторых просто тупое предубеждение что чем дороже, тем лучше. Конечно, спартанские условия тоже не надо создавать, просто меру знать. У меня на все перед родами ушло около 10 тысяч вместе с коляской, кроваткой, вещами и принадлежностями (конечно, большую часть одежды нам подарили, но все остальное сами) . А сейчас в месяц уходит примерно по 2 тысячи на подгузники (мы их носим постоянно, а не на прогулку и сон) и салфеткию. Ну потом еще тысяча-полторы на еду когда комиться начнем.
Коляска нужна максимум первые 4- месяцев, потом прогулку надо покупать. нужно ли на нее тратить 20 - 50 тыс, чобы потом не знать кому ее отдать? Вон в интернет - полно дорогущих колясок бу по 4-5 месяцев за 5-8 ыс. рублей! Кроватка - ну 10 000 вместе со всеми матрасами в Mothercare. А уж ползунки - я вас умоляю! ЗАчем мешок то Вам? слава богу - у всех уже стиралки, а ребенок растет быстро! Мы на все про все отложили 50 000. НО У нас первый ребенок и есть подозрение, что сумма сократится - надарят
Ylia /
что то вообще непонятная сумма.
чаще всего в моей жизни и в моем окружении все намного проще, практически ни разу ничего сами не покупали, многое-доставалось в наследство от друзей и знакомых, дети ведь очень быстро растут и многие с радостью готовы распрощаться со многими ставшими ненужными вещами- ванночками, кроватками, колясками, все очень хорошенького качества. Никаких пюре и смесей не покупали, кормление грудное до первого зуба, а потом с общего стола, учитывая что мы едим здоровую пищу, никаких там майонезов и сосисок.
Основные траты это памперсы.
на пособия их реально купить
Коляску один раз купили за 23, скинулись все родственники, вышло по 3 тысячи на брата, но смысла особого в ней не увидели, катали в ней малыша только пока был совсем маленький и спал, потом он кататься в коляске отказался категорически пользовались кенгурушкой.
**
***** *****
Знаете, как говорят: у богатых свои причуды! Раз есть деньги то и возможностей вдоволь! Раз хочется покупать дорогое и порой ненужное, и в избытке, пусть! Лучше много, чем мало. Я не думаю что это понты, для ребёнка на самом деле хочется всё лучшее. Увы, некоторые просто не в состояние купить, например, коляску за 25000р. поэтому говорят, что и за 7000р. хорошая, согласна, в плане качества и удобства вполне возможно! Не всегда дорогое это хорошее, в основном за новороты и брэнд деньги берут. Опять же всё сходится к деньгам… … у всех разный достаток и социальный статус! Потребности разные, а у тех, кого есть деньги планочка зашкаливает.
Мне кажется не стоит кого-то осуждать в этом вопросе. Сначала нужно разобраться, сколько ты ГОТОВ потратить и чтобы это не понесло большого ущерба твоему семейному бюджету.
Я покупала всё по мере необходимости, но и не экономила на каждой вещице.
Нормальная коляска 25 000, за 8 тыс китайский трансрормер купить???
Шолпан Акубаева У нас была абсолютно нормальная коляска, мы покупали б\у обошлась в 5000. Все было, что надо, колеса хорошие, и сидячей делалась...А смысл..за 25?
Ирина Кознова Простите, но нафига коляску за 25 тысяч покупать - непойму....дорогое - правильно сказали не самое лучшее! Пол года он в этой коляске откатается за 25 тысяч....и в помойку (зачем же продавать её - если у Вас денег много - мелочиться же не будете на продажу Выставлять....а потом из таких избаловных деток вырастают "папины сыночки" которые в 18 лет незная что такое цена денег катаются на ламбарджини....а в голове насрано.. потом вы ему диплом купите (зачем ему учиться - ненужно - если денег у Вас предостаточно)....бесит!
И в дорогущей коляске можно отвозить больного ребёнка....мой ездил за 2 тысячи рублей (5 лет назад)...за свои 5 лет болел 3 раза максимум!!! (тьфу-тьфу)
Дело то не в деньгах....типа ребёнок месяцный понимает что у него коляска из китая или из Германии...а перед подругами выпендриваться дорогой коляской мне не зачем!
Ирина Кознова Нет, нет...не причуды...но согласитесь, глупо покупать на 4 месяца коляску за 25 тысяч! Невижу смысла....и за 5 тысяч можно хорошую купить - ничего не отваливается всё поворачивается....Скоро и навороты придумают на коляску с мигалками, фарами, боковые зеркала, если уже до амортизаторов дело дошло....хм....я не каменный век, мне всего 25 лет....первый сынок отлично с пелёнок вырос и без всех этих ненужных наворотов...и выпендрёшей :))) с 4-5 месяцев в кенгуру :))) за 500 рублей (непомню уже сколько 5 лет назад) а то и дешевле...
На коляске, конечно, сэкономить можно и взять бу. (Мой муж только категорически против - брезгует. По-моему глупо.) . Но вообще на здоровье малыша экономить - не самый лучший способ рационализировать семейный бюджет. Я бы не смогла взять чужую ванночку, например, или кроватку - это и гигиенически и энергетически очень индивидуальные вещи. И потом там такая куча всяких мелочей вроде бы дешевых, а в сумме набегает ого-го. К тому же еще зависит от города. В Москве - 100 тыс. - самый раз. Но не одним махом, конечно, постепенно. И от бюджета семьи, понятно, тоже зависит. Кто-то и свадьбе за 50.000 рад до безумия. Я не кичусь здесь деньгами - сама безработная, получаю 6.000 в месяц, муж 30.000 и на эти деньги живет 5 человек. Но мы решили, что лучше влезем в долги, но у ребенка будет все разумно-необходимое, чтобы здоровеньким рос (насколько это от вещей, конечно, может зависеть).
Шолпан Акубаева Ну кроватку-то можно за 3000 новую отечественную купить!
У меня экономия огромная получилась! Кроватку купили за 1500 руб. Подруги, знакомые дарили, и отдавали вещи целыми сумками. Коляску подарили. Кормила грудью.
Так что до 2 лет, на дочку практически не тратила!! ! )))))))))
каждый покупает то, что ему по карману, если я не могу себе позволить коляску за 800-1200 баксов (я не из России и не знаю сколько это 40б 80 и 100 тыс. . ну у нас до 1200 у. е. самые дорогие ), то я и не буду её покупать, а то дома шаром покати, а коляска за 1200 баксов, чтобы на улице видили, мол коляска дорогая и мы богатые.. . так и с другими вещами, малышу то по большому счёту всё равно, в боди Чико спать или простой распашонке, это уже замашки родителей! Так что это такой вопрос, есть деньги покупаем, а нет то Б/У! Лично я своей крохе ничего Б/У не покупала, даже одежду.
ну еще за роды заплатить.. .
можно и на 200 напокупать) тут зависет от возможностей. прибольшом желании можно и в 10 уложиться.
Анна Сорокина
***** ***** у нас роды вместе с мужем бесплатно в одном хорошем роддоме. хотя если постараться можно найти и за плату, при чем разницы никакой.
не все самое дорогое лучшее! да и кроватка не всегда нужна ( мы с первым ребенком вместе спали почти до двух лет, а потом он сам перешел в свою комнату спать на диван, а кроватка так и простояла два года ) да и самое главное не покупать то что не очень нужно. покупается очень много лишнего, особенно если ребенок первый!
Яна Данчук
Я согласна с вами, подруга родила 3 мес. назад и на ребёнка в общей сложности ушло тысяч 20 - 25, учитывая все покупки
я на первую почти ничего не тратила - все надарили, накупили родственники, бабушки и дедушки на перегонки дарили все что мы не попросим)) ) кроватку взяли за 1500 вместе с матрасом, коляску за 4500, своих денег потратили 9000 на покупку стиральной машины)) ) все остально, по мелочам, если мен очень захочется ползунки или кофточку какую-нибудь)) , а так подружки наотдавали много, до сих пор отдают по мере взросления деток))
не слушайте никого, КАК финансы позволяют так и покупайте. зачем покупать все самое дорогое, ребенок ведь еще ничего не понимает.
A V
Нужно рожать, а там видно будет. Не пропадёт.
глупости. из рук в руки дешево можно всего набрать в отличном состоянии от ползунков до коляски. а коляска за 40000 тысяч важнее наверно родителям, ребенку все равно было бы удобно
Юлия Кравчук
Шолпан Акубаева Я сама коляски б\у покупала, и потом их продавала , и не только их, но и все комбезы зимние-осенние, после выхода обьявления максимум через 3 дня покупали!
мне кажется, что по доходам и расходы)) ) мы посчитали и у нас получилось 35000-40000 руб. на все, можно конечно экономнее, но вот коляску за 5 тыс. как тут некоторые пишут - я не хочу. дело тут совсем не в цене, а в качестве (польская коляска Roan отличная) , кроме того - неужели вы мамочки не хотите себе чтобы было полегче и своему малышу самое лучшее (что удобно бутылки стерилизовать старым дедовским способом, вместо стерилизатора, который стоит 800 руб.) .
у меня сестра намучилась с ребенком, т. к. понаслушавшись экономных подруг - крутила подгузники из тряпок (на памперсах деньги экономила) - стирки каждый день огромные горы!
Дарья _-=Disha=-_
Может можно и меньшим обойтись.. . Но рождаемость-то в стране поднимать надо.. . Почему бы и не такими поощрениями?
Шолпан Акубаева Вы про что? Я говорю, мамы считают, что на новорожденного ребенка родители должны потратить не менее 100000 рублей!
купили за 7 и то дорого.
я сама оболдела. мы купили коляску за 13. кроватку наверное в пределах 5. ну пусть еще 10 на шмотки и всё прочее. получается 25 ...