Беременность и роды
А вы тоже думаете\уверены, что на новорожденного надо не менее 80-100 тыс? Это же что покупать-то надо??
Вчера был вопрос, так некоторые мамы указали с\умму на новорожденного (кроватки-коляски -одежда) от 80-100 тыс..Вот загнули! Коляску можно за 6000-8000 купить, а б\у в отл. состоянии и того дешевле..кроватку за 3000.. А на что еще 89? На чепчики-ползунки-бутыо\лочки???Ну мы укладывались примерно в 25000.Просто некоторые мамы боятся рожать, боясь не потянуть, услышав вот такие мнения!Да и потом..можно все пособия оформить, молочную кухню, готовить самой, а не покупать дорогущие пюое в баночках, пампер\сы только на ночь и прогулку..Ведь не так страшен черт, как его малюют, правда? Или вы тоже покупали коляски за 40000..
Простите, но вопросом навеяло.. . зачем коляску за 25 тысяч покупать - непойму.... дорогое - правильно сказали не самое лучшее! Пол года он в этой коляске откатается за 25 тысяч.... и в помойку (зачем же продавать её - если у Вас денег много - мелочиться же не будете на продажу Выставлять.... а потом из таких избаловных деток вырастают "папины сыночки" которые в 18 лет незная что такое цена денег катаются на ламбарджини.... а в голове насрано. . потом вы ему диплом купите (зачем ему учиться - ненужно - если денег у Вас предостаточно).... бесит!
И в дорогущей коляске можно отвозить больного ребёнка.... мой ездил за 2 тысячи рублей (5 лет назад)... за свои 5 лет болел 3 раза максимум!! ! (тьфу-тьфу)
Дело то не в деньгах.... типа ребёнок месячный понимает что у него коляска из китая или из Германии... а перед подругами выпендриваться дорогой коляской мне не зачем! (темболее тут вообще колясками не пользуемся - у нас спец. сиденье в машине и удобнее всего) (возможность позволяет финансовая и за 25 тыс коляску купить.... а зачем???? Непойму такого расклада.... Вот на учёбу мы тратим денег ого-го.... (тут с 3-х лет детки в подготовительную ходят школу).... нужно уметь деньги вкладывать в ребёнка.... а не для собственных выпендрёшей!! !
покупала за 500 баксов коляску
на памперсы уходило 100 баксов в месяц
молочной кухней не пользовалась
там ничего полезного не дают
банками кстати тоже
на памперсы уходило 100 баксов в месяц
молочной кухней не пользовалась
там ничего полезного не дают
банками кстати тоже
Нет ну коляску мы купили дорогую, я считаю этот вопрос принципиальным. А в остальном просто: примерно 70% детских вещичек нам отдали знакомые, в том числе и кроватку. Тратились на памперсы да на одежку - для души (все ведь такое миленькое) - но этих трат можно было легко избежать.
Да, банки конечно покупаем, но по карте "детская" (Питер) , то есть собственных трат нет.
Шолпан Акубаева
А что это за детская карта? В нашем городе такого нет.!
точно! мы кроватку вообще взяли самую дешевую, новую, русскую- за 750 руб, матрас к ней взяли хороший, кокосовый и это кроватка замечательно прослужила положенные 2,5 года! расходы на дтей будут через много лет- когда надо образование оплачивать, квартирой их обеспечивать, да и то, тогда уже будут в состоянии сами себе зарабатывать, так что экономить нельзя только на любви!
Танечка Турсина
Совершенно с Вами согласна! Мы тоже взяли самую обычную кроватку. А на матрас уже потратились, покупали хороший!
Маленьким детям не нужно, все самое дорогое! Это нужно самим родителям!
Помочь в будущем, важнее! ))))
У нас трое растёт. Но на всех вместе взятых, новорождённых, столько не потратили.
Думаю что твой прототип в миру врят ли покупал бы что нибудь БУшное.
Вопрос можно ведь ставить по другому. На твой вопрос я бы тоже ответил что нужно тысяч сто. А на вопрос "что вам мешает.. " или что то типа того.. . конечно ответил бы по другому. Конечно мы не потратили сто тысяч на новорожденного. Но ведь хочется потратить больше - все самое лучше хочется.
Шолпан Акубаева
Да вы что!!! Зайдите на любой сайт доски обьявлений! Сколько предложений продать коляску, кроватку, манеж..Мы когда искали коляску по обьявлениям, звонищь- а там - уже продано, продано...
Да у меня почти все знакомые коляску б\ушные покупали..
И я потом коляски все продала , да и не только коляски, все комбинезоны продаю зимние-осенние, после выхода обьявления покупают на 2-3 день...потому что цены всегда низкие выставляю!
Шолпан Акубаева
Хотя Поплавская , конечно, вряд ли бы купила коляску с рук за 4000
Не переживайте так сильно. :-)
Те, кто пишет о суммах в сто тысяч, на ребёнка тратят не более пяти ( с натягом) , остальное.... на пропой ("обмывают").
Либо второй вариант - Дурак думкой богатеет.
A. Zh.
да кстати))) обмыть ножки получается дороже , чем все для ребенка купить!
Я не думаю, я знаю) ) Мы уложились в 40. Но накупили много лишнего на самом деле) )
Кроватка новая, подмосковной фабрики Можга - 4600 руб. Прекрасная кроватка) )
Коляска чуть дороже.
по доходу и расход
Нет. Коляску мне сестра отдала, кроватку мы взяли за 800 рублей с рук. Одежды тоже ворох есть от племяшек. Мне достаточно 5000-6000 тысяч (хотя это даже много).
У некоторых просто тупое предубеждение что чем дороже, тем лучше. Конечно, спартанские условия тоже не надо создавать, просто меру знать. У меня на все перед родами ушло около 10 тысяч вместе с коляской, кроваткой, вещами и принадлежностями (конечно, большую часть одежды нам подарили, но все остальное сами) . А сейчас в месяц уходит примерно по 2 тысячи на подгузники (мы их носим постоянно, а не на прогулку и сон) и салфеткию. Ну потом еще тысяча-полторы на еду когда комиться начнем.
Коляска нужна максимум первые 4- месяцев, потом прогулку надо покупать. нужно ли на нее тратить 20 - 50 тыс, чобы потом не знать кому ее отдать? Вон в интернет - полно дорогущих колясок бу по 4-5 месяцев за 5-8 ыс. рублей! Кроватка - ну 10 000 вместе со всеми матрасами в Mothercare. А уж ползунки - я вас умоляю! ЗАчем мешок то Вам? слава богу - у всех уже стиралки, а ребенок растет быстро! Мы на все про все отложили 50 000. НО У нас первый ребенок и есть подозрение, что сумма сократится - надарят
что то вообще непонятная сумма.
чаще всего в моей жизни и в моем окружении все намного проще, практически ни разу ничего сами не покупали, многое-доставалось в наследство от друзей и знакомых, дети ведь очень быстро растут и многие с радостью готовы распрощаться со многими ставшими ненужными вещами- ванночками, кроватками, колясками, все очень хорошенького качества. Никаких пюре и смесей не покупали, кормление грудное до первого зуба, а потом с общего стола, учитывая что мы едим здоровую пищу, никаких там майонезов и сосисок.
Основные траты это памперсы.
на пособия их реально купить
Коляску один раз купили за 23, скинулись все родственники, вышло по 3 тысячи на брата, но смысла особого в ней не увидели, катали в ней малыша только пока был совсем маленький и спал, потом он кататься в коляске отказался категорически пользовались кенгурушкой.
Основные траты это памперсы.
на пособия их реально купить
Знаете, как говорят: у богатых свои причуды! Раз есть деньги то и возможностей вдоволь! Раз хочется покупать дорогое и порой ненужное, и в избытке, пусть! Лучше много, чем мало. Я не думаю что это понты, для ребёнка на самом деле хочется всё лучшее. Увы, некоторые просто не в состояние купить, например, коляску за 25000р. поэтому говорят, что и за 7000р. хорошая, согласна, в плане качества и удобства вполне возможно! Не всегда дорогое это хорошее, в основном за новороты и брэнд деньги берут. Опять же всё сходится к деньгам… … у всех разный достаток и социальный статус! Потребности разные, а у тех, кого есть деньги планочка зашкаливает.
Мне кажется не стоит кого-то осуждать в этом вопросе. Сначала нужно разобраться, сколько ты ГОТОВ потратить и чтобы это не понесло большого ущерба твоему семейному бюджету.
Я покупала всё по мере необходимости, но и не экономила на каждой вещице.
Нормальная коляска 25 000, за 8 тыс китайский трансрормер купить???
Шолпан Акубаева
У нас была абсолютно нормальная коляска, мы покупали б\у обошлась в 5000. Все было, что надо, колеса хорошие, и сидячей делалась...А смысл..за 25?
Ирина Кознова
Простите, но нафига коляску за 25 тысяч покупать - непойму....дорогое - правильно сказали не самое лучшее! Пол года он в этой коляске откатается за 25 тысяч....и в помойку (зачем же продавать её - если у Вас денег много - мелочиться же не будете на продажу Выставлять....а потом из таких избаловных деток вырастают "папины сыночки" которые в 18 лет незная что такое цена денег катаются на ламбарджини....а в голове насрано.. потом вы ему диплом купите (зачем ему учиться - ненужно - если денег у Вас предостаточно)....бесит!
И в дорогущей коляске можно отвозить больного ребёнка....мой ездил за 2 тысячи рублей (5 лет назад)...за свои 5 лет болел 3 раза максимум!!! (тьфу-тьфу)
Дело то не в деньгах....типа ребёнок месяцный понимает что у него коляска из китая или из Германии...а перед подругами выпендриваться дорогой коляской мне не зачем!
Ирина Кознова
Нет, нет...не причуды...но согласитесь, глупо покупать на 4 месяца коляску за 25 тысяч! Невижу смысла....и за 5 тысяч можно хорошую купить - ничего не отваливается всё поворачивается....Скоро и навороты придумают на коляску с мигалками, фарами, боковые зеркала, если уже до амортизаторов дело дошло....хм....я не каменный век, мне всего 25 лет....первый сынок отлично с пелёнок вырос и без всех этих ненужных наворотов...и выпендрёшей :))) с 4-5 месяцев в кенгуру :))) за 500 рублей (непомню уже сколько 5 лет назад) а то и дешевле...
На коляске, конечно, сэкономить можно и взять бу. (Мой муж только категорически против - брезгует. По-моему глупо.) . Но вообще на здоровье малыша экономить - не самый лучший способ рационализировать семейный бюджет. Я бы не смогла взять чужую ванночку, например, или кроватку - это и гигиенически и энергетически очень индивидуальные вещи. И потом там такая куча всяких мелочей вроде бы дешевых, а в сумме набегает ого-го. К тому же еще зависит от города. В Москве - 100 тыс. - самый раз. Но не одним махом, конечно, постепенно. И от бюджета семьи, понятно, тоже зависит. Кто-то и свадьбе за 50.000 рад до безумия. Я не кичусь здесь деньгами - сама безработная, получаю 6.000 в месяц, муж 30.000 и на эти деньги живет 5 человек. Но мы решили, что лучше влезем в долги, но у ребенка будет все разумно-необходимое, чтобы здоровеньким рос (насколько это от вещей, конечно, может зависеть).
Шолпан Акубаева
Ну кроватку-то можно за 3000 новую отечественную купить!
У меня экономия огромная получилась! Кроватку купили за 1500 руб. Подруги, знакомые дарили, и отдавали вещи целыми сумками. Коляску подарили. Кормила грудью.
Так что до 2 лет, на дочку практически не тратила!! ! )))))))))
каждый покупает то, что ему по карману, если я не могу себе позволить коляску за 800-1200 баксов (я не из России и не знаю сколько это 40б 80 и 100 тыс. . ну у нас до 1200 у. е. самые дорогие ), то я и не буду её покупать, а то дома шаром покати, а коляска за 1200 баксов, чтобы на улице видили, мол коляска дорогая и мы богатые.. . так и с другими вещами, малышу то по большому счёту всё равно, в боди Чико спать или простой распашонке, это уже замашки родителей! Так что это такой вопрос, есть деньги покупаем, а нет то Б/У! Лично я своей крохе ничего Б/У не покупала, даже одежду.
ну еще за роды заплатить.. .
можно и на 200 напокупать) тут зависет от возможностей. прибольшом желании можно и в 10 уложиться.
***** *****
у нас роды вместе с мужем бесплатно в одном хорошем роддоме. хотя если постараться можно найти и за плату, при чем разницы никакой.
не все самое дорогое лучшее! да и кроватка не всегда нужна ( мы с первым ребенком вместе спали почти до двух лет, а потом он сам перешел в свою комнату спать на диван, а кроватка так и простояла два года ) да и самое главное не покупать то что не очень нужно. покупается очень много лишнего, особенно если ребенок первый!
Я согласна с вами, подруга родила 3 мес. назад и на ребёнка в общей сложности ушло тысяч 20 - 25, учитывая все покупки
я на первую почти ничего не тратила - все надарили, накупили родственники, бабушки и дедушки на перегонки дарили все что мы не попросим)) ) кроватку взяли за 1500 вместе с матрасом, коляску за 4500, своих денег потратили 9000 на покупку стиральной машины)) ) все остально, по мелочам, если мен очень захочется ползунки или кофточку какую-нибудь)) , а так подружки наотдавали много, до сих пор отдают по мере взросления деток))
не слушайте никого, КАК финансы позволяют так и покупайте. зачем покупать все самое дорогое, ребенок ведь еще ничего не понимает.
Нужно рожать, а там видно будет. Не пропадёт.
глупости. из рук в руки дешево можно всего набрать в отличном состоянии от ползунков до коляски. а коляска за 40000 тысяч важнее наверно родителям, ребенку все равно было бы удобно
Шолпан Акубаева
Я сама коляски б\у покупала, и потом их продавала , и не только их, но и все комбезы зимние-осенние, после выхода обьявления максимум через 3 дня покупали!
мне кажется, что по доходам и расходы)) ) мы посчитали и у нас получилось 35000-40000 руб. на все, можно конечно экономнее, но вот коляску за 5 тыс. как тут некоторые пишут - я не хочу. дело тут совсем не в цене, а в качестве (польская коляска Roan отличная) , кроме того - неужели вы мамочки не хотите себе чтобы было полегче и своему малышу самое лучшее (что удобно бутылки стерилизовать старым дедовским способом, вместо стерилизатора, который стоит 800 руб.) .
у меня сестра намучилась с ребенком, т. к. понаслушавшись экономных подруг - крутила подгузники из тряпок (на памперсах деньги экономила) - стирки каждый день огромные горы!
Может можно и меньшим обойтись.. . Но рождаемость-то в стране поднимать надо.. . Почему бы и не такими поощрениями?
Шолпан Акубаева
Вы про что? Я говорю, мамы считают, что на новорожденного ребенка родители должны потратить не менее 100000 рублей!
купили за 7 и то дорого.
я сама оболдела. мы купили коляску за 13. кроватку наверное в пределах 5. ну пусть еще 10 на шмотки и всё прочее. получается 25 ...