Согласны ли Вы с тем, что описанно в данной статье ?
"Скажи, как ты родился, и я скажу, кто ты"
http://www.detiseti.ru/modules/newbb_plus/print.php?forum=22&topic_id=1827
"....Применение щипцов в родах - сильная психологическая травма для ребенка. Если не компенсировать ее в раннем детстве, человек может вырасти ранимым, склонным к истерикам. Кроме того, он может отказываться от помощи, потому что первая помощь в жизни была болезненной. Детки же, родившиеся с помощью кесарева сечения, пропускают матрицу борьбы: у них может быть занижено чувство опасности.
Если ребенок самостоятельно, но очень долго пробирался "на волю", он может жить с ощущением "вся жизнь - борьба". Если же он шел попкой вперед, то потом будет стремление делать все необычным путем (впрочем, это не такой уж недостаток) . ." и далее ..
Беременность и роды
Действительно ли течение родов накладывает отпечаток на характер ребёнка ?>>>
большее значение накладывает желание родителей или мамы иметь этого ребенка (или говорили и хотели абборт)
насчет родов не знаю, думаю, что не влияет. а вот ход беременности - настрой, отношения в семье и с окружающими во время беременности - влияют
Уже не раз сталкивалась с подобной теорией и склонна ей доверять. Все вполне логично выглядит.
Скажу про своего, родился путем кесарева, но чувство опасности вполне развито, даже сильнее чем у ровесников. Больше ничего сказать не могу.
Согласна! Как родили, так и есть!
Вся жизнь "Через попу"!!!
Ольга Казнова(Носова)
ха-ха!не, к счастью, я не через попу рожала!)))))))))))Наталья, вы юмористка!
Я, пожалуй, соглашусь! Причём влияет даже дата рождения!!
я вполне разделяю эту точку зрения, потому как наблюдаю это в жизни.
Мой брат шёл ягодицами, и вся жизнь его через ж.. .
Я родилась путём кесарева сечения, и правда, опасности иногда не чувствую ( а если и чувствую, то плюю на них)
Моя доченька родилась преждевременно, и постоянно торопится, хватается за уйму дел, и мало что доделывает до конца.
Так сто доля истины в этом есть
Наталья ///
Мой брат шёл как положено и вся его жизнь и есть сама Ж )))
Нет!
Жизнью проверено.
интересно, мне щипцы накладывали, от помощи то я отказываюсь обычно, все сама стараюсь, но причиной тому не обязательно же роды?
существует теория перинатальных матриц, в которой говорится что при нормальном течении родов, малыш проходит три стадии становления личности- принимает решение родится, преодолевает трудности и как результат- получает удовлетворение, счастье от того что он родился (испытывает облегчение)
если некоторые из этих факторов нарушены, то ребенок в будущем не сможет доводить до конца начатые дела, либо не будет брать на себя ответственность или браться за новые дела
да и бог с ним.. . отпечаток накладывает каждый его день..
Мне кажется, что роды влияют только на здоровье ребёнка, а остальное это воспитание+гинетика.
Не нахарактер, а на психику. Всё остальное - предрассудки.
на характер ребенка накладывает отпечаток воспитание в семье. Если ребенок будет чувствоать заботу, вниание, доброту и ласку исходящую от родителей. и будет знать, что он любим и нужен, то и с характером все будет в порядке! а истеики-это последствия расшатанной нервной системы, что как раз говорит, о неспокойной атмосфере в семье, подражание родителям. Дети - это наше зеркало! Что сеем, то и пожнем! думаю эти слова, как раз отражают всю суть воспитания детей. не зависимо от того, каким способом был рожден ребенок! Детей надо любить, прощать им шалости, если они безобидны, и тогда все будет хорошо! во всех отношениях. Ребенок, хоть и маленький, но человек, который все пониает и чувствует! со статьей не согласна!)
Я согласно с этой статьей.
течение родов скажется на здоровье ребенка. Если при родах были проблемы, то страдает в первую очередь нервная система. И мама должна в таком случае первый год лечить восстанавливать малыша. Очень многое коректируется именно в первый год. если при родах все прошло удачно, какая разница, как роился малыш. Главное, чтобы его любили и заботились о нем.
нет то что попой шел. . просто будет вначале проблемы с легкими.. . так гипоксия начиналась.. .
а так на жизнь человека влияет каждая его секунда жизни