Беременность и роды

Подскажите пожалуйста.Месячные должны прийти 16 числа,но у меня появились светло красные выделения.что это?Я беспокоюсь.

Это либо нарушения гормонального фона, либо полип эндометрия. В первом случае, у Вас сейчас овуляция (т. к. после нее месячные начинаются через 14 дней ) и произошел спад гормонов. Такие выделения продолжаются от 1 до 3 дней. После прихода настоящих месячных (сразу после их окончания) , рекомендую сделать УЗИ вагинальным датчиком, чтобы исключить полип эндометрия. Затем проконсультироваться с врачом, показав результаты УЗИ. Беспокоиться не надо, проблемы эти (обе) не смертельные и легко решаемые (иногда проходят без лечения, но наблюдение врача обязательно) . Но если выделения не прекратятся в течение 3 дней, либо перейдут в кровотечение- к врачу обращайтесь незамедлительно!
Ксения Дорогань
Лучший ответ
Татьяна, Вам к гинекологу.
Мы то здесь при чем?
А.
Анастасия .
Ответов может быть до фига и больше, начиная с того, что в организме все может быть и заканчивая полипом и миомой. Так что бегом к доктору, бояться не надо, в начальной стадии все лечится, а вот если запустишь, тогда проблем не оберешься
Ирина Шкуркина
если беременность исключена, значит надо пролечиться...
Может быть все что угодно. Только врач скажет что именно...
а с врачем проконсультироваться не пробовала?
обратитесь к врачу... можут застудили
М.
Маня)))*... .
У моей подруги так выкидыш был.
Buttons )))
думаю, вам надо сходить к гинекологу, не бойтесь, вас просто обсмотрят и скажут что делать дальше) но самой лучше ничего не предпринимать, потому что в крайнем случае это может быть болезнь, а вы можете её запустить не посещая гинеколога, так что советую, сходите) удачи
Один общий ответ - обратится к врачу! Лучше гинеколога Вам никто не ответит!