Беременность и роды
Почему платят в роддоме за мальчика-500, а за девочку- 300? С чем это связано?
можно и не платить... это зависит от самих родителей.. когда нас выписывали-муж правда дал 500руб (у нас сын).. а остальные дарили шампанское, цветы, конфеты.. я считаю, это нелегальный зароботок медсестер... лучше б тогда врачам дарить...
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят!
Да???? У меня сын 2006 году родился-заплатили 25000р. Интересно с чем это связано?))))))))))))))) Знаю многих кто и больше платил....
потому что дефицит с мальчиками всегда был, есть и будет)))
Что за бред? Что за расценки такие? В каком это роддоме?
Венера Мистякова
Это традиционно "выкупают ребенка" у дежурной смены детских сестер).
А мы за девочку 1000 отдали. За моё солнышко и миллиона не жалко
С карупцией
Вы оцениваете работу людей, от которых будет зависеть жизнь и здоровье самого дорогого существа, в 1 кг свинины?? ? Нуну. .
Нормальные люди просто узнают в хорошем роддоме кто лучший врач и не торгуются с ним и его командой. Это не рынок. А впрочем, каждый в итоге получает то, чего достоин. .
в общем лёгких Вам родов, без осложнений и прочих "если что", чтобы помощь асов просто вообще не понадобилась.
Венера Мистякова
Да это сестричкам дают, дежурной смене, при выписке) - денежку, цветы, конфеты, шампусик... Какая жизнь и здоровье?! И повитухам в старину что-то давали, это традиция.
Юлия Куклина
про торги тут речь не идет
А зачем вы платите, вы детей в роддоме как из магазина выкупаете чтоли. У нас вообще ни чего такого нет, государство и так им зарплату плтит. Когда я выписывалась с дочкой, муж подарил медсестре шампанское и конфеты. А все остальные ни кто не чего не дарили.
Мальчиков меньше, чем нас. Хотя этот год по моему мужской.
vy tak pishite, kak budto oni vam pol rebenka sdelali !!!pizdez odnim slovom! takogo breda ia ne slyshala !!!eto chto nashi vrachi uzhe dazhe za takoe babki grebut????skoro esche budut brat za to chto zaberemenili!!!!
Т. к в стране у нас дефецит мужского населения, вот государство и субсидирует новорождённых мужского пола. К 40 годам здоровых мужчин, кто не пьёт, не наркоман и не гей становится раза в 2 меньше чем женщин того же возраста.
потому, что у мальчиков имеется маленькое дополнение, которое в дальнейшем повлияет на демографию
платят кому???? я знаю такое, если родится мальчик - мед. персоналу - коньяк, если девочка - шампанское.
Потому что у мальчика причиндалов больше
С тем, что девочек пруд пруди. А мальчики в Деффиците - вот и взятка больше!))