Беременность и роды
Если у неё Резус "+" а у него "-",есть ли возможность беременности?
долго искала в нэте(гугле) ответ на этот вопрос но все статьи были только на тему если у него резус "+" а у неё "-" . А мне же нужен ответ на обратную ситуацию.Помогите!
Резус-фактор на возникновение беременности никак не влияет. А резус-конфликт возникает, если беременная женщина с отрицательным резусом вынашивает положительного ребёнка (второй вариант - мать с первой группой крови носит ребёнка со второй или третьей группой крови - аналогичный конфликт по системе АВО) . Да и то - конфликт этот возникает в 1-3% случаев и чаще - при повторной беременности. А, как вы выразились - обратная ситуация - здесь не о чем беспокоиться. Антител у матери в этом случае к плоду быть не может, соответственно, и проблемы нет. Поэтому и нет ничего на эту тему.
потому что проблем с этой ситуацией нет никаких))))
Какая ращница, у кого, какой резус. От этого будет страдать рождённый ребёнок. резус конфликт называется. Т. е. может родиться с одним резусом и, по рождении, резус может поменяться. А это стресс для организма.
если у нее плюс то никакого резус конфликта быть не может вообще
Все в порядке.
проблемы с беременностью могут быть от чего угодно, но не от этого.
У нас то же самое, проблем не было вообще, да и не не должно их быть по этой причине
наступлению беременности резус фактор супругов не помешает, ну никак, а вот на то, как маме с отрицательным фактором выносить малыша может повлиять.. . вот и все
Это не резус конфликт.
Вот если у нее "-",а у него"+",могут быть проблемы.
Если у нее +, то какой у него уже не важно это не резус конфликт. У меня + у мужа -, дочери уже 5 лет.
нет проблем забеременнить
есть!
Какая разница у кого плюс у кого минус. Беременность возможна. Если у ребенка будет как у вас плюс, то и проблем не будет.
Валентина Белик
Ну не скажи,если у мамы -,то беременность то будет,но не факт что выносит до конца. Очень часто происходят выкидыши.
проблем не будет
Анна Орёл
даже если "плод" будет отрицательным?
У тебя лексус. а у него опель, возможно ли ДТП?
Да. У меня такая ситуация. Самое главное что у нее "+"!
Татьяна Новоселова
А если бы был "-"