Беременность и роды
не понимаю)) почему, когда спрашивают о возможности беременности при отрицательном тесте, советуют сдавать ХГЧ?
смысл? если тест отрицательный, хгч тоже ничего не покажет. и почему вы считаете, что ХГЧ точнее? да, в крови концетрация хгч выше, но и тест реагирует на ОЧЕНЬ низкое содержание ХГЧ, к примеру на третьей неделе беременности хгч до 4000, а тест реагирует на 15. так смысл??? если тест отрицательный, хгч тоже будет небеременным. лишние телодвижения.
ХГЧ никогда не делала, считаю бесполезным этот анализ на наличие беременности.
услышали звон, не знают, где он....
Irina Popova
??
Концентрация в крови и в моче разная.
Делала ХГЧ (проверяла зрение 0_0), получила - 50,1 (на 1 десятую выше нижней планки), а тест был с полоской призраком, про которые здесь любят говорить, что енто обман зрения и желание выдать желаемое за действительное.
При сомнительном тесте больше толку сдать кровь, чем делать тесты десятками.
Irina Popova
тест реагирует даже на совсем низкое содержание. а тест и хгч сдавали в один день?
можно много примеров приводить, когда наступала беременность, а тест не показывал
у меня знакомая на 10 недели аборт делала, так 4 теста были все отрицательные
у другой тест начал показывать только на 3 месяце
так что сдача хгч - это другой способ выявления беременности и использовать его или нет решает каждый, можно вообще ничего не делать пока живет не полезет
Ирина Крайнова
А ваша знакомая знает, что АБОРТ, это самое ЖИВОЕ убийство того, кого вы зародили, дав ЖИЗНЬ?! НЕХРЕН не использовать ПРЕЗЕРВАТИВЫ, если в последствии потом вдруг захотите прервать беременность, путем ЖИВОГО аборта.
Тест может быть бракованным, либо делают, когда нет задержки, когда уровень хгч ещё 15-20 ме. Ещё тест можно не правильно сделать, из разных мест руки растут. А в крови гормон либо есть, либо его нет. Анализ крови покажет точное кол-во, например 7, а это значит беременность, но тест это не покажет. Овуляция могла быть поздней и по идее тест уже должен показать, но он отрицательный, а кровь - 100% вариант. Когда я делала первый тест, была очень очень слабая полоска, толькотна свету видная еле еле. А в крови было больше 18000.
А что еще посоветуешь? На соду пописать? Я знаю только три способа определения беременности: тест, узи и ХГЧ. Если тесты бывают ложно отрицательными, то анализ уже не ошибется. Тесты бывают малочувствительные, просроченные, бракованные, а разброс гормонов на момент задержки может быть от 10 до 4000, в зависимости от того, когда произошло прикрепление оплодотворенной яйцеклетки. Конечно можно подождать еще пару недель и тест покажет, так ведь терпения нет на столько, что пытаются в интернете выяснить, беременны или нет.
Тесты часто бывают бракованными или показывают неверный результат. я знаю девочку у которой тест не показывал беременность совсем, а на УЗИ уже сердечко билось. У меня и у еще одной знакомой тест показывал \\,а ХГЧ был ноль. Так что ни, ни мой врач тестам не верим. только анализ крови. моя предыдущая врач всегда говорила, что точно тест покажет не раньше, чем на 7 день задержки.
К тому же тест проводят на моче, а ХГч в мочу попадает гораздо позже, чем в кровь, поэтому совершенно логично, что анализ крови определит гораздо раньше и гораздо точнее.
Когда идет задержка, а тест показывает отрицательный результат. Вот тогда и нужно сдавать кровь
Это смотря какой тест, есть очень точные, есть похуже. А анализ на хгч - тем, кто подождать не может))
Irina Popova
хгч сдал - и на следующий день результат. для тех, кто не хочет ждать - тест, пописал, через 5 минут результат.