Беременность и роды

Что вы читали животику?

У нас 14недель беременности, муж начал на ночь читать вслух "Старика Хоттабыча" для малышки/малыша. Мы не торопимся ли?)))А вы что читали?
Стишки разные. И сказки про красную шапочку, репку, колобка ит. д. Животику очень нравилось. Доча сразу успокаивалась и переставала бить маму. 14 недель это самое время начать читать. И то что муж читает это очень хорошо. Мне моя врач говорила что мужские голоса дети слышат лучше.
Светлана Войтова
Лучший ответ
я вообще ничего не читала, мне кажется это лишнее, но если вам это доставляет удовольствие то почему быи нет?!
Наши сказки и ту книжку, которую сама читала.
зря старается) рановато он не слышит ещё.)))
О~
Она ~
Ирина Размахнина Подождите хотя бы до 22 недели.
Руфина Файзуллина я читала, что уже слышит, мозг развивается, а слух с 10ой недели появился. Но в любом случае, мой муж не так быстро читает, как я-филолог, и я ему некоторые идиомы объясняю, так что пусть тренируется, чтобы к рождению малышки читал уже с выражением и четко)))
Мария Волкова А вот как раз и слышат они в этом возрасте умеют пукать и икать
Ирина Размахнина Спросила у Гугля, минимум, что нашла - 20 недель, а так - 6 и даже 7 месяцев). А муж пусть читает, умничка, мой даже с животиком не разговаривал.
Мария Волкова я ЭТОМУ посветила 10 лет своей жизни 3 года в колледже и 7 лет института и насвет приняла около 50 детишек
архивные документы по местному самоуправлению, я тогда как раз диплом писала))
Рита Иванова
Светлана Меркурева )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Бедный малыш....)))))
сказки Пушкина и мифы народов Скандинавии (почему-то))))))))))
Про Винни Пуха.
ну в 14 недель это вы скорее для себя читаете, но все равно молодцы, это очень объединяет.
Я не читаю к сожалению... зато учусь и когда у меня лекции малыш все время активируется... так что из последнего мы слушаем логику, теория и практику связей с общественностью....
Елена Зименс
Вот родиться и будем ему читать все что нужно, а так слушаем на ночь детские песенки!
Я слушаю детские песенки, смотрю добрые мультики, читаю сказки и рассказываю и всех членах семьи
Не торопитесь, начитаетесь еще))) ) Лучше слушать музыку и смотреть хорошие, добрые фильмы.
Удачи!
Ольга Брагина
приключения чипполино )))))) незнаю почему
с первой недели нужно слушать музыку читать сказки и смотреть спортивный канал когда мой сынуля был в животе я слушала Мираж а когда ему было 6 мес я включила именно мираж дак он подпрыгнул от радости так что читайте что вам угодно УДАЧИ ВАМ !!!
Сказки которые тебе безумно нравятся. Нужно самой петь колыбельные и делать это с удовольствием, что бы настроение поднималось.
Manshuk Agiyarova