Беременность и роды

какие могут быть последствия эпидурного обезбаливания при родах? и почему некоторые так против?

Sidora )
Недавно читала, что часто молоко пропадает после родов с этой анестезией, почему пока не выяснили, а так только плюсы!
Лариса Бочкова
Лучший ответ
Инесса Расулова erunda kakaja :)))
u menja molka zalejsa, na 2h hvatit ;) delala epiduralnuju anesteziju.
во-первых, мало кто понимает, что такое эпидуральная анестезия - это вовсе не укол в позвоночник, это замораживние нервных отростков в поясничном отделе - никакого лекарства не поступает к ребенку, так как это препарат местного действия (типа обезболивания зубов) . у меня и кесарево было с эпидуралкой и обычные роды - с ней же. Ничего у меняне затухало в течение года! нечему было затухать. а боли в спине и без эпидураля после родов очень частое явление - ребенок-то растет и таскать его приходится все больше.
да на фиг она нужна и так терпимо, от болевых очучений еще никто не умирал
Катерина L E A
Akbota Bolysbai Может и не умирал, а у меня знакомая сознание потеряла в самый не походящий момент.
Катерина L E A ну у меня подруга тоже при виде крови упала в обморок и рассекла голову об дверцу авто
Ольга Ваккер Почему не умирал?? -а о болевом шоке вы слыхали?? НЕ все женщины-кошки...
В общем и целом я согласна с Анастасией, но.. . Делайте, только если уверены, что в этом роддоме этот вид обезболивания частая и проверенная практика. Когда я рожала, несколько раз теряла от боли сознание (ну предположительно от боли) , хотя кричала не сильно. Роды вела заведующая, видя что такое дело, предложила эпидуральную, но предупредила, что в нашем роддоме (единственный в городе) опыт такой анастезии очень маленький, а потому никаких гарантий, что все пройдет нормально нет. Я отказалась. А вообще любая боль при родах быстро забывается.
Катерина !!!
у еня у подруги после эпидуралки поясница сильно болит
Almira Alkhozhaeva
а зачем оно надо? рожала три раза, без всяких анестезий. роды-не так уж и страшно, как некоторые думают.
Инесса Расулова rody u vseh raznye..kto-to za 2 4asa rojaet i shvatok po4ti ne 4ustvuet, a kto-yo i bolwe sutok..
Последствия разные - всякие боли, головные или спина болит. Но это как повезет, последствия вообще редко бывают. У меня все в порядке было.
Татьяна Аш
Samoe glavnoe chtobi stavil epidural specialist,togda ne budet nikakih posledstvii.
Яна Крезуб
говорят, что это лучше для ребенка, не так хватает, как обычный наркоз, но это при кесаревом, боли могут (у матери) не проходить в течение года, потом затухает, но не все проходит бесследно, как кажется.. .
полазайте по нету, море информации!
Alina Cazacu
Со всеми ВОЗМОЖНЫМИ осложнениями эпидуральной анестезии Вас должны ознакомить до проведения обезболивания. Перечислять их здесь нет смысла (ищите на спец. сайтах либо спрашивайте в роддоме) .
Действительно, ЭА хороша при рутинном массовом применении в роддоме, когда ВСЕ анестезиологи и АКУШЕРЫ имеют опыт ведения родов с ЭА. Многие акушеры просто НЕ УМЕЮТ этого и отговаривают женщин.
Задумайтесь: в большинстве развитых стран этот вид обезболивания родов является "золотым стандартом", альтернативы ему НЕТ.
Кроме чисто обезболивания ЭА является методом лечения:
- гестоза
- дискоординированной родовой деятельности
- гипоксии плода.
По поводу болей в спине. В США проводили огромное исследование (группы из более чем 20 тысяч женщин с ЭА в родах и без, срок наблюдения более 20 лет) . У женщин, которым ЭА в родах не применялась, боли в спине отмечались чаще и держались дольше. Но разница была незначительная и недостоверная. Т. е. , ЭА на выраженность и продолжительность болевого синдрома в спине НЕ ВЛИЯЕТ (если не было осложнений в момент самой манипуляции).
Какие глупости пишут. Если анестезист хороший, никаких последствий. Я рожала в 35,с кучей болячек-все нормально. Просто дня 3 очень болит верхняя часть спины, да тяжело, но проходит, потом и не вспоминаешь. Здесь пишут дилетанты, которые сплетни собирают и слухи
А. Ибрагим А откуда узнать,хороший он или нет?
Куляш Касенова Так поспрашивайте.Кто лежит с Вами или кто уже рожал.Я так же выбирала.Все я думаю охотно расскажут.Я пока лежала,все узнала.Там только про это и говорят,труда не составит.А потом если хороший врач будет делать кесарево,у врача всегда свой анестезиолог,потомучто от анестезиолога 50% зависит исход,а они репутацией своей дорожат.Вот и выбирайте хорошего врача,а анестезиолог уже паровозом пойдет
зачем об этом вообще думать! и так родишь, тепимо всё!
&q
"r"
думаю ее уместно применять только при кесарево сечении
Мне кажеться, что при возможности, естественные роды без всяких обезбаливающих - лучше всего. У меня так и было, мучилась, конечно, но в первую очередь думала о ребёнке.
Alina Ursu
Инесса Расулова tone4ka, epiduralnaja anestezija na rebenka nikak ne vozdejstvuet :)
ja toje dumala o rebenke, poetomu iz vseh vidov obezbolivanija vybrala imenno epiduralnuju anesteziju ;)))
Все последствия описаны в док-те, который дадут подписать и будут рассказаны перед вкалыванием. А против многие потому что боль при схватках можно легко вытерпеть, эпидуралка снимет боль не надолго, а когда начнутся жуткие потуги, вам никто ничего не вколит и боль будет сильней!
Инесса Расулова Samye boli pri shvatkah.. shvatki mogut i bolwe sutok dlitsa(u menja dopustim tak i bylo) epiduralnuju anesteziju mne postavili na poslednie 11-12 4asov a potugi eto sovsem ne tak strawno..
Otkuda u vas takie svedenija, neponjatno :/
Боль в спине, вот и все. Для ребенка это не вредно. Все против потому что думают что родят сами, и боли тоже вытерпят, а когда на деле получается, когда уже схватки, просят чтобы срочно укололи хоть что нибудь, чтобы не больно было. Вот таки дела!
Для ребенка никаких последствий, а у меня иногда поясница болит, может это с эпидуралкой и не связано.
Мне делали эпидуралку, о последствиях предупреждает анастезиолог, но у меня ничего отрицательного не было - один позитив... Сейчас нам год и девять и молока столько что еще одного кормить можно запросто... так что ничего не бойтесь...
У меня до сих пор боли в спине! Прошло уже 6 месяцев после вторжения в мое эпидуральное пространство! Теперь мне нужен хороший невролог.
Sidora ) напишите пожалуисто в какои части спины боли, мне вот болит где копчик, не понимаю от чего это, может от эпидуры...