Беременность и роды
Вопрос внутри 16 недель Б
подскажите пожалуйста не опытной .У меня 16 недель. и вот все время я ощущала беременной ( был дискомфорт в животе) - вздутие от любой пищи..тяжесть....а вот два дня вообще не чего не чувствую...Подскажите.как у вас было..и такой вопрос. какое ощущение малыша или рано? на что похоже шевеление ?СПАСИБО ВАМ..
И у меня так же было, это нормально. Матка растет сейчас активно, подпирает кишечник, от этого вздутия и дискомфорт. А тут еще прогестерон влияет на появление вздутия.
А ощущения малыша у меня были с 15 недели. Вечером перед сном лягте на спинку, положите ладошку на низ живота (ниже пупка) и подождите. Пиннется :) Только внимательно чувствуйте, ни с чем не спутаете :)
Как раз в это время дискомфорт проходит, а у меня были ощущения "мотылька" в животе
К этому времени проходит токсикоз и вы ощущаете легкость (даже как-будто вы не беременны) .
При первой беременности шевеления начнутся в 20 недель, а при второй беременности уже чуть раньше примерно 16-17 недель.
Я в этот момент почувствовала себя человеком. так что это нормально, радуйся. А шевелиться он начнет дней через 10.
Я шевеления в 17 почувствовала. Как будто внутри тебя кто-то есть - вот какое это ощущение :))) Некоторые утверждают, что можно спутать с газами кишечника, со вздутием живота - но это совсем не так!
В этом сроке уже можно его почувствовать) Это как червячок ползает ощущения) Вы как почувствуете сразу поймете что это и есть малыша первые движения! Удачи!!!!
Перыве шевеления похожи на ощущения щекотки в животе, но частенько ребеночек просто затихает или не достает до стенок внутри, поэтому и кажется, что нет никаких ощущений