Беременность и роды

можно ли при выходи из роддома одеть ребенка в платице,а не пеленать?

Смотря какое время года и на чем Вы едите до дома, лучше просторный, красивый конверт, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Оксана Чернышева
Лучший ответ
Можно, конечно.. Только не шьют таких платьиц.. крохотуличных))
Наталья Котова
Danya Kiss Seychas sh'yut vse chto xotite!Specialni nabori pradayu,"dlya vipiski iz roddoma"Dlya devochek i dlya malchikov
а почему бы сразу модельные туфли не надеть?
Елена Попова
как договоритесь - ребенка перед выпиской медсестра переодевает пока вы сами одеваетесь
не думаю.... ребенок мал же еще....
М*
Макпал ***
Можно... но я таких размеров не видела, да и по погоде рановато
Катя Шаповалова ну мне в июни рожать,а платица я уже купила от 0 до 3ех месяцев)) просто думаю что летом в конверте ребенку жарко или не удобно будет ;)
я думаю малышке будет неудобно, это же не комфортная одежда, а красивая для вас. к тому же все равно она будет в одеялке, кто увидит?
нет! И пеленуете его не вы...
Danya Kiss eto tak ranshe bilo,a seychas odevayu kak xochesh!
Конечно, желание родителей-закон (в пределах разумного, конечно)
Света Ботова
Моей дочери почти 8 лет. Мы вообще не пеленались. У нас в роддоме (да и не только у нас) в первый день на детей одевают ползунки и распашонки. И ничего дети не боятся, оденьте ребенку на ручки спец. варежки чтобы лицо не поцарапал тоненькими нокотками (или окуратно подстрегите ножницами пока он спит) . А уж выписывайтесь вообще как хотите.
ya dumayu mozhno!Kogda ya rodila,mi srazu odeli ego v kostyumchik!Po televizoru govorili,chto luchshe detok ne pelenat'!No nashi mami privikli pelenat' i nas etomu uchat!No na samom dele,pelenat' ne nuzhno t.k. rebenku nuzhno dvigat'sya(maxat' rukami nogami)
Ксюша Ксюша
ребенка надо пеленать, он не сможет спать и может даже себя окорябать, потому что движения его ручек не контролируемые
Анастасия Игнатьева для этого есть царапки! как варежки.даже моего брата уже не пеленали. то был 88 год!
Оксана Чернышева Уже все отказались от пеленания, ребенок должен развиваться естественно. Заматыванием только тормозиться естественное развитие. Что бы ребенок себя не царапал надо ногти подстригать. Подстригать уже можно сразу после выписки, только обязательно первые фаланги промазывать зеленкой на всякий случай.
говорят это уже новая мода в роддомах. подруга неделю назад выходила - мальчик был в костюме! так что платьице тоже думаю не воспрещается
Ксюша Ксюша tak ono iest'!Pravelno delayut.Zachem rebenka muchat?nado prosto varyushki odevat'!
Если вам так хочется, то пожалуйста. Но лучше не стоит. Если вы не хотите пеленать ребенка, то можно, например, одеть кофточку и ползунки, и завернуть в конверт. Ребенок ведь еще крошка, ему самому будет так удобней.
В-первую очередь нужно думать об убобстве младенцу, а не тешать свое самолюбие.
Поверьте и вам и малышке будет неудобно! Платье будет задираться постоянно. Надо будет все время поправлять его. Я по наставлению свекрови со своей в 2-3 месяца гуляла в платьях и прокляла все на свете! Неудобно! Лучше боди, особенно летом
Мы тоже не пеленали. В 17-м одевают по желанию заказчика, но у меня такое подозрение. что так везде. Ведь если вы принесете не классический конверт - это не повод вас на выписывать...
Nurzhamal Musaeva
не советовала бы вам. Новорожденный ребенок может испугать сам себя, поскольку делает неосознанные движения руками, можно даже сказать, "дерганые", лучше ручки и ножки спеленать. Позже успеете накрасоваться )))
Тася Шустик (Рацеева) Это все индивидуально. Моя наоборот не могла спать в пеленках.Требовала чтоб ручки свободные были
Оксана Чернышева Уже все отказались от пеленания, ребенок должен развиваться естественно. Заматыванием только тормозиться естественное развитие. Маханием рук ребенок себя не напугает, так как первые недели зрение у детей плохое и они видят только очертания и только вблизи.
Как Вы себе это представляете? Вы хоть раз видели новорожденного ребёнка? если да, то можно даже в джинсы уж сразу jдеть, чего мелочиться-то =D