Беременность и роды

Зачем пеленают детей? В целом для детей есть разная одежда, зачем пеленать?

Gulzhauhar Gali
По привычке. А есть дети, которые спеленутыми лучше спят.
Аленка *******
Лучший ответ
Встречный вопрос, а почему не пеленать.
Юлия †
Gulzhauhar Gali ну представьте, вас вот замотали крепко руками ногами не пошевелить, по моему не прикольно
Детки ручек пугаются, вздрагивают. И носить так крошечку удобнее. Я недели две пеленала.
Хотят и пеленают. Андестенд?
Инна Ивашкова
ребенок не умеет координировать движения. сам себя царапает, кусает, лезет в глаза
Julia Pototskaya
Gulzhauhar Gali ну зубов у него нет, сильно не укусит, также и не расцарапает
Пережиток прошлого, я дочку не пеленала вообще
Ольга Дорохова
Я первый месяц пеленала до пояса. У детей в раннем возрасте хаотичные движения рук и ног, и они во сне от этого просыпаются.
Алёна Мацкевич
Раньше пеленали - одежды нормальной детской не было.
Я такой вопрос в роддоме 9 лет назад задавала )))) Пожилая акушерка ответила, что для того, чтоб ножки ровные были. Дома не пеленала. Скоро опять в роддом - там ничего не изменилось, никаких одежек, только пеленки... Учусь опять пеленать...
Елена Осовик
Gulzhauhar Gali не знаю, мне кажется сейчас мало кто пеленает в роддоме
Анечка У нас нет никаких пеленок. Я в мае родила. Как только обтерли дочурку сразу же ползунки и распашенку одели на нее и в одеялко. Ни одной пеленки не дали. Сына в 2001 рожала так тогда по 10 тонких и 10 фланелевых на день выдавали. А сегодня памперсы неси свои.
Я тоже с месяц на сон пеленала. Так спит спокойно. А потом всё, появились силенки руки вытаскивать )))
Я*
Яна *******
Уже не пеленают
Дарья Прокопенко Ноги вообще строго запрещено пеленать.
чтоб спали лучше, мой даже уснуть не мог, если не запеленать, потому что движения еще не скоординированы и это мешает заснуть, до двух месяцев пришлось пеленать, а когда он начал против этого протестовать, тогда и перестала, поняла что это ему уже не нужно
Любовь Примак
Первого пеленали месяц на ночь, думала так крепче спать будет... ха
Второго ни дня
Ножки, ручки правельно развиваются. Ребенок не пугается. Спит спокойнее.
Не пеленала, ни первую, ни второго
Цену на памперсы видел?
Что бы спокойнее детишки были.. и спали лучше.. моему 5 М уже, а на ночь пеленаю до сих пор.. ручками будит себя постоянно... пеленать или нет выбор каждого...
первое время малыш боится своих движений, и может проснуться от того что прикоснулся сам к себе