Беременность и роды

до какого возаста стоит пеленать ребенка?

моего в больнице приучили - теперь периодически для его и своего спокойствия приходится пеленать
Надежда Ланина
первое время до месяца, потом одежки, сейчас если только не может уснуть (переизбыток эмоций) запеленаю и то в мягкую трикотажную пеленочку,
а так жалко без движения лежит дите. Мое мнение пеленать только в необходимых случаях.
Alina Ibragimova
Лучший ответ
Отучай, Вер, больсой уже малыш.) ) Покряхтит денёк, а на следующий день уже будешь в нормальную одёжку одевать. Чем старше деть - тем сложнее отучить от сложившегося устава.)))
Да хоть до года. если Вам это удобно!
старшую до полутора месяцев пеленала, мне так удобнее было.... младшую две недели....
ну думаю до 18 лет
Миннегель Fattaxova
Детьей давно никто не пеленает ВООБЩЕ!!!
Надежда Ланина и что?
читать умеете - читайте еще раз вопрос - может что то прояснится/
Александра Дворянчикова вообще-то пеленают!
Я не пеленала, тк в роддоме сразу в одёжке были, дома не будила себя, спала спокойно, поэтому опыта в этом нет. Может месяцев до 2-3-х.
Сколько вам?
Надежда Ланина месяц и 3 дня)
не пеленала вообще, чему довольна очень
Ilona Skibina
странно теперь в роддоме требуют подгузники и боди.. До 3-х месяцев.
Инна Липкан
Маша Иванова не везде, у нас в роддоме пеленали
Надежда Ланина пишу же В БОЛЬНИЦЕ!
я в роддоме пеленала, а как выписались-сразу в одежду его переодела и все. больше не пеленали
Ais Marinka.
я пеленала 3 недели точно, и потом еще несколько раз, когда очень капризничала..
я не буду своего пеленать, у меня в шкафу одежка на новорожденного лежит уже
вот моему 5, ща пеепелинала. чтобы уснул, а то рученки покоя не дают
я до 2-х недель пеленала, и то только потому что ребёнок родился очень маленький и вся одежда была жутко велика, у меня пеленать получалось хреново, одни нервы..., а так максимум по моему до 8 месяцев можно пеленать...
нам 2 недели и пока пеленаю. но только потому, что нам вся одежда жутко велика. как только немного дорастем (думаю через неделю две уж точно влезем) , так и закончу....
Лариса С.
вы так говорите приходится. в этом нет ничего страшного. я пеленала до 1,5 месяцев. малыш сам подскажет
Я вообще не пеленала! зачем над лялькой издеваться!
Я пеленала старшего с 1 мес до 3,5 и только днем (они дальше сами не даются и разворачиваются быстро) , потому что спать не давал по ночам. вертелся и стонал. А как спеленала - спала как человек, только 2 раза за ночь титю кушать просыпался. Младшую с рождения и до 3,5 месяцев, и днем тоже (у них разница была 1 год и 8 мес, поэтому нужно было, чтобы спала маленькая хорошо, пока я со старшим занимаюсь) и ночью тоже спать хотелось, младшая так вообще только один раз за ночь просыпалась. Так как я практически одна с ними постоянно. а муж утром на работу, вечером уже приходил, когда дети спали, то почему бы нет? Это лучше, чем бессонные ночи и крик малыша. А потом детки сами уже могут поспокойнее спать, ручки им не так "мешают"