Беременность и роды

Вы пеленаете малюток? Я еще в роддоме одела ему ползунки и кофточку.Не пеленала.Все удивлялись.Правильно ли это?

никаких пеленок!! ! правильно сделала. пусть те, кто советует пеленать сами полежат связанными ночь, а потом пишут. ребенок должен двикаться в сне, так же как и взрослый. да и идеально разровнять пеленку при пеленании у вас не выйдет, все равно складочки будут. и они давить будут ребенку, могут сосудик передавить на ручке или ножке и потом проблем не оберешься. я своих детей не пеленала ни одного дня. и выросли замечательными, не кривоногими (многие боятся, что если не пеленать, то ножки кривыми будут) . так что растите свободными, не связанными! ! Удачи и здоровья!!!
Юлия Цыганкова
Лучший ответ
я своих обоих детей рожала в Германии (12 и 8 лет) - их сразу после родов одели в ползунки. Никогда их не пеленала! Никаких проблем из-за этого не было! Нормальные выросли дети))
Анна Лунева
Я вообще не пеленала!! !
Мой малыш еще в роддоме показал, как ему не нравятся пеленки)) ) - выворачивался, пока ручку не вытащит - не успокоится!
Так и одевала с рождения в ползуночки и бодики.
Старшую некоторое время пеленала, но чаще всего, ручки оставляла свободными. Младшая родилась в Германии, здесь сразу в роддоме одевают штанишки. Понятие "пелёнка" вообще не существует....
я своих детей тоже не пеленала. правда никто не удивлялся. все знакомые не пеленали
Странно, а Вы из какого города, что все удивлялись? У нас в Питере 6 лет назад уже никто в роддомах не пеленал, даже на подготовке к родам говорили, чтобы пелёнок даже и не приносили, только ползунки и кофточки!
я не хотела б пеленать. посмотрим как ребенку понравится. боюсь в роддоме выбора не дадут
Любовь Лаврова
Традиционно тугое пеленание и ни каких подгузников.. Мягкая марлечка между ножек.. Если конечно хотите, что бы у ребёночка ножки были прямые...
Araika** Kanasheva**
до 2 недель пеленала.... потом было бесполезно, ручки чудесным образом сами вылезали )))
нормально. я тоже у дочерей почти сразу на ползунки и распашонки переходила
Анна Иванова
Я не хотела дочку пеленать, одевала просто и все. Но она не спала никак, а бабушка взяла и тонкой пеленкой сверху спеленала. И все, тишина и спокойствие в доме установились. С тех пор до 4 месяцев на сон приходилось пеленать.
Это кому как удобно. Многие по старинке пеленают. Но если перед сном запеленать ручки, спать будет лучше. Детки иногда своих ручек пугаются. Я не пеленала, но ручки иногда пеленочкой не сильно, засыпал сам разворачивался.
я не пеленаю.. спим в распошонке и памперсе
Марина :)
я пеленала с месяца до трех... сильный тонус был, пеленание помогает его снять. А деток с гипотонусом можно и не пеленать, наоборот, чтоб активнее были.
нет. С самого рождения не пеленала. Меня еще пугали бабушки-старушки, что ноги будут кривые и т. д. Доча просто терпеть пеленки не могла, нервничала, когда сковывали ее движения.
пару месяцев нужно пеленать, пока он маленький, ребёночек когда спит вздрагивает, и пугает себя руками, из за этого может плохо спать....
Пеленали раньше, потому что это было удобнее. А сейчас не пеленают вот и посмотрите дети начинают раньше ползать, сидеть, ходить. Пеленание мне кажется удобно на ночь если ребеночек не спокойные дергает ручками. А так да ну это пеленание.
конечно.... раздолье малышу....
Пеленала 1 месяц, а потом только на ночь, чтобы спала спокойнее.
Да. А пеленать надо обязательно. Хочет-не хочет, а надо!!!
Я рожала в Химках и у нас даже врачи сразу предупреждали, что с собой брать распашонки и ползунки! У меня дочку не кто с первых дней не пеленал и я не пеленала, говорят, что развитее у таких деток лучше. Хотя которых пеленают они спокойней! У нас в род доме одна девочка пеленала врачи очень сильно на нее ругались! А это уже дело каждого родителя пеленать или нет, я против пеленания детки своих рук не бояться!
Я пеленала 2 месяца, говорят так малышу, который еще не совсем адаптировался в ином для него мире, комфортнее, и спокойнее будет спать!
пеленать не надо, так ребенок не будет бояться своих ручек.
у нас получилось только первые 2 недели а потом он дал понять что ему не нравиться и перестали, смотрите по ребёнку
нармально. темболей врачи не против
Я живу в Израиле! у нас не пеленают малышей! только в в первые минуты рождения. потом переодевают в распашонки, ползуночки. объясняют это тем, что таким образом малыш может проявить свой характер.
Erika K
Я пеленала только ножки. Совсем об этом не пожалела в дальнейшем. Вопрос такой девочка или мальчик? Если девочка то ножки обязательно пеленать, а мальчику совсем необязательно, просто когда у мальчиков начинаются колики, то они прижимают ножки к животку, им колики испытывать нелья, повлияет на дальнейшее развитие "нужных" органов. а с девочками подругому.