Беременность и роды
Стоит ли чадам ставить прививки - ?
Правда что, давайте вернемся к естественному отбору?
я считаю что делать нужно обязательно.. но только в присутствии матери и хорошего специалиста)))
Я против. И комментарии от тех, кто думает по-другому меня не интересуют.
Да уж. . тема конечно очень важная. И если бы я хотя бы намёком услышала об опасности прививок лет пять назад- я бы ни одной прививочки не поставила своему малышу.
Боже мой, наверное только у нас в стране и наверное ещё в африке ставят такое количество вакцин бедным детям. Ладно там бедность и безграмотность, но у нас, господа!! !У каждой третьей семьи есть интернет в доме, в конце концом ТВ, книги, - не ужели так трудно изучить хотя бы состав того, что предлагают нашим детям? Да я уверена, что половина убеждённых в том что в прививках одна только польза - сразу откажутся от них. Вы только вслушайтесь в названия составляющих этих вакцин- ФОРМАЛЬДЕГИД и РТУТНУЯ СОЛЬ!! !Даже мало грамотному человеку уже жутко станет. .
...Из обращения к президенту Ельцину Б. Н. группы ученых: «...все модификации отечественных вакцин против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС, АКДС-М, АДС-М, АД) » содержат ФОРМАЛЬДЕГИД и РТУТНУЮ СОЛЬ - мертиолят (последняя с предупреждением от фирм «не для лекарств») , пестициды во вполне определяемых количествах, опасных для взрослого. И такая вакцина вводится инъекционно грудным детям трижды в первые пол года жизни.. .
Подробнее ТУТ.
Помню ещё в голландии проходя очередную прививку, русская доктор узнав что я еду в литву, посоветовала ещё там поставить прививки -мол НАШИ более щепетильно относятся к этому вопросу.
Да уж.. .знала бы я тогда, в честь чего такая щепетильность.
Из страны уже фармацевтическую помойку сделали- от чего отказываются во всём Мире, скидывают всё к нам. Дадут пару реклам и дело сделано. Люди как зомбированные, думают что эти медикаменты именно им просто жизненно необходимы, плюс готовы платить за них последние и не малые деньги.
Убедительно прошу всех здравомыслящих пап и мам - Изучайте досконально все препараты которые предлагают вашим детям- особенно когда они полностью здоровы.
Будьте здоровы и берегите своих деток.
Не давайте себя обманывать.
Подробнее ТУТ.
Будьте здоровы и берегите своих деток.
Не давайте себя обманывать.
Делать обязательно. Но если есть возможность, то импортными вакцинами, если есть деньги - в хорошей платной клинике. Но только проверенно хорошей! А естественного отбора всё-равно не получится - вокруг в основном привитые люди!
я вот не хочу.. . очень много плохого слышала.
максмум не буду делать в роддоме точно.
я даю согласие на все профилактические прививки
Я отказываюсь, сейчас особо и настаивают, ни в саду, ни в школе, ни в поликлинике, видимо это уже массово, умнеют люди и не хотят экспериментов " пронесет, не пронесет. "
я против прививок и длелать своему ребёнку их не буду. в интернете полно видео про это, где подробно всё рассказывается разными людьми в том числе и специалистами в этой области.
если будут проблемы с садом/школой - просто куплю справки. знаю многих, кому сейчас 7-8 лет и кто не был ни разу в поликлинике - отличные детки. и знаю инвалидов после прививки в недельном возрасте. . инвалидов на мозг.. .
если есть сомнения по этому поводу, советую не тут спрашивать, потому что сколько людей, стоьько и мнений. читайте книги ищите достоверные материалы. вопрос этот серьёзен и ответственность только на вас, поэтому опираясь на мнения тутошних обитателей осознанное решение принять сложно...
Ларчик открывается просто. Вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских, чудовищных сумм, которые нам даже трудно вообразить. Прививки ведь делают здоровым, а не больным (хотя в последнее время стараются прививать и больных: прививок не должен избежать никто!) . Даже самые распространенные болезни все же ограничены числом ими болеющих и количеством возможных лекарственных препаратов или вмешательств, которые может вынести пациент. Единственным ограничением для прививок является лишь количество детей, и в меньшей степени взрослых. У нас есть дети. Мы хотим защитить их от болезней, хотим видеть их здоровыми. Если с рождения нам вдалбливается, что прививки — чудо, благо, высшая и последняя стадия развития медицины, наши дорогие спасительницы-избавительницы от всевозможных недугов, как можно в этом усомниться? Давайте же и мы попытаемся быть если и не мудрыми, то хотя бы благоразумными, и сто раз отмерим, прежде чем сделать непоправимое (ведь прививку нельзя потом "отменить" и прививочные яды откачать обратно в шприц) — повести ребенка к прививочному идолищу.
Есть прививки, которые просто необходимо делать. А есть, которые так себе. Если не хотите, то можете не ставить. Юридический прецедент уже есть, когда женщина отсудила право прививки не делать и ребенка в школу приняли, правда, по решению суда
Я делаю. Без сертификата о прививках в садик и школу вроде не берут. Хотя по закону обязаны. Но в этом случае пишешь кучу бумажек, на фиг надо. Нам делали, и ниче - живы-здоровы.
мы очень довольны, что у нас все привики сделаны... я - за прививки...