Беременность и роды
Девочки, на учет по беременности вы бы встали в государственную консультацию или (если есть. возм-ть в частную клинику?
только в государственную... моя подруга рожала в частной - ей не зашили разрывы влагалища... нормально? а я двоих в обычном роддоме - и все нормально прошло.
в государственной тоже нормально и некоторые анализы делают бесплатно.
Нафига частная.. . Я на учете стояла в обычной женской консультации. Нормальное отношение. Ну кто сильно трясется, тот в платную идет.. . У нас просто не все специалисты были в поликлинике, поэтому приходилось обращаться платно. А так незачем.
встала на учет в государственную. купила там программу. и обслуживалась лучше, чем в любой частной. и отношение и качесво обслуживания - отличные. и дешево. и никаких очередей и ожиданий.
Лучше в частную без разговоров, врачи внимательнее, оборудование лучше и много других плюсов. В консультации только взвешиваться и давление мерить. Только вот больничный и сертификат дают в ЖК.
я наблюдалась в частной - нормальное отношение, квалифицированные врачи, никаких очередей и никаких выкачиваний денег - оплатила контракт и все, никаких дополнительных расходов, при этом полный набор обязательных и дополнительных анализов, наблюдение, подготовка к родам и ощущение что у них не 50 таких как я, а я одна-единственная и горячо любимая. Просто все зависит от выбора клиники.
я считаю, что врачи везде одинаковые (есть и хорошие и пофигисты) и смысла нет платить лишние деньги, тем более что в частной могут развести на ненужные анализы
В частной можно наблюдатся, если там есть программы по ведению беременности, а то они кучу денег выкачают.
Сама наблюдаюсь в консультации, не вижу смысла платить деньги частной клинике, там скажут тоже самое.
в государственную.. .
анализы и врачей проходила в частной... т. к. работаю в сети частных клиник
встала бы, но иногда заглядывала бы и в частную для консультации, одна голова-хорошо, две-лучше
Я в государственную встала. Все те деньги, которые Вы потратите на частную клинику-потом ой бы как пригодились Вам и новорожденному малышу! Ему ведь столько всего надо!
Если есть возможность только в частную клинику.
наверное в частную... хотя и в гос. нет ничего плохого.
я была на учете в гос. конс. ..и очень довольна осталась. отношение хорошие, врачи опытные.
Встала на учёт в государственную ЖК по месту жительства, я обследовалась в частной, вел беременность знакомый врач.
я встала в гос. сначала хотела в частную, но потом не пожалела, что обошлась без лишней траты денег, и с врачом повезло конечно тоже)
ну лучше в частную, если там анализы легче сдавать и быстрее.. .
Но представь, сколько это денег..
в частную. ам хоть отношение нормальное будет
встала в государственуую клинику, но лечилась в частной
Если есть возможность, Натуся, только в частную!! ! Там к Вам именно как к человеку будут относиться, а не так, как в государственных.... еще и нахамят, а в таком положении, из-за любого сказанного слова можно расплакаться. . поберегите свои нервы, силы и время!
у меня большинство родственников врачей и все они работают в муниципальных медучреждениях и поэтому наверно я привыкла им доверять.
Я в государственную встала-нормально все.
лучше в частную
Я думаю это скорее от самого врача зависит, а не от места, где он работает, Государстенная консультация хороша тем, что там скорее всего доктора с, проверенные временем, с опытом работы (не все конечно) + бесплатно, но минус - очереди и мож нервотрепка.
Вот например, у меня подружка в государственной обследовалась, так там одна врачиха ей постоянно кипишь на счет узи поднимала,
Частная клиника хороша тем, что будет отношение другое и больше "удобств",
а бывает и в частной денег сдерут, а у самих врачей примитивные знания
Если у тебя есть возможность - ходи к проверенному, персональному доктору, но с опытом, который уже подтвержден чем-то помимо бумажек
Главное, чтобы врач был вменяемым. Если ты врачу доверяешь, какая клиника это уже вопрос не наблюдения беременности, а просто комфорта при обслуживании.
В государственную. В частной только деньги выкачивают.
государ.
я в гос хожу и нормально все
частная клиника не дает гарантии положительного исхода
На первй взглад кажется, что в частной лучше, НО
в них часто просто дньги хотят выкачать из клиентов.
А в государственной тоже вполне хорошие врачи работают
Если есть возможность-то конечно в частную клинику- сама стояла на учете в городской-вспоминаю с ужасом (((((((((((( толпы ...
наблюдаюсь в частной, врачи чуть ли не в попу целуют, отношение подобающее, но и денег я вам скажу не мало уходит....
ни там ни там гарантий нет разнуца вцене услуг надо обратиться туда где были ваши близкие подруги и знакомые узнать их мне ние врачи должны быть квалифицированными а от названия частная, государственная мало что меняется все врачи в медиституте учились
в государственную и только!!!
я бы лучше в частную обратилась, но у нас тут нет. ходила на приём уже 4 раза в гос. консультацию. меня вымораживает. в очереди сидишь по два часа (не преувеличиваю) и всё без толку. на учёт так и не поставили. сказали надо ложится на первое обследование в стационар. а я не могу туда лечь, мне ребёнка оставить не с кем. я понимаю, что их это не волнует, но они даж не могут так дать направления на анализы и врачей. бесит такое отношение.
Знакомая в частной клинике потеряла ребенка потому что врачь пичкала ее своими лекарствами при кровотеч..., а когода уже поздно стало отправила в государственную! В гос-й хоть и не церемонятся, но хоть наблюдают, темболее сейчас есть возможность заключить контракт с врачем и в государственной !!!